宜宾市南溪区2023-2024年老旧小区改造项目宜宾市南溪区2023-2024年老旧小区改造项目评标结果变更公示
四川
-宜宾市
宜宾市南溪区2023-2024年老旧小区改造项目评标结果变更公示
| 项目及标段名称 | 宜宾市南溪区2023-2024年老旧小区改造项目宜宾市南溪区2023-2024年老旧小区改造项目 | ||
| 项目业主 | 宜宾宜源置业有限公司 | 项目业主联系电话 | |
| 招标人 | 宜宾宜源置业有限公司 | 招标人联系电话 | |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | 2023-10-11 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-11-15至2023-11-21 | 投标最高限价(元/%) | 88335900.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 宜宾昱隆建筑工程有限公司 | 中环城乡规划设计集团有限公司 | 85612925.20 | |
| 第二名 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 80383234.40 | |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李明才 | 注册建造师证书 | 川25120 | 建筑工程 | / |
| 项目技术负责人 | 王小兰 | 注册建造师证书 | 川2512022202213386 | 建筑工程 | / |
| 设计负责人 | 余得水 | 一级注册建筑师 | 20065000378 | 建筑工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 汪玲玲 | 一级建造师注册证书 | 鄂03304 | 建筑工程 | / |
| 项目技术负责人 | 田小喜 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
| 设计负责人 | 王世东 | 一级注册建筑师 | 20155400032 | 建筑工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 甘肃一安建设科技集团有限公司||川百建工集团有限责任公司 | 45017:设计单位未提供投标人须知前附表9.15条要求资料317780:未提供9.15要求的相关证明525064:设计单位未提供投标须知9.15项相关证明187095:设计单位未提供9.15对应证明。324832:设计单位未提供第二章投标须知9.15项要求的相关证明192734:未提供投标人须知9.15项要求证明175342:设计单位未提供投标需知9.15项相关证明。 | 45017:设计单位未提供投标人须知前附表9.15条要求资料317780:未提供9.15要求的相关证明525064:设计单位未提供投标须知9.15项相关证明187095:设计单位未提供9.15对应证明。324832:设计单位未提供第二章投标须知9.15项要求的相关证明192734:未提供投标人须知9.15项要求证明175342:设计单位未提供投标需知9.15项相关证明。 | 0 |
| 湖北永固建筑安装工程有限公司||恒企工程技术集团有限公司 | 45017:设计单位无2022年度财务报告317780:设计单位无2022年财报525064:设计单位未提供2022年财务审计报告187095:设计单位无2022年财务报告。324832:设计单位未提供2022年度财务报告192734:设计单位未提供2022年财务报告。175342:设计单位未提供2022年财务审计报告。 | 45017:设计单位无2022年度财务报告317780:设计单位无2022年财报525064:设计单位未提供2022年财务审计报告187095:设计单位无2022年财务报告。324832:设计单位未提供2022年度财务报告192734:设计单位未提供2022年财务报告。175342:设计单位未提供2022年财务审计报告。 | 0 |
| 温州市瓯海建筑工程公司||广西富盟工程设计有限公司 | 45017:设计单位社保未体现单位名称317780:设计单位人员的社保证明无单位名称525064:设计单位人员社保证明无单位名称187095:保留意见:认为该通过,设计单位社保证明可通过二维码查出单位名称。324832:联合体设计单位所有人员社保证明未体现购买单位为本投标单位购买。192734:设计单位人员社保无单位名称。175342:设计单位人员社保无单位名称。 | 45017:设计单位社保未体现单位名称317780:设计单位人员的社保证明无单位名称525064:设计单位人员社保证明无单位名称187095:保留意见:认为该通过,设计单位社保证明可通过二维码查出单位名称。324832:联合体设计单位所有人员社保证明未体现购买单位为本投标单位购买。192734:设计单位人员社保无单位名称。175342:设计单位人员社保无单位名称。 | 0 |
| 福建省锦秋建筑工程有限公司||浙江地标设计集团有限公司 | 80434322.19 | 80434322.19 | 91.55 |
| 河南兴隆建筑工程公司||中城城园设计有限公司 | 80400263.66 | 80400263.66 | 90.51 |
| 四川长昕建设工程有限公司||众生设计集团有限公司 | 80272544.19 | 80272544.19 | 90.40 |
| 中集建设集团有限公司||中科科航工程设计有限公司 | 80442836.82 | 80442836.82 | 90.11 |
| 四川呈飞建设工程有限公司||中述设计集团有限公司 | 80363209.37 | 80363209.37 | 89.97 |
| 四川合园水利工程有限公司||四川同创宏业建筑设计有限公司 | 80340661.24 | 80340661.24 | 89.90 |
| 江苏鹏达建设集团有限公司||容海川城乡规划设计有限公司 | 80366205.14 | 80366205.14 | 89.00 |
| 山东嘉盛路桥集团有限公司 ||成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 80323631.98 | 80323631.98 | 88.96 |
| 浙江升浙建设集团有限公司||成都衡泰工程管理有限责任公司 | 80357690.51 | 80357690.51 | 88.91 |
| 河南建奇建设集团有限公司||益州城建设计有限公司 | 80374719.77 | 80374719.77 | 88.48 |
| 中诚投建工集团有限公司||四川宏吉建筑设计有限公司 | 87185037.65 | 87185037.65 | 88.28 |
| 江西省亿恺建设工程有限公司||山东大地建筑规划设计有限公司 | 80485409.98 | 80485409.98 | 88.07 |
| 宝龙建设集团有限公司||中凡国际工程设计有限公司 | 80425807.56 | 80425807.56 | 88.05 |
| 赣阳建工集团有限公司||中九华南工程技术有限公司 | 80468380.71 | 80468380.71 | 87.57 |
| 兴丰建设景观有限公司||四川华泰众城工程设计有限公司 | 80298088.09 | 80298088.09 | 87.34 |
| 80476895.34 | 80476895.34 | 87.13 | |
| 江油市亚新建筑工程有限公司||云南平捷工程设计咨询有限公司 | 80424265.38 | 80424265.38 | 87.04 |
| 誉海建设集团有限公司||中元天纬集团有限公司 | 80391749.03 | 80391749.03 | 87.03 |
| 鹏盛建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司 | 80493924.61 | 80493924.61 | 86.58 |
| 烁东建设集团有限公司||中科院建筑设计研究院有限公司 | 80315117.35 | 80315117.35 | 86.47 |
| 四川龙飞合建设工程有限公司||首辅工程设计有限公司 | 87334395.85 | 87334395.85 | 86.22 |
| 海峡宏基建工集团有限公司||广州亚泰建筑设计院有限公司 | 80450618.46 | 80450618.46 | 85.62 |
| 80445556.20 | 80445556.20 | 85.09 | |
| 泰贻建设集团有限公司||四川高地工程设计咨询有限公司 | 87353623.08 | 87353623.08 | 84.25 |
| 江西新一建筑工程公司||北京龙源科建建筑设计有限公司 | 80417292.93 | 80417292.93 | 84.06 |
| 江苏景然生态建设集团有限公司||湖南红日建筑设计有限公司 | 80459866.08 | 80459866.08 | 84.05 |
| 80281058.83 | 80281058.83 | 83.38 | |
| 四川江诚建设工程有限公司||成都碧城建筑设计有限公司 | 87332603.26 | 87332603.26 | 83.07 |
| 四川中基路桥工程建设有限公司||中塍勘察设计有限公司 | 87307422.18 | 87307422.18 | 82.66 |
| 华川建设集团有限公司||上海精典规划建筑设计有限公司 | 80306602.72 | 80306602.72 | 82.44 |
| 浙江龙厦建设集团有限公司 | 80289573.46 | 80289573.46 | 82.39 |
| 湖北恒大建设工程有限公司||新疆煤炭设计研究院有限责任公司 | 80451351.45 | 80451351.45 | 82.12 |
| 山西恒业建设集团有限公司 | 80374967.82 | 80374967.82 | 81.04 |
| 江西省连城建筑工程有限公司 | 80408778.29 | 80408778.29 | 81.04 |
| 福建金鼎建筑发展有限公司 | 80332146.61 | 80332146.61 | 81.02 |
| 中硐建设集团有限公司||多贝建筑设计(西安有限公 司 | 87286295.63 | 87286295.63 | 80.75 |
| 中建旷博(福建)有限公司||四川华铁工程设计有限公司 | 80456125.53 | 80456125.53 | 80.66 |
| 北方一建建设集团有限公司||中图设计有限公司 | 87286082.18 | 87286082.18 | 80.25 |
| 自贡宏图建筑工程有限责任 公司||中铧正鑫路桥有限公司 | 87248310.55 | 87248310.55 | 72.82 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 | 联系电话:08313322308 | |
| 行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡规划建设城镇管理局 | 联系电话:08313187780 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 变更说明 | 中标候选人公示期间,因第一中标候选人被投标单位质疑存在相互串通投标和投标过程中投标文件与其他单位机械码一致的行为,经核查认定质疑事项成立故取消中标候选人第一名:(四川航焱建筑工程有限责任公司||中土大地国际建筑设计有限公司)资格; 顺延中标候选人第二名:(宜宾昱隆建筑工程有限公司||中环城乡规划设计集团有限公司)为第一中标候选人; 中标候选人第三名:(湖北鄂武建工集团有限公司||中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)为第二中标候选人 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导