电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长沙银行股份有限公司常德分行大楼室内装饰工程中标候选人公示变更公告

湖南

-

长沙市

发布时间:2023-10-30变更公告
业主单位
长沙银行股份有限公司常德分行

长沙银行股份有限公司常德分行大楼室内装饰工程 中标候选人公示 变更公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙银行股份有限公司常德分行大楼室内装饰工程 第一次复评工作 已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔 2021〕107号文的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期 202 3 年 10 月 30 日至 202 3 年 11 月 2 日 。

招 标 人:长沙银行股份有限公司常德分行

联系电话:

监管部门:常德市住房和城乡建设局招标投标管理办公室

联系电话:

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

8641731.94

8728657 . 83

9005059 . 78

详细评审

得分情况

总分

86.00

83.20

81.85

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用评价

6.00

3.60

4.80

投标报价

80.00

79.60

77.05

工程业绩

湖南华顺生产基地和总部研发基地项目一期地下室

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

葛蓓

任柱

吴宏飞

证书编号

湘 243002301589

湘00340

湘243161756052

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

隆炎志

严红

付剑涛

证书编号

B082202

B082236

B131010128

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

长沙银行股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

重庆市两江新区洪湖东路11号附10号财富D座

湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

重庆市两江新区洪湖东路11号附10号财富D座

联系电话

4000235588

4000235588

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委 6

评委 7

1

湖南奥特曼建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

湖南火星建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

戎征建工集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南德健辰建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

湖南乾隆建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

湖南东泉建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

湖南荷花园建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

湖南警安工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

湖南欧科建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

湖南筑楷建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

湖南天平建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

湖南凯宇建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

湖南大象山园林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

湖南美辰建设园林工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

17

湖南诚达建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

18

湖南南庭建筑工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

19

湖南麓楚建筑工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

20

湖南逐涛建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

21

湖南森宏建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

22

湖南鑫荣建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

23

湖南省盛鹏建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

24

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

25

常德蓝天建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南康衢建设工程有限公司

项目技术负责人有押证情况

2

湖南弘润建筑工程有限公司

施工项目关键岗位人员不得兼职其它工程项目同时提供书面承诺(10.14.8)

3

郴州长治建筑有限公司

项目负责人在投标文件中提供的身份证复印件过期

4

湖南昌驰建设工程有限公司

项目技术负责人有押证情况

5

湖南中万建设工程有限公司

根据常德市城市管理和综合执法局立案通知 书:常城管立通字【2023】第 0203 4 号,该单位 在该工程投标活动中涉嫌存在投标人相互串通 投标的行为。

6

湖南润辰景观建设有限公司

根据常德市城市管理和综合执法局立案通知 书:常城管立通字【2023】第 0203 3 号,该单位 在该工程投标活动中涉嫌存在投标人相互串通 投标的行为。

7

湖南同欣园林建设有限公司

根据常德市城市管理和综合执法局立案通知 书:常城管立通字【2023】第 0203 5 号,该单位 在该工程投标活动中涉嫌存在投标人相互串通 投标的行为。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。

招 标 人:长沙银行股份有限公司常德分行;

地 址:湖南省常德市武陵区穿紫河街道康桥社区柳叶大道西富华花苑 1 号楼;

联 系 人:;

电 话: ;

招标代理机构:;

地 址:长沙市雨花区湘府中路 117 号金典商务中心 12 楼;

联 系 人:、皮丹丹、陈紫璇、高文勇;

电 话: 。

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号