电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙跃公园一期中标候选人公示中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2023-10-20中标公告
业主单位
龙岩市吉城建设发展有限公司

龙跃公园一期 中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3508010801801005001

本项目于 2023年 10 月 19 日 在龙岩市中心开标 、评标 ,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: 龙岩市吉城建设发展有限公司

地址: 龙岩市商务板块紫金 1号6楼

联系人: 苏坡 电话: 需解锁

二、 项目 名称: 龙跃公园一期 。

三、开标后撤销投标的投标人名称 无 。

四、 开标现场抽取的 K值: 9.42% , 评标基准价: 12718528元 。

、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无 。

、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用分

信用系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

需解锁

12725063

1

85.59

0.9994

12717427.96

1

2

福建新宝龙建设发展有限公司

12726372

2

67.41

0.9996

12721281.45

2

3

禾佳生态环境股份有限公司

12738135

3

89.92

0.999

12725396.87

3

4

福建绿视界景观工程建设有限公司

12738292

4

52.0

1

12738292.00

4

七、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省巨龙建设工程有限公司

其他施工现场管理人员未提供相关证明材料,根据招标文件资格文件评审办法和标准 拟派出的项目负责人、项目技术负责人、其他施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5项规定的要求; ”视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。

推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人名称: 需解锁 ;

、中标候选人的项目负责人姓名、职称编号、职称专业、职称类型;

项目负责人: 饶家荣 ,职称编号: 闽 G009-22642 ; 职称专业 : 风景园林施工 ;

职 称类型: 高级工程师 。

中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额等:

投标报价: 12725063元 ; 其中,暂列金额: 878518 元;甲供材料费: 0元 ;

工期 : 90个日历天;其中各关键节点的工期要求为教科院附属小学校门口区域工程量需在开工后30天内完工并达到可交付使用条件 ;

质量要求 : 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》及《龙岩市城市绿化导则(试行)》规定的合格标准 。

十一 、评标委员会成员名单: 李荣文、吴奕青、陈爱献、邓秀梅、李美娘 。

十二 、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标 人 (招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间: 202 3 年 10 月 20 日至 202 3 年 10 月 29 日 。

招标人: 龙岩市吉城建设发展有限公司

招标代理机构: 需解锁

2023年10月20日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号