电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

枝江盛懋船业拟中标4艘85m×20m趸船建造项目

湖北

-

宜昌市

发布时间:2023-11-12中标公示
业主单位
重庆川渝三峡港口物流有限公司

重庆港万州港区新田作业区二期工程浮式起重机趸船建造及附属设备采购一标段中标候选人公示

(公示期:2023年11月10日至2023年11月13日)

项目标段名称:重庆港万州港区新田作业区二期工程浮式起重机趸船建造及附属设备采购一标段

最高限价(或招标控制价)(元):68637500.00

招标公告编号:/

招标人:重庆川渝三峡港口物流有限公司

招标人联系电话:需解锁

招标代理机构:需解锁

招标代理机构联系电话:需解锁

中标候选人排序:第一名

名称:枝江盛懋船业有限公司

投标总报价(元):67669368.40

交货期:达到招标文件要求

质量:达到招标文件要求

中标候选人排序:第二名

名称:中国葛洲坝集团机械船舶有限公司

投标总报价(元):66289695.00

交货期:达到招标文件要求

质量:达到招标文件要求

中标候选人排序:第三名

名称:湖北合创重工有限公司

投标总报价(元):68230000.00

交货期:达到招标文件要求

质量:达到招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:均满足招标文件要求。

否决投标情况:

①投标人枝江江瑞船务有限责任公司投标文件中未提供2022年度利润表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第2款中财务要求“...财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。②投标人枝江鸿巨船舶制造有限公司投标文件中未提供“安全稳定运行1年以上”的业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第3款中业绩要求“...且已安全稳定运行1年以上”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况:无异常。

招标文件规定应公示的其他内容提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人(重庆川渝三峡港口物流有限公司联系人:需解锁,联系电话:需解锁)提出异议。

重庆川渝三峡港口物流有限公司

2023年11月10日

需解锁

2023年11月10日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号