电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

集美新城大学城文体中心正式用电工程

福建

-

厦门市

发布时间:2023-11-02中标公示
业主单位
厦门特工开发有限公司

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justified;}span.a{font-size:12.0pt;}p.X1{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X3{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}span.X1Char{font-size:22.0pt;font-weight:bold;}span.X2Char{font-family:'Cambria';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X3Char{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X4Char{font-family:'Cambria';font-size:14.0pt;font-weight:bold;}span.X5Char{font-size:14.0pt;font-weight:bold;}span.X6Char{font-family:'Cambria';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.a3{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.a3{font-family:'宋体';}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-family:'宋体';}span.HTMLChar{font-family:'Courier New';}span.X10{font-family:'Times New Roman';}span.X15{font-family:'Times New Roman';}p.a4{text-align:center;}span.a4{font-size:9.0pt;}span.Char{font-size:9.0pt;}p.a5{text-align:left;}span.a5{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E3502110201182980003 的 集美新城大学城文体中心正式用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 202 3 年 10 月 3 1 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 202 3 年 11 月 3 日至 202 3 年 11 月 6 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、 开标后撤销投标的投标人名称(如有时): 无。

三、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。

四、 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无。


五、 否决其投标的投标人及原因

标段:集美新城大学城文体中心正式用电工程(施工)


投标人

原因

福建省祥顺建设工程有限公司

未提供全国建筑市场监管公共服务平台资质有效期网页截图;

厦门亿胜建设有限公司

未提供全国建筑市场监管公共服务平台资质有效期网页截图;

福建盛隆水利水电建筑工程有限公司

未提供全国建筑市场监管公共服务平台资质有效期网页截图;

厦门闽坤集团有限公司

未提供全国建筑市场监管公共服务平台资质有效期网页截图;

六 、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:集美新城大学城文体中心正式用电工程(施工)

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

需解锁

1769708 .00

/

2870.6

9 0

合格,通过电力部门验收并通电

郭梅虹

/

级注册建造师

2352021202113203

/

第二中标候选人

福建省富 建筑工程有限公司

1769708 .00

/

2870.6

9 0

合格,通过电力部门验收并通电

吴树淼

/

二级注册建造师

2352012201364477

/

第三中标候选人

福建省恒鼎建筑工程 有限公司

1769708 .00

/

2870.6

9 0

合格,通过电力部门验收并通电

罗新泉

/

级注册建造师

23520需解锁

/

七 、 其他:

标段:集美新城大学城文体中心正式用电工程(施工)

投标人

原因

福建省远乐建设工程有限公司

未进入评审

也特建设有限公司

未进入评审

万正建设集团有限公司

未进入评审

福建正华建设发展有限公司

未进入评审

厦门市闽力安建设有限公司

未进入评审

湖南涟水建设工程有限公司

未进入评审

福建省科丰电讯工程有限公司

未进入评审

厦门市翔天盛建设集团有限公司

未进入评审

厦门贵佳智能科技有限公司

未进入评审

福建巨荣电力工程有限公司

未进入评审

江西省邮电建设工程有限公司

未进入评审

福建省川捷电力建设有限公司

未进入评审

湖南赋安工程建设集团有限公司

未进入评审

福建镕宏科技实业有限公司

未进入评审

唐际工程有限公司

未进入评审

湖南金森电力建设集团有限公司

未进入评审

厦门海城建设工程有限公司

未进入评审

福建源大电力工程有限公司

未进入评审

中鉴兴华工程技术有限公司

未进入评审

湖南畅达电力建设有限公司

未进入评审

福建省万维新能源电力有限公司

未进入评审

厦门市丰大电气科技有限公司

未进入评审

中锋建设有限公司

未进入评审

山西省帝华建设有限公司

未进入评审

弘柏峰工程有限公司

未进入评审

贺丰建设集团有限公司

未进入评审

唐立工程技术有限公司

未进入评审

湖南沪变电力技术有限公司

未进入评审

福建省一米建设发展有限公司

未进入评审

福建省鹏洲建设发展有限公司

未进入评审

华城建设集团有限公司

未进入评审

河南裕鸿建筑工程有限公司

未进入评审

中汪建设集团有限公司

未进入评审

湖南安福电气工程有限公司

未进入评审

福建省同舟建设有限公司

未进入评审

福建鑫天宇信息科技有限公司

未进入评审

湖南恒宇电力建设有限公司

未进入评审

福建省能通物联网技术有限公司

未进入评审

厦门喜翌通科技工程有限公司

未进入评审

宏基伟业集团有限公司

未进入评审

闽建宏(厦门)建筑科技有限公司

未进入评审

中诚恒诺建设有限公司

未进入评审

福建朗银建设有限公司

未进入评审

三明市水利水电工程有限公司

未进入评审

河南颍淮建工有限公司

未进入评审

福建省中禹水利水电工程有限公司

未进入评审

福建鑫仁和电力发展有限公司

未进入评审

湖南中亿电力工程有限公司

未进入评审

湖北桓德建设工程有限公司

未进入评审

四川中铭建设有限公司

未进入评审

天津东方奥特建设集团有限公司

未进入评审

中恒拓(福建)建设发展有限公司

未进入评审

中东基建科技集团建设有限公司

未进入评审

湖南乐立保电力建设有限公司

未进入评审

福建省昊立建设工程有限公司

未进入评审

福建建庭建设工程有限公司

未进入评审

福建雄山电力工程有限公司

未进入评审

泉州市锦森建设发展有限公司

未进入评审

中达(福建)建设服务有限公司

未进入评审

福建鑫辉跃建设工程有限公司

未进入评审

湖南聚力电力建设有限公司

未进入评审

湖南宇顺电力建设有限公司

未进入评审

福建森正建设集团有限公司

未进入评审

福建永泽照明有限公司

未进入评审

筑良佳建设工程(厦门)有限公司

未进入评审

福建省建鸿安装工程有限公司(业务专用1)

未进入评审

福建岳进建设发展有限公司

未进入评审

河南巨久电力工程有限公司

未进入评审

厦门立宁电力建设工程有限公司

未进入评审

河南硕禄建设工程有限公司

未进入评审

厦门吉睿兴建设工程有限公司

未进入评审

福建润明建设有限公司

未进入评审

福建省远胜市政园林有限公司

未进入评审

中通服建设有限公司

未进入评审

中建四海建设开发有限公司

未进入评审

福建远能建设发展有限公司

未进入评审

同翔电力科技有限公司

未进入评审

福建闽高电力股份有限公司

未进入评审

海环科技集团股份有限公司

未进入评审

河南海马建设工程有限公司

未进入评审

沈阳东启公路工程有限公司

未进入评审

福建大东电力建设有限公司

未进入评审

中东基建科技集团基建有限公司

未进入评审

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

未进入评审

福建欣泷建设有限公司

未进入评审

福建省通发智能化工程有限公司

未进入评审

福建万鸿达工程管理有限公司

未进入评审

潇湘建工集团有限公司

未进入评审

福建建迅工程发展有限公司

未进入评审

福建永宏泽电力建设有限公司

未进入评审

福建大迅安装有限公司

未进入评审

福建铭宏安装有限公司

未进入评审

瑞沣集团股份有限公司

未进入评审

河南省金盾建设工程有限公司

未进入评审

福建泰发建设工程有限公司

未进入评审

厦门亿顺源电力科技有限公司

未进入评审

河南十地建筑工程有限公司

未进入评审

福建省汇业建设工程有限公司

未进入评审

浙江和立机电工程有限公司

未进入评审

福建江隆水利水电工程有限公司

未进入评审

福建啸信建设有限公司

未进入评审

福建鑫颀水电建筑工程有限公司

未进入评审

厦门市翔天煌园林建设有限公司

未进入评审

达顺建设集团有限公司

未被推荐为中标候选人

福建新电工贸有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门永福城电力工程有限公司

未被推荐为中标候选人

中建 晟宏建设 开发有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门市华舫建筑工程 有限公司

未被推荐为中标候选人

福建八闽建工发展集团有限公司

未被推荐为中标候选人

福建省 华岭建设 开发有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门绿色新能源服务有限公司

未被推荐为中标候选人

福建铭泰集团有限公司

未被推荐为中标候选人

武汉武高电测电气有限公司

未被推荐为中标候选人

福建红珊瑚建设有限公司

未被推荐为中标候选人

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

未被推荐为中标候选人

福建从龙建设工程有限公司

未被推荐为中标候选人

八 、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公 示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门特工开发有限公司

招标人地址: 厦门市湖里区华泰路 3 号

招标人联系方式: 林需解锁 / 需解锁

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号