南宁职业技术学院相思湖新校区产教融合综合实训楼建设工程监理中标候选人公示
广西
-南宁市
中标候选人公示
项目名称 | 南宁职业技术学院相思湖新校区产教融合综合实训楼建设工程监理 | 招标项目编号 | E4501002816022334001001 | ||
招标人 | 南宁市万町工程项目管理有限责任公司 | ||||
代建单位 | 南宁市万町工程项目管理有限责任公司(建设单位为:南宁职业技术学院 ) | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
开标时间 | 2023年10月19日 9:30(北京时间) | 开标地点 | C6开标室(工程类)(约容纳50人) | ||
公示开始时间 | 2023年10月20日 | 公示截止时间 | 2023年10月25日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:11.6800;单位:% | ||||
监理服务周期 | 415日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 冷和振 注册编号:00591828;身份证号:372924********0618 | ||||
投标所用企业业绩 | 南宁市羁押中心项目主体土建工程监理;汇洋·华府1#、2#、3#、4#、5#、6#楼,天地楼,商业一、二,中心花园,地负一层;深科技智能制造产业园项目厂房(二期)及配套宿舍(公租房)项目;扶绥县空港99号院项目工程监理项目;南宁市星湖路39号大板二区危旧房改住房改造项目监理 | ||||
企业诚信分 | 96.8100分 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:10.0000;单位:% | ||||
监理服务周期 | 415日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 刘继昭 注册编号:00461236;身份证号:430103********435X | ||||
投标所用企业业绩 | 田州古城青云雅苑建设工程监理;柳沙三兴三产综合楼(东地块)二期 | ||||
企业诚信分 | 78.7000分 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:20.0000;单位:% | ||||
监理服务周期 | 415日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 韦芊妤 注册编号:00568553;身份证号:452724********1049 | ||||
投标所用企业业绩 | 大唐盛世项目三期(B1、B2、B3、B5、B6、B7、B8、B9、B10、C5、C8、C9、C11、C12及其地下室)建设工程;大唐盛世项目三期(C1、C2、C3、C6、C7、C10、B11、B12、B13、B15、B16、B17、B18及其地下室);南宁市凤岭北路中学工程;人和·公园溪府(一期)工程; 柳州市河表片区标准厂房(一期)监理;防城港国际公共卫生合作保障基地项目 | ||||
企业诚信分 | 97.9900分 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 纵横互建项目管理有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;投标人未提供资质证书。北京中油协工程建设监理有限责任公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;投标人未提供资质证书。 | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国、广西壮族自治区:9000/)、全国平台(广西.南宁)ttp://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/及全国平台(广西壮族自治区)网站、中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn上发布) | ||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | 南宁市万町工程项目管理有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 农卫珍 需解锁 | ||
投诉受理部门 | 南宁高新技术产业开发区建设房产局 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||
一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容