电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

安徽省宁国市县域特色产业集群提升项目-紫云路改造项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-10-19中标公告
业主单位
宁国经开控股集团有限公司

安徽省宁国市县域特色产业集群提升项目-紫云路改造项目(二次)中标候选人公示

公示时间: 20231019

信息来源:

原文链接

**
**

招标人

名称:宁国经开控股集团有限公司

地址:宁国经济技术开发区染坊路投资服务中心一楼

代理机构

名称:需解锁

地址:宁国市人民路230号

项目名称

安徽省宁国市县域特色产业集群提升项目-紫云路改造项目(二次)

项目编号

NGS-GC-GK-2023546

开标时间

2023年10月18日9时00分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:阜阳市经济技术开发区裕安路688号

投标报价:48129550.7

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分: 100分

项目负责人:余孝成

相关证书名称:市政公用工程 专业一 注册 建造师

证书编号:皖需解锁01770

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:临泉县杨桥镇食品产业园区路网建设工程

其他:/

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:广州市番禺区市桥街光明南路199号4号楼701单元

投标报价:48125153.5

工期: 180日历天

质量标准: 合格

综合得分: 99.99分

项目负责人:张玮

相关证书名称:市政公用工程 专业一 注册 建造师

证书编号:粤需解锁29431

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:松岗街道松安路(广深公路一东宝河立交)现状道路综合改造工程

其他:/

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:广州市越秀区环市东路358号5-6楼

投标报价:48115272.37元

工期: 180日历天

质量标准: 合格

综合得分: 99.98分

项目负责人:王卓林

相关证书名称:市政公用工程 专业 二级 注册 建造师

证书编号:粤2442011201201022

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:开发区西区道路改造完善工程(二期)施工总承包

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、浙江海兴建筑有限公司、陕西新英建设工程有限公司、重庆市龙海建设工程有限公司提交的投标保证金为担保公司纸质保函,不符合评标办法4.2主要资格条件评审,否决其投标。

2、濮阳市华通建设有限公司因投标文件中未提供市政公用工程施工总承包一级及以上资质证书,不符合评标办法4.2主要资格条件评审,否决其投标。

3、忠泰建设集团有限公司未提交投标保证金,不符合评标办法4.2主要资格条件评审,否决其投标。

公示时间

2023年10月1 9 日-2023年10月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:陈工(招标人)、罗工(招标代理机构),联系电话:需解锁(招标人)、需解锁(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均 查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

**
**

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号