电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川高县经济开发区配套基础设施建设项目勘察四川高县经济开发区配套基础设施建设项目勘察评标结果公示

四川

发布时间:2023-10-23评标公告
业主单位
高县福溪工业集中区投资开发有限公司

四川高县经济开发区配套基础设施建设项目勘察评标结果公示

项目及标段名称四川高县经济开发区配套基础设施建设项目勘察四川高县经济开发区配套基础设施建设项目勘察
项目业主高县福溪工业集中区投资开发有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人高县福溪工业集中区投资开发有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2023-10-20 9:00:00
公示期2023-10-24至2023-10-30投标最高限价(元/%)9280000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 天津市勘察设计院集团有限公司 8676800 8676800 99.01
第二名 四川志德岩土工程有限责任公司 8537600 8537600 98.21
第三名 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 8537600 8537600 98.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙怀军注册土木工程师(岩土)/职称证书AY141200328/S 043262水工环专业高级
项目技术负责人符亚兵注册土木工程师(岩土)/职称证书AY061200035/S 043264水工环专业高级
岩土专业负责人吴健注册土木工程师(岩土)/职称证书AY191200467/2021B001295岩土工程高级
测绘专业负责人朱能发职称证书S 045788测绘正高级
项目钻探负责人唐海明职称证书S 043265探矿工程专业高级
勘察项目其他成员李亚飞注册土木工程师(岩土)AY141200346//
勘察项目其他成员刘承磊注册土木工程师(岩土)AY211200583//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人舒伟富注册土木工程师(岩土)AY134300404水文地质与工程地质高级工程师
项目技术负责人丁斌注册土木工程师(岩土)AY195101573工程地质高级工程师
岩土专业负责人李修铎注册土木工程师(岩 土)AY142100489岩土工程高级工程师
测绘专业负责人任志明注册测绘师205111334(00)测绘高级工程师
项目钻探负责人李保国职称证书1710060257岩土钻掘工程高级工程师
勘察项目其他成员凌飞注册土木工程师(岩 土)///
勘察项目其他成员罗兴军注册土木工程师(岩 土)///
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王亨林注册土木工程师(岩土)AY065100414水工环教授级高级工程师
项目技术负责人张东明注册土木工程师(岩土)AY105100652水工环教授级高级工程师
岩土专业负责人邓夷明注册土木工程师(岩土)AY195101660岩土工程高级工程师
测绘专业负责人徐洪兵注册测绘师215111629(00)工程测量高级工程师
项目钻探负责人涂兴佳//钻探工程高级工程师
勘察项目其他成员杨阳注册土木工程师(岩土)AY185101312岩土工程高级工程师
勘察项目其他成员廖鑫注册土木工程师(岩土)AY195101660岩土工程高级工程师
勘察项目其他成员赵禹注册土木工程师(岩土)AY185101416土木工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁建投(天津)城市开发有限公司天津市静海区大邱庄镇农民安置用房PPP项目(一标段)项目2020.1.182020.2.1总建设规模810000平方米3660560.00孙怀军
天津港(集团)有限公司天津港北港路南延工程2020.6.72020.6.20全长约4.2公里7985640.00李连营
中山市水务工程建设管理中心中山市未达标水体综合整治工程(岐江河流域-横栏镇、古镇镇,岐江河流域-小榄镇、东升镇,民三联围流域,文明围流域,麻子涌流域、大芒刀围流域、竹排围流域)EPC+0(勘察设计、采购、施工+运营)第二标段2021.9.232021.11.1总长度为431.78千米33190300.00孙怀军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
天津顺驰新地置业有限公司太阳城A4地块项目2020.10.192020.10.25报建总建设规模271663.28平方米423970.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都盛荣置业有限公司交投地产·星月湖畔勘察设计2020年3月23日2022年10月28日总建筑面积213096平米,建安费60300万元748068.00吴代兵
四川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局眉山天府新区第一人民医院、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC)2020年7月1日/眉山天府新区第一人民医院总建筑面积154843平方米,眉山天府新区疾控中心项目6163.8平方米;工程建安费113611.987万元;勘察金额485.824万元4858240.00吴代兵
宜宾华侨城置地有限公司宜宾三江口项目地勘工程1标段、2标段2021年1月//5542929.30李修铎
德阳港务投资发展有限公司临港制造产业园工程勘察设计2022年9月6日/项目估算总投资137631.79 万元,其中总建安工程费用为97069.76万元,占地352.79亩,总建筑面积约297980平米;勘察合同价2673578.95元2673578.95李修铎
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第五批次勘察设计施工总承包2020年5月/项目全长2200m,项目总投资约231250万元(其中建安工程费为196562万元)18870000.00吴代兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆融弘乐元房地产开发有限公司重庆界石组团地块T08/2-04地块项目地质勘察工程2021-06-102023-09-2571亩1062221.20/
重庆荣丰吉联房地产开发有限公司重庆市保利慈母山温泉城A组团、B组团、峡谷公园、道路一K0-K290,道路三K0-K500建设工程勘察2021-06-012021-06-30占地面积为49402㎡1105900.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州省机场集团有限公司贵阳龙洞堡机场三期扩建工程可研阶段初步勘察及详细勘察(二标段)2016年10月30日2020年10月30日网格线P130至P290、H30至H120区域内的飞行填方区勘察范围、挖方区料源勘察范围、航站区勘察范围以及相邻边坡区。6410536.47刘超
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司邛崃市中医医院迁建项目2020年9月22日/拟建设800张医疗床位,总规模约9万平方米(含地下建筑),建成医疗、医养复合型机构,增强区域医疗服务能级。工程投资估算:约6.95亿元。3342948.00王亨林
中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程勘察项目2021年2月14日/工程总用地面积约为147.5亩,总规划建筑面积约为17.53万平方米,其中地上11.79万平方米;地下5.71万平方米。4468960.00王亨林
宜宾五粮液股份有限公司10万吨生态酿酒项目(二期)工程勘察宜宾五粮液股份有限公司2022年7月16日/本项目规划用地面积1511亩,总建筑面积约为52万㎡,项目总投资估算约:600000万元。14676399.00王亨林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国国际航空股份有限公司成都天府国际机场国航基地工程(生产辅助设施一期)2019年1月28日2020年12月17日总建筑面积约为230000㎡(其中生产辅助设施工程约170000㎡,机务维修约60000㎡),项目投资估算:约24.45亿(其中建安工程费约15.5亿元)6012650.00张东明
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国国际航空股份有限公司成都天府国际机场国航基地工程(生产辅助设施一期)2019年1月28日2020年12月17日总建筑面积约为230000㎡(其中生产辅助设施工程约170000㎡,机务维修约60000㎡),项目投资估算:约24.45亿(其中建安工程费约15.5亿元)6012650.00王亨林
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁596124:重复提供了2020年的财务审计报告,未提供2021年财务审计报告 454349:未提供2021年财务审计报告(重复提供2020年报告) 396684:重复提供2020年财务报告,未提供2021年财务报告 24917:未提供2021年财务审计报告 232067:没有提供2021年的财务审计报告。 48790:未提供2021年的财务审计报告 450723:未提供2021年度财务审计报告。596124:重复提供了2020年的财务审计报告,未提供2021年财务审计报告 454349:未提供2021年财务审计报告(重复提供2020年报告) 396684:重复提供2020年财务报告,未提供2021年财务报告 24917:未提供2021年财务审计报告 232067:没有提供2021年的财务审计报告。 48790:未提供2021年的财务审计报告 450723:未提供2021年度财务审计报告。0
重庆南江工程勘察设计集团有 限公司8519040.008519040.0097.86
四川省地质工程勘察院集团有 限公司8435520.008435520.0097.77
江西省勘察设计研究院有限公 司8352000.008352000.0096.91
武汉地质工程勘察院有限公司8628544.008628544.0096.52
四川省宜宾地质工程勘察院集 团有限公司8361280.008361280.0095.22
四川省冶勘设计集团有限公司9168640.009168640.0093.30
深圳市工勘岩土集团有限公司9187200.009187200.0093.09
大连市勘察测绘研究院集团有 限公司9176064.009176064.0087.18
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08315419870
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号