电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

320国道嘉兴建陶市场至濮院港段改建工程专项试验检测第zxjc01标段中标候选人公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-11-15中标公告
业主单位
嘉兴机场有限公司

320国道嘉兴建陶市场至濮院港段改建工程专项试验检测中标候选人公示

项目编号

A3304010550005813001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-330400-54-01-100309

工程名称

320 国道嘉兴建陶市场至濮院港段改建工程专项试验检测

招标人

嘉兴机场有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

本项目起点位于嘉兴市经济开发区城南街道桐乡大道与320国道(三环西路)交叉路口(东侧85m处,桩号为-K0+085),桩号K0+000(对应国道桩号GK123+140)预留三环西路互通,后沿现320国道线位设高架桥由东向西跨南郊河及万国路后,设机场互通,而后下穿524国道后,沿现320国道至濮院港桥东堍,终点桩号为K7+724(对应国道桩号GK130+864),终点位于嘉兴市秀洲区洪合镇,路线全长约7.8km。主要结构物有高架桥1座/6883m,中小桥3座,下穿通道1座/615m,地面辅道约2.6km,实施互通2处(机场互通及G524互通),预留互通2处(三环西路节点互通、万国路节点互通仅做预留,本项目不实施)。

中标候选人

需解锁

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

5286732.00

响应招标文件资格
能力条件

交通运输部门核发的公路工程综合甲级试验检测等级证书

项目经理(负责人)

赵亮明

项目经理(负责人)
资质证书及编号

试验检测工程师(桥梁专业,编号:(公路)检师1029561CG、高级工程师G3300340672

工期

按招标文件要求

承诺完成质量

按招标文件要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江省交通集团检测科技有限公司

投标人提供的资格审查业绩证明材料不符合招标文件评标办法2.2款第一个信封资格审查(3)投标人的业绩符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录2的规定要求,否决其投标。

宁波正信检测科技有限公司

报价清单文件未提供“3.2 现场专项检测报价清单汇总表”,按照招标文件第三章评标第2.7款第二个信封初步评审第(1)项规定,否决其投标。

湖南联智科技股份有限公司

第二信封澄清过程中出现“修正后的最终投标报价超过投标控制价”,否决其投标。

开标时间

2023-11-14 09:30

嘉兴机场有限公司

公示时间

2023 年11月15日—2023年11月20日

备注

投标人资格审查业绩:235国道杭州老余杭至五常段改建工程EPC第1标段高架1号桥跨南苕溪节点桥施工监控;S217东阳市南午岭互通工程主线桥主桥桥梁施工监控项目;

当众随机抽取的调整系数为: 3 号球,代表系数为:0.97

监督电话

嘉兴市交通运输局:需解锁市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第 11 号相关规定提出。

divDS_ee179471_3173_42a6_ba29_e7d155a6932c 266.4699935913086 3580.8799724578857

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号