接近路山体灾害整治项目中标候选人公示公告
陕西
接近路 山体灾害整治项目中标候选人公示
一、基本信息
1.项目名称: 接近路山体灾害整治项目
2.项目编号: 2023-JJHACD-G1003
3.开标时间: 2023年10月30日09时00分
4.开标地点: 惠招标电子开标室(河北省张家口市桥东区富海广场 808室)
5.公示开始日期: 2023年11年2日
6.公示结束日期: 2023年11年6日
二、中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
1 | 需解锁 | 1756726.95 (元) | 1756726.95 (元) | 自签订合同之日起 55 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,合格 |
2 | 需解锁 | 1763743.18 (元) | 1763743.18 (元) | 自签订合同之日起 55 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,合格 |
3 | 需解锁 | 1703765.63 (元) | 1703765.63 (元) | 自签订合同之日起 55 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,合格 |
三、中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目 经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证件编号 |
1 | 需解锁 | 姚雪青 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 杜明轩 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 |
3 | 需解锁 | 何良 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求的资格能力条件 |
五、中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
六、中标候选人项目经理业绩
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 姚雪青 | 2022年怀来县存瑞镇片高标准农田建设项目 | 怀来县农业农村局 | 2022-12-20 | 2610918.54元 |
2 | 需解锁 | 姚雪青 | 2022年非贫困村饮水安全巩固提升项目第二标段 | 赤城县山区饮水服务站 | 2023-06-13 | 2717528.53元 |
3 | 需解锁 | 杜明轩 | 2021年崇礼区破坏山体修复工程一期(第11、12、13、14、15、26标段) | 崇礼区林业和草原局 | 2021-05-10 | 3874039.46元 |
4 | 需解锁 | 杜明轩 | 柳城县冲脉镇至六塘镇山体滑坡生态修复项目第二标段 | 柳城县祥瑞交通投资有限责任公司 | 2022-07-15 | 8371244.59元 |
5 | 需解锁 | 杜明轩 | 张家港市南丰镇2023年水土流失综合治理与生态保护修复工程 | 张家港市东南工业区开发有限公司 | 2023-02-20 | 3671290.54元 |
6 | 需解锁 | 何良 | 2619-5-2工程 | 93534部队 | 2022-05-27 | 2587425.34元 |
7 | 需解锁 | 何良 | 生态循环农业磨面粉扩建项目 | 定州市宏伟农机农民专业合作社 | 2022-08-19 | 5515020.23元 |
七 、中标候选人商务评审评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 总得分 |
1 | 需解锁 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.2 |
2 | 需解锁 | 13.7 | 13.7 | 13.7 | 13.7 | 13.7 | 13.7 |
3 | 需解锁 | 12.2 | 12.2 | 12.2 | 12.2 | 12.2 | 12.2 |
八、中标候选人项目技术评审评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 总得分 |
1 | 需解锁 | 19.45 | 21.50 | 18.88 | 18.38 | 22.00 | 20.04 |
2 | 需解锁 | 17.73 | 19.63 | 17.13 | 18.00 | 21.25 | 18.75 |
3 | 需解锁 | 18.10 | 20.38 | 15.00 | 17.38 | 19.25 | 18.02 |
九、所有投标人综合得分情况
序号 | 投标人名称 | 施工组织设计评审(25%) | 项目管理机构评审(10%) | 信誉及其他因素评审(5%) | 计算报价得分(60%) | 综合得分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 20.04 | 9.2 | 5 | 59.97 | 94.21 | 1 |
2 | 需解锁 | 18.75 | 9.3 | 4.4 | 59.86 | 92.31 | 2 |
3 | 需解锁 | 18.02 | 9.2 | 3 | 59.84 | 89.29 | 3 |
4 | 河北荣博建筑工程有限公司 | 17.33 | 8 | 4 | 59.84 | 89.17 | 4 |
5 | 河北千永建筑工程有限公司 | 16.93 | 7.7 | 4.4 | 59.92 | 88.95 | 5 |
6 | 河北奕儒建筑工程有限公司 | 17.56 | 8.3 | 3 | 59.5 | 88.36 | 6 |
7 | 河北昊锐基础工程有限公司 | 16.57 | 8 | 4.3 | 59.38 | 88.25 | 7 |
8 | 陕西英慧建设工程有限公司 | 17.43 | 8 | 3 | 59.63 | 88.06 | 8 |
9 | 中润基业建设集团有限公司 | 16.94 | 7.5 | 3 | 58.11 | 85.55 | 9 |
十、否决投标单位及理由
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北龙和岩土工程有限公司 | 投标报价文件未盖专用章 |
十一、提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
十二、其他公示内容: 无
十三、联系方式
招 标人: 某部
联系人: 李凯
地 址: 河北省 张家口市 赤城县
电 话: 需解锁/需解锁
招标代理机构: 需解锁
联系人: 高淑云
地 址: 张家口市桥东区维多利亚小区 B区8号楼3单元703室
电 话: 需解锁
传 真: /
2023年11月1日