| 标段编号: | E3702002313016630001001 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 上合商务中心项目旋转门、地弹门、平移门设备招标(暂估价) 不分标段 |
| 建设规模: | 52639.87平方米 |
| 建设单位: | 青岛胶州湾发展集团有限公司 |
| 联系人: | 邱晓晨 | 联系电话: | 需解锁 |
| 招标单位: | 青岛营海建设(集团)有限公司 |
| 联系人: | 刘彬 | 联系电话: | 需解锁 |
| 招标代理单位: | 需解锁 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 |
| 工程地址: | 胶州经济技术开发区上合服务中心北侧,为民街以西、幸福街以东、淮河路以南、长江二路以北 |
| 工期: | 45 | 开标时间: | 2023-11-10 09:30 |
| 开标地点: | 胶州中心第一开标室。 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 施工图纸和工程量清单范围内全部内容,详见工程量清单。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 董存孝 | 通过 | | | 2 | 需解锁 | 郁志超 | 通过 | | | 3 | 需解锁 | 张浩群 | 通过 | | | 4 | 需解锁 | 李小纳 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):没提供营业执照;(专家二):未提供营业执照;(专家三):无营业执照;(专家四):未提供营业执照;(专家五):没有提供营业执照; | | 5 | 需解锁 | 刘继超 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):需解锁授权委托人社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家二):授权委托人的社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家三):授权委托人的社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家四):授权委托人社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家五):授权委托人的社保缴纳单位与投标单位不一致; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 需解锁 | 31 | 30 | 33.8 | 34 | 35.5 | 32.86 | 30 | 32 | 94.86 | | 需解锁 | 27 | 25.5 | 31.3 | 31.5 | 26.5 | 28.36 | 30 | 6 | 64.36 | | 需解锁 | 25.1 | 24.5 | 30.2 | 29.5 | 24 | 26.66 | 30 | 6.5 | 63.16 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | 需解锁 | 其他-其他 | 董存孝 | 3420000.00 | 按现行有关国家技术规范和验收标准达到合格标准 | 45 | | 2 | 需解锁 | 其他-其他 | 张浩群 | 3423222.00 | 达到国家技术规范和验收标准达到合格标准。 | 45 | | 3 | 需解锁 | 其他-其他 | 郁志超 | 3422939.50 | 一次性符通过合国家技术规范和验收标准,达到合格标准 | 45 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 需解锁 | | 1 | 温州华廷国际酒店 | 温州华廷国际大酒店有限公司 | | 1000000000.00 | 董存孝 | 2022-11-10 | | | 2 | 青岛国际合作交流中心项目 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | | 2000000000.00 | 董存孝 | 2023-05-24 | | | 3 | 海尔云谷1-C0175#地块项目四期 | 青岛海云谷置业有限公司 | | 1000000000.00 | 董存孝 | 2021-11-10 | | | 4 | 海信地产年度集中采购框架文件 | 青岛海信房地产股份有限公司 | | 2000000000.00 | 董存孝 | 2023-10-17 | | | 需解锁 | | 1 | 2019 年中国北京世界园艺博览会中国馆处幕墙工程 | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | | 8000000.00 | 张浩群 | 2018-07-30 | | | 2 | 宁夏宝丰医院及养护院工程项目 | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | | 5000000.00 | 张浩群 | 2021-05-30 | | | 需解锁 | | 1 | 大连机场T2航站楼自动门采购项目 | 大连国际机场股份有限公司 | | 3000000000.00 | 郁志超 | 2021-12-29 | | | 需解锁 | | 1 | 云珠酒店项目 | | | 0.00 | 赵威 | 2022-01-12 | | | 2 | 山东头社区村庄改造项目LS0104-054(K-1-1)地块批量装修项目移门供货安装工程 | 济南川丽德市政建设工程有限公司 | | 680000000.00 | 李小纳 | 2023-10-31 | | | 需解锁 |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | 需解锁 | | 需解锁 | | 需解锁 | | 需解锁 | | 需解锁 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 需解锁 | | 1 | 董存孝 | 项目经理 | 项目经理 | | | | 需解锁 | | 1 | 张浩群 | 项目经理 | \ | \ | | | 需解锁 | | 1 | 郁志超 | 项目经理 | 项目经理 | | | | 需解锁 | | 1 | 李小纳 | 项目经理 | 00900877 | 00900877 | | | 需解锁 | | 1 | 刘继超 | 项目经理 | \ | \ | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2023-11-11 - 2023-11-15 |
| 异议受理: | 联系人:郁磊,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:/,地址:上合服务中心 |
| 行政监督投诉电话: | 需解锁 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市海口路行政服务中心东楼10楼,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁
|
| 2023年11月10日 |
|