泰州港靖江港区下青龙港内港池码头工程后方陆域堆场工程施工
江苏
-泰州市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)编号:A321282需解锁01001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 靖江苏农物流有限公司 的 泰州港靖江港区下青龙港内港池码头工程后方陆域堆场工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 经对异议复议后,改变拟中标人 1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 39829340.84元 |
| 项目负责人 | 黄阳 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 43481536.33元 |
| 项目负责人 | 高惠 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 40 | 材料 | |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏众川建设有限公司 | 拟派项目负责人因有在建工程,资格评审未通过 |
| 2 | 靖江市盛阳建设工程有限公司 | B证过期 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 江苏万联建设有限公司 | 77.20 | 77.20 |
| 2 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 83.11 | 83.11 |
| 3 | 江苏云泰建设工程有限公司 | 73.26 | 73.26 |
| 4 | 江苏冠江建设工程有限公司 | 62.53 | 62.53 |
| 5 | 江苏创联建设工程有限公司 | 74.41 | 74.41 |
| 6 | 江苏力久建设工程有限公司 | 86.4 | 86.40 |
| 7 | 江苏吉元建设有限公司 | 65.88 | 65.88 |
| 8 | 江苏广浩建设有限公司 | 78.05 | 78.05 |
| 9 | 江苏广澎建设有限公司 | 81.09 | 81.09 |
| 10 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 78.05 | 78.05 |
| 11 | 江苏振农建设工程有限公司 | 75.49 | 75.49 |
| 12 | 江苏旭红建设有限公司 | 73.79 | 73.79 |
| 13 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 70.76 | 70.76 |
| 14 | 江苏晋和建设工程有限公司 | 84.8 | 84.80 |
| 15 | 江苏杰峰建设工程有限公司 | 75.18 | 75.18 |
| 16 | 江苏益弘建设工程有限公司 | 71.88 | 71.88 |
| 17 | 江苏盟凯建设有限公司 | 86.55 | 86.55 |
| 18 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 78.19 | 78.19 |
| 19 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 71.76 | 71.76 |
| 20 | 需解锁 | 91.77 | 91.77 |
| 21 | 江苏金环球建设有限公司 | 70.18 | 70.18 |
| 22 | 江苏鑫宸宇建设有限公司 | 81.33 | 81.33 |
| 23 | 江苏铭城建设工程有限公司 | 69.18 | 69.18 |
| 24 | 江苏马洲建筑装饰工程有限公司 | 86.55 | 86.55 |
| 25 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 67.22 | 67.22 |
| 26 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 62.21 | 62.21 |
| 27 | 泰州金土木建设工程有限公司 | 88.51 | 88.51 |
| 28 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 67.11 | 67.11 |
| 29 | 泰州靖昊工程有限公司 | 87.99 | 87.99 |
| 30 | 需解锁 | 97.5 | 97.50 |
| 31 | 靖江市大宇建设工程有限公司 | 81.49 | 81.49 |
| 32 | 靖江市明鹏建设有限公司 | 80.46 | 80.46 |
| 33 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 88.7 | 88.70 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 暂估价单位为万元本评标结果公示期自 2023年11月03日 起,至 2023年11月06日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:靖江苏农物流有限公司日期:2023年11月03日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容