绩溪县东风等四座水库除险加固工程中标候选人公示
安徽
-宣城市
招标人
名称 :绩溪县农业农村水利局
地址 :绩溪县扬之南路11号
代理机构
名称:需解锁
地址:绩溪县东山路祥和名苑 2#105
项目名称
绩溪县东风等四座水库除险加固工程
项目编号
JXX-GC-GK-2023531
开标时间
2023年11月7日 9 时 00分
第一中标候选人
名称: 需解锁
地址:安徽省芜湖市南陵县三里镇峨岭街道 70号
投标报价 :5189520.77 元
工期: 180日历天
质量标准: 合格
综合得分: 60.00
项目负责人:刘松
相关证书名称: 水利水电工程二级建造师
证书编号: 皖 234181995100
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 水利水电工程施工总承包三级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
第二中标候选人
名称:安徽双河建设工程有限公 司
地址:芜湖县红杨镇新区芳山路 36号
投标报价 :5189739.64 元
工期: 180日历天
质量标准: 合格
综合得分: 60.00
项目负责人:张登兴
相关证书名称: 水利水电工程二级建造师
证书编号: 皖 234181892445
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 水利水电工程施工总承包三级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
第三中标候选人
名称:明光市天河水利工程建设有限 公司
地址:安徽省滁州市明光市公安路 177号
投标报价 :5188925.63 元
工期: 180日历天
质量标准: 合格
综合得分: 59.99
项目负责人:程云
相关证书名称: 水利水电工程二级建造师
证书编号: 皖 234161604264
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 水利水电工程施工总承包三级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
安徽天乾建设有限公司 投标报价高于最高投标限价,不符合招标文件要求,否决其投标。
公示时间
2023年11月8日-2023年11月13日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异 议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。 招标人 联系人: 骆工 ,联系电话: 需解锁 ; 招标代理机构联系人:需解锁,联系电话: 需解锁.
二 、 若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 绩溪县监督管理局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话: 需解锁 。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提
起的条件及不予受理的情形告知如下:
1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或
其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期
内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设
项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线
索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无
法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政
诉讼程序的。
评标情况一览表: )
中小企业声明函: )