电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宁德市东海商务广场老旧小区改造提升工程

福建

-

宁德市

发布时间:2023-10-24中标公示
业主单位
宁德东侨城市建设发展有限公司

Report

宁德市东海商务广场老旧小区改造提升工程中标候选人公示

本工程于2023年10月23日在宁德市中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 宁德东侨城市建设发展有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区陈普路8号

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 福建省福州市仓山区建新镇冠浦路152号22#厂房320室

联系人: 魏女士

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 宁德市东海商务广场老旧小区改造提升工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省宏旺建设有限公司、福建京浩建设工程有限公司提交的投标文件因投标人不满足免缴投标保证金承诺函“投标保证金金额(10万)”的要求,依据招标文件评审办法和标准4.1.3条款,否决其投标。福建腾祥建设工程有限公司提交的投标文件因项目负责人不满足“不低于贰级的建筑工程专业”,依据招标文件评审办法和标准4.1.9条款,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名:王旭

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国贰级建造师注册证书

注册编号:闽23520需解锁

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:需解锁

投标报价:5386180.00 元

工期:120个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:280000元

九、评标委员会成员名称:

周亮、左起礼、郭金助、林座、雷珉

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、项目技术负责人:朱雄志,职称证书编号:闽特Z709-07270;2、撤销投标的投标人:莆田市艺景园林工程有限公司、福建鑫立源建设工程有限公司、厦门骅辉建设有限公司、福建嘉利臻建设工程有限公司、福建发展集团有限公司、中建思成(福建)建设有限公司、福建鑫洲建设发展有限公司;3、根据闽发改法规(2018)444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。4、监管部门:宁德市住房和城乡建设局建筑业科;地点:宁德市闽东路建设科技大楼 8 楼;电话:需解锁。

十二、公示时间

2023年10月24日 至 2023年11月2日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号