兰考县2023年改善高中办学条件项目第三高级中学教学楼工程-中标公告
河南
-开封市
中小微企业融资申请
兰考县 2023年改善高中办学条件项目第三高级中学教学楼工程
定标候选人公示
招标项目编号为 兰财采字公开招 -2023-104 的 兰考县 2023年改善高中办学条件项目第三高级中学教学楼工程 ,该工程于 2023年 10 月 18日 依法公开 开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人 名单:
定标候选人 名称 |
需解锁 |
需解锁 |
需解锁 |
需解锁 |
需解锁 |
需解锁 |
需解锁 |
需解锁 |
需解锁 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 | 项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
需解锁 | 6108122.27 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 陈亚旭 | 二级建造师 | 豫 241151577584 | 2023年兰考县仪封镇毛古村蜜瓜产业园配套项目(二次) |
需解锁 | 6114365.93 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 秦乃超 | 二级建造师 | 豫 241202151155 | 一河两岸展馆内外部综合提升项目二标段 (装饰装修工程) |
需解锁 | 6099065.79 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 徐趁心 | 二级建造师 | 豫 241161693677 | 厂区办公楼亮化、装修及消防工程和 1#标准化厂房装修及消防工程一标段 |
需解锁 | 6100531.04 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 张玉玺 | 二级建造师 | 豫 2412022202310243 | 兰考县 2021年义务教育经费保障机制项目(三批) |
需解锁 | 6071500.65 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 周岩 | 二级建造师 | 豫 241171713686 | 兰考县富士康蓝领公寓项目一期装饰、安装工程第四标段 |
需解锁 | 6109533.08 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 殷运昌 | 二级建造师 | 豫 241151578874 | 商丘市梁园区长征街道办事处百纺新苑等 35个老旧小区改造项目配套基础建设项目(小区红线内)第九标段 |
需解锁 | 6098190.68 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 张文举 | 二级建造师 | 豫 241171718224 | 睢阳区中小学教育均衡基本建设及配套设施工程 |
需解锁 | 6126928.02 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 王素杰 | 二级建造师 | 豫 241202197855 | 兰考县 2020年中小学改善办学条件项目(第二批) |
需解锁 | 6126949.68 | 180日历天 | 工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 | 李宏军 | 二级建造师 | 豫 241212294054 | 建安区陈曹乡柏杨社区公建部分室内改造工程 |
三、否决其投标的投标人及原因: 河南鸿润祥建设工程有限公司:投标函签名及电子签章不符合要求,按无效投标处理。河南顶峰建设工程有限公司,安全员未提供有效的安全考核合格证设施设备不齐全;河南华彩建设工程有限公司,设施设备不齐全;兰裕建设有限公司,资料员和劳务员未提供学历证书,均按无效投标处理。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单: 韩红艳 (组长)、 高广义、侯晓丽、王胜科、李莉
六、公示时间: 2023 年 10 月 20 日至 2023 年 10 月 2 4 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:兰考县教育体育局
招标人地址:兰考县振兴路与兰阳北路交叉口
招标人联系方式: 许 先生 需解锁
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。