一、项目编号: XSCG-202212160011 二、项目名称: 长沙县2023-2024年党政机关会议定点场所(补招) 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 优惠率(%) | 需解锁 | 湖南省长沙市长沙县经济技术开发区漓湘西路19号 | 46.78 | 湖南聚美置业有限公司长沙世景广场皇冠假日酒店 | 湖南省长沙市长沙县长沙县开元东路192号长沙世景广场皇冠假日酒店 | 50.5 | 需解锁 | 湖南省长沙市长沙县长沙经济技术开发区黄兴大道睿智园1、2栋208 | 45 | 需解锁 | 湖南省长沙市长沙县泉塘街道盼盼路669号 | 48 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | 需解锁 | 标的名称 | 优惠率(%) | 价格调整规则 | 优惠条件 | 长沙县2023-2024年党政机关会议定点场所(补招) | 46.78 | 以框架协议内容为准 | 详见招投标文件 | 中标(成交)供应商名称 | 湖南聚美置业有限公司长沙世景广场皇冠假日酒店 | 标的名称 | 优惠率(%) | 价格调整规则 | 优惠条件 | 长沙县2023-2024年党政机关会议定点场所(补招) | 50.5 | 以框架协议内容为准 | 详见招投标文件 | 中标(成交)供应商名称 | 需解锁 | 标的名称 | 优惠率(%) | 价格调整规则 | 优惠条件 | 长沙县2023-2024年党政机关会议定点场所(补招) | 45 | 以框架协议内容为准 | 详见招投标文件 | 中标(成交)供应商名称 | 需解锁 | 标的名称 | 优惠率(%) | 价格调整规则 | 优惠条件 | 长沙县2023-2024年党政机关会议定点场所(补招) | 48 | 以框架协议内容为准 | 详见招投标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
梅金华( 评委组长)、刘松泉、张孟希、彭小娟、陈静(业主评委) 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) | 是否为第一阶段入围单位 |
1 | 长沙明城国际大酒店有限责任 公司 |
95.84 | 是 |
2 | 湖南聚美置业有限公司长沙世 景广场皇冠假日酒店 |
92.17 | 是 |
3 | 需解锁 |
82.33 | 是 |
4 |
需解锁 |
78.93 | 是 | 5 |
长沙东程酒店有限公司 |
78.07 | 否 | 6 |
长沙紫鑫大酒店有限公 司 |
63.6 | 否 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 | 长沙环融文化旅游发展有限公司融创施柏阁酒店 | 未提供卫生许可证及消防安全检查意见书 | 采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
八、代理服务收费标准及金额 参照“关于调整政府采购代理服务费有关事项的通知(长县财[202015号)"收取代理服务费8000元。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 序号 | 供应商名称 | 符合性审查不通过原因 | 1 | 长沙雅尚投资开发有限公司宜必思尚品酒店 | 无实质性响应 | 2 | 湖南星沙华天大酒店有限公司 | 无实质性响应 | 3 | 长沙华夏大酒店有限责任公司 | 有实质性条款偏离 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 | 采购单位: 长沙县财政局 | 联系人: 需解锁 | 电 话: 需解锁 | 地 址: 长沙县星沙街道望仙路598号 | 二、代理机构信息 | 代理机构: 需解锁 | 联系人: 需解锁 | 电 话: 需解锁 | 地 址: 长沙市雨花区黎托街道黎锦苑小区配套用房18栋5楼西向部分面积 |
|