政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目中标公示
福建
-南平市
中标候选人公示 (暨中标结果公示)
(适用于综合评估法)
招标编号 : E3507250701100028002
本招标项目于 2023 年 10 月 25 日 08:30 时在 政和县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称: 政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目
招标人: 福建省政和同心经济开发区建设投资有限公司
建设规模: 项目招标控制价为 160358128元(含暂列金1587704元) 。 1#综合楼(建筑面积6630㎡)、2#仓库(建筑面积5670㎡)、4#、5#、6#竹木加工厂房(建筑面积均为15326㎡),7#门卫(建筑面积42㎡)、3#竹木加工厂房为装配式建筑(建筑面积12430㎡)。总建筑面积70750.00㎡,其中地上建筑面积70000.00㎡,地下建筑面积750.00㎡,建筑层数1~6层,占地面积16830.00㎡,计容建筑面积70000.00㎡(其中生产型用房面积64078.00㎡,生产服务设施用房面积5922.00㎡),容积率为2.10。1#综合楼:地下一层层高4.8m,一层~二层层高各为4.50m,三~六层高各为3.30m。整体规划建筑高度为23.95m。2#仓库、3#~6#厂:一层层高为5.80m,二~四层高各为5.50m;
招标方式 : 公开招标
2 、评标办法及评标参数
评标办法: 综合评估法
评标参数: 评标基准价计算方法(乙) , K = 9.78%, C = /
评标委员会 : 唐雅彬、许秀苇、陈梅华、陈绍文、张秀娟、罗建美、郑致秋
3、开标记录及投标总得分
序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报价 (元) | 工期 (日历天) | 工程 质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |||
报价 得分 | 信用 得 分 | 技术 得 分 | 其他因素 | |||||||||||
1 | 福建三建工程有限公司 | 完好 | 145576602 | 540 | 合格 | 1 | 97.9 0 | 杨登峰、闽 2352011201137853 | 94.96 | 73.91 | 9.79 | 8.26 | 3.00 | |
2 | 福建荣建集团有限公司 | 完好 | 145386077 | 540 | 合格 | 2 | 97.16 | 陈文欢、闽 2352019202003178 | 95.68 | 74.70 | 9.72 | 8.26 | 3.00 | |
3 | 中建四局建设发展有限公司 | 完好 | 146529224 | 540 | 合格 | 3 | 96.82 | 郑甦、闽 1352020202101884 | 90.76 | 69.96 | 9.68 | 8.12 | 3.00 | |
4 | 福建建工集团有限责任公司 | 完好 | 146687994 | 540 | 合格 | 4 | 96.45 | 何燕军、闽 1352016201823215 | / | / | / | / | / | |
5 | 福建省五建建设集团有限公司 | 完好 | 146624486 | 540 | 合格 | 5 | 96.39 | 李灵杰、闽 1352011201105952 | 90.47 | 69.57 | 9.64 | 8.26 | 3.00 | |
6 | 福建省二建建设集团有限公司 | 完好 | 145417831 | 540 | 合格 | 6 | 96.06 | 陈振、闽 2352008200923149 | 95.22 | 74.57 | 9.61 | 8.04 | 3.00 | |
7 | 中建海峡建设发展有限公司 | 完好 | 147148429 | 540 | 合格 | 7 | 95.99 | 廖丽芳、闽 1352019202003279 | 87.62 | 67.40 | 9.60 | 7.62 | 3.00 | |
8 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 完好 | 147050692 | 540 | 合格 | 8 | 95.49 | 冯永成、闽 1352022202301202 | 87.87 | 67.80 | 9.55 | 7.52 | 3.00 | |
9 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 完好 | 146465716 | 540 | 合格 | 9 | 95.17 | 刘浩然、闽 1352017201719220 | 90.15 | 70.23 | 9.52 | 7.40 | 3.00 | |
10 | 福建权旺建设工程有限公司 | 完好 | 144655733 | 540 | 合格 | 10 | 80.91 | 钟育良、闽 2352020202104914 | / | / | / | / | / | |
11 | 福建省高鑫建设发展有限公司 | 完好 | 146783257 | 540 | 合格 | 11 | 77.68 | 许锐、闽 2352012201358274 | / | / | / | / | / | |
12 | 福建力群建设发展有限公司 | 完好 | 146037036 | 540 | 合格 | 12 | 76.71 | 张林贵、闽 2352016201788188 | / | / | / | / | / | |
13 | 福建万禹建设有限公司 | 完好 | 144560471 | 540 | 合格 | 13 | 76.31 | 黄宏源、闽 2352021202113100 | 92.31 | 76.44 | 7.63 | 8.24 | 0.00 | |
14 | 福建丰庆建设有限公司 | 完好 | 147465970 | 540 | 合格 | 13 | 76.31 | 苏玉琴、闽 2352020202111326 | 81.71 | 66.08 | 7.63 | 8.00 | 0.00 | |
15 | 福建旭赢建设有限公司 | 完好 | 148783764 | 540 | 合格 | 15 | 74.91 | 吴田志、闽 1352006200701295 | / | / | / | / | / | |
4 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5 、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建建工集团有限责任公司 | 资格审查 不合格 | 根据资格文件评审办法和标准, 4.1.3未按招标文件规定提交了保证金;未提供《免缴投标保证金承诺函》,予以废标 | 根据招标文件第 3章评标办法和标准第4.1.3条款 | |
福建省高鑫建设发展有限公司 | 否决投标 | 根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于 60分的,否决其投标 | 根据招标文件第 3章评标办法和标准第5.3条款 | |
福建权旺建设工程有限公司 | 否决投标 | 根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于 60分的,否决其投标 | 根据招标文件第 3章评标办法和标准第5.3条款 | |
福建力群建设发展有限公司 | 否决投标 | 根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于 60分的,否决其投标 | 根据招标文件第 3章评标办法和标准第5.3条款 | |
福建旭赢建设有限公司 | 否决投标 | 根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于 60分的,否决其投标 | 根据招标文件第 3章评标办法和标准第5.3条款 |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1)第一中标候选人名称: 福建荣建集团有限公司
项目负责人: 陈文欢、闽 2352019202003178
工期: 总工期为 540 个日历天
工程质量: 按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔 2020〕4号)文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 。
投标总价: 145386077 元(其中:暂估价 0 元,暂列金额 1587704元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 ( M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
龙岩经开 区(高新区)中小微企业创业园 | 福建省南方联合置业有限公司 | 福建省龙岩市 | 2020-8-14 | 工程总面积 50798.38㎡,其中3#厂房为框架结构+装配式结构,计容建筑面积约8889㎡。 | 9118.8376 | 林乔阳 | |
龙岩高新区科创园 | 福建省 南方联 合置业 有限公 司 | 福建省龙岩市高新区高陂镇 平在村 | 2021-12-03 | 总建筑面积约 5万平方米,建筑高度≤24米,其中4#建筑面积为14100.22平方米,采用装配式混凝土结构。 | 10458.1759 | 刘良兴 |
7 、公示时间
公示期为 2023 年 10 月 27 日至 2023 年 11 月 07 日。
8 、联系方式
招标人: 福建省政和同心经济开发区建设投资有限公司
办公地址: 政和经济开发区
邮政编码: 353600 ,联系电话: 0599-3457817
传真: / ,联系人: 倪先生
招标代理机构: 福建承辉工程项目管理有限公司
办公地址: 福州市晋安区东峰路 111号香开连天双禧S1-512
邮政编码: 350011 ,联系电话: 17720736880,0591-83056089
传真: 0591-83056089 ,联系人: 吴思阳、余仪凤、王誌庆
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 政和县住房和城乡建设局
办公地址: 南平市政和县胜利街 319号
联系电话: 0599-3321767
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招公告和公示信息发布管理办法》的通知 (闽发改法规2018)444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
日期: 2023 年 10 月 27 日