固原市原州区人民医院2023年医疗服务与保障能力提升购置超高清电子胃镜系统等设备中标公告
宁夏
-固原市
固原市原州区人民医院2023年医疗服务与保障能力提升购置超高清电子胃镜系统等设备中标公告
2023年11月16日 20:17 来源: 接口 【 】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固原市原州区人民医院2023年医疗服务与保障能力提升购置超高清电子胃镜系统等设备 | ||
| 品目 | 医用内窥镜,医用超声波仪器及设备,手术器械 | ||
| 采购人 | 固原市原州区人民医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 固原市 原州区 | 公告时间 | 2023年11月16日 20点17分 |
| 本项目招标公告日期 | 2023年10月26日 | 中标日期 | 2023年11月16日 |
| 评标委员会成员名单 | 杨建明(组长)、田琴、李雅琪、王波、万淑玲 | ||
| 总中标金额 | ¥500.810000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方浩 | ||
| 项目联系电话 | 需解锁 | ||
| 采购人 | 固原市原州区人民医院 | ||
| 采购人地址 | 固原市原州区文化街83号 | ||
| 采购人联系方式 | 需解锁 | ||
| 代理机构名称 | 永宏(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 需解锁商厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 需解锁 | ||
一、项目编号: YHNX-ZC2023016
采购计划编号 :2023NCZ(GY)002931
二、项目名称: 固原市原州区人民医院2023年医疗服务与保障能力提升购置超高清电子胃镜系统等设备
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 需解锁 | 银川市兴庆区解放西街街道29号建发现代城银座1006室 | 需解锁 | 2086000.00 |
| 需解锁 | 深圳市龙岗区吉华街道甘坑社区甘李六路12号中海信创新产业城13栋B402 | 需解锁 | 1298000.00 |
| 需解锁 | 银川市金凤区颐和城府花园19号楼6号营业房 | 需解锁 | 1624100.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 标的名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 总价(元) | 制造商 | 中小企业 | 节能环保 | 节能环保证书编号 | 节能环保证书 有效期 | 强制采购产品 | 强制采购产品 证书编号 | 强制采购产品 证书有效期 -开始时间 | 强制采购产品 证书有效期 -结束时间 |
| 医用内窥镜 | 1 | 2086000.00 | 2086000.00 | 否 | 否 | 否 | ||||||||
| 医用超声波仪器及设备 | 1 | 1298000.00 | 1298000.00 | 否 | 否 | 否 | ||||||||
| 手术器械 | 1 | 1624100.00 | 1624100.00 | 否 | 否 | 否 | ||||||||
五、评审得分排名 :
标段名称:固原市原州区人民医院2023年医疗服务与保障能力提升购置超高清电子胃镜系统等设备(三标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注 |
|---|---|---|
| 宁夏合泰达医疗科技有限公司 | 71.99 | |
| 河南文爱医疗器械有限公司 | 74.30 | |
| 需解锁 | 79.14 |
标段名称:固原市原州区人民医院2023年医疗服务与保障能力提升购置超高清电子胃镜系统等设备(二标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注 |
|---|---|---|
| 宁夏永泰祥科贸有限公司 | 74.34 | |
| 宁夏诚锐达医疗器械有限公司 | 69.66 | |
| 宁夏贝雷帽医疗器械有限公司 | 71.62 | |
| 需解锁 | 85.14 | |
| 甘肃沐雨民康商贸有限公司 | 78.34 |
标段名称:固原市原州区人民医院2023年医疗服务与保障能力提升购置超高清电子胃镜系统等设备(一标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注 |
|---|---|---|
| 甘肃浩淼聚科技有限公司 | 74.12 | |
| 宁夏利锦医疗器械有限公司 | 74.60 | |
| 需解锁 | 79.93 |
六、评审专家名单: 杨建明(组长)、田琴、李雅琪、王波、万淑玲
采购人代表 : 郭新民、翟晓明
七、代理服务收费标准及金额: 30000.00元。收费标准:按招标文件内明确的收费标准记取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2023年11月17日
九、其他补充事宜: 宁夏普益医疗器械有限公司投标文件被否决投标的原因:未按照招标文件规定要求签署、盖章; 未按招标文件要求签字。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 固原市原州区人民医院
地 址: 固原市原州区文化街83号
联系方式: 需解锁
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 永宏(宁夏)项目管理有限公司
地 址: 需解锁商厦8楼
联系方式: 需解锁
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 需解锁
电话: 需解锁
代理机构项目联系人: 方浩
电话: 需解锁
十一、
招标文件 *:
| 文件 |
|---|
代理机构 : 永宏(宁夏)项目管理有限公司
发布日期: 2023-11-16