电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大英县整县推进高标准农田建设项目大英县整县推进高标准农田建设项目-施工-1评标结果公示

四川

-

遂宁市

发布时间:2023-11-08评标公告
业主单位
大英县兴实农业发展有限责任公司

大英县整县推进高标准农田建设项目评标结果公示

项目及标段名称大英县整县推进高标准农田建设项目大英县整县推进高标准农田建设项目(2023年玉峰镇片区) -施工-1
项目业主大英县兴实农业发展有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人大英县兴实农业发展有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点遂宁市服务中心开标时间2023/11/7 9:30:00
公示期2023/11/8 0:00:00至2023/11/15 0:00:00投标最高限价(元)60112669.46
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川钲楷建设集团有限公司 58429542.00 58429542.00 94.72
第二名 四川圣旺建设工程有限公司 59241036.00 59241036.00 84.4
第三名 四川大孚建筑工程有限公司 59295137.00 59295137.00 83.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川钲楷建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人漆刚建造师注册证书川需解锁04992公路与桥梁工程高级
项目技术负责人漆加富//农田水利中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣旺建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付康斌建造师证川25120需解锁水利水电中级
项目技术负责人樊华职称证20190159102水利水电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大孚建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗安强建造师注册证川25120需解锁农田水利中级
项目技术负责人周杰职称证工-78367水利工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川钲楷建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县现代农业发展服务中心四川省遂宁市2021年大英县蓬莱镇隆盛镇高标准农田建设项目 (项目名称) 灾毁农田修复 标段2021.12.32022.6.20土地平整工程、灌溉排水工程、田间道路工程12191829.00漆刚
大英县农业农村局四川省大英县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目一标段2021.1.12021.6.20建设高标准农田4802亩,主要建设内容:田块修筑3227.3亩,机械下田通道194处;地力培肥4802亩;整治山坪塘19座,新建囤水田9口;新建小型集雨设施(蓄水池)20口;衬砌农田灌排渠道17.532公里,配套建设渠系建筑物486处;新建机耕道3.208公里,生产路4.417公里。14954670.00漆加勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川钲楷建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
大英县现代农业发展服务中心四川省遂宁市2021年大英县蓬莱镇隆盛镇高标准农田建设项目 (项目名称) 灾毁农田修复 标段2021.12.32022.6.20土地平整工程、灌溉排水工程、田间道路工程12191829.00漆加富
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川钲楷建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川圣旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
桑珠孜区农业农村局2021年桑珠孜区高标准农田建设项目三标段2022年1月22日2022年9月13日高标准农田建设,总造价12957135.05元12957135.05樊华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川大孚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
六枝特区牛场苗族彝族乡人民政府2015年度六枝特区牛场乡省级高标准基本农田建设项目2017年11月30日2020年10月10日745.92公顷18077127.17元罗安强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大孚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
六枝特区牛场苗族彝族乡人民政府2015年度六枝特区牛场乡省级高标准基本农田建设项目2017年11月30日2020年10月10日745.92公顷18077127.17元冷勇涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大孚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁58790191.0058790191.0080.09
需解锁59102777.0059102777.0077.64
需解锁59000585.0059000585.0076.45
四川汇源顺建设工程有限公司59385306.0059385306.0075.96
四川兴宏昇建筑工程有限责任公司201:投标单位未付业绩证明材料201:项目负责人安全B证不符合招标文件要求202:没有提供企业业绩证明材料202:项目经理没有按要求提供安考证203:投标单位未提供业绩证明材料203:项目经理安考证不符合要求。204:未提供业绩证明材料204:项目经理不符合招标文件要求205:投标单位未提供业绩证明材料。205:项目经理安考证不符合要求。业主代表1:企业未附业绩证明材料。业主代表1:项目经理不满足要求业主代表2:未附企业业绩证明材料业主代表2:项目经理不满足要求201:投标单位未付业绩证明材料201:项目负责人安全B证不符合招标文件要求202:没有提供企业业绩证明材料202:项目经理没有按要求提供安考证203:投标单位未提供业绩证明材料203:项目经理安考证不符合要求。204:未提供业绩证明材料204:项目经理不符合招标文件要求205:投标单位未提供业绩证明材料。205:项目经理安考证不符合要求。业主代表1:企业未附业绩证明材料。业主代表1:项目经理不满足要求业主代表2:未附企业业绩证明材料业主代表2:项目经理不满足要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:大英县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:大英县农业农村局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号