湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目epc工程总承包湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目epc工程总承包评标结果公示
湖北
-襄阳市
湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包 中标候选人公示
标段(包)编 号:XYLHK-JSGC202310SZ-025001001
一、招标概况
湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包 于 2023 年 10 月 24 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网 发布招标公告, 2023 年 11 月 16 日 09 时 00 分在 老河口 市公共资源交易中心 2 号开标室 开标 , 并于 2023 年 11 月 16 日 完成 评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市生态环境局老河口分局 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | 联合体牵头人:湖北轩耀建设工程有限公司 联合体成员:中都工程设计有限公司 | 联合体牵头人:武汉雅阁市政建设工程有限公司 联合体成员:湖北省环境科学研究院环境工程设计所 | 联合体牵头人:中地寅岗建设集团有限公司 联合体成员:美华建筑设计有限公司 | |||
投标报价(元) | 57308885.8 | 57449700 | 57205500 | |||
质量目标 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | |||
工期(日历天) | 540 | 540 | 540 | |||
投标人资质证书名称及编号 | 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:D242076240 设计资质:市政行业(排水工程)专业甲级 证书编号:A151013049-6/1 | 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D242145133 设计资质:环境工程(水污染防治工程)设计专项甲级 证书编号:A242001560 | 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D215105751 设计资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级 证书编号:A114013152-6/1 | |||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2017]017162 | (鄂)JZ安许证字[2007]004026 | (蒙)JZ安许证字[2009]000028 | |||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):陈满义 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:鄂1422020202104291 证书名称:安全生产考核合格证书 编号:鄂建安B(2021)0013496 | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):叶雄 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:鄂1422013201413359 证书名称:安全生产考核合格证书 编号;鄂建安B(2022)0001678 | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):赵志伟 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:蒙 1152018201900513 证书名称:安全生产考核合格证书 编号:蒙建安B ( 2020 ) 0256861 | |||
设计项目负责人:李明喜 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS134200367 | 设计项目负责人:康瑾 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号: CS181400344 | 设计项目负责人:陈峰坡 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS101400077 | ||||
技术负责人:孙盛 职称:高级工程师 证号:琼建职高 20170129 | 技术负责人:周俊鹏 职称:高级工程师 证号: A8132015200063 | 技术负责人:高智军 职称:高级工程师 证号:黔特高 2010993980885 | ||||
施工员:华尚荣 岗位证证号:0422110400082000179 | 安全管理:李玲丽 安全生产考核C证 证号:鄂建安 C3(2017)0000490 | 施工员:金磊 职业培训合格证:0151710491517000718 | ||||
质量员:王国庆 岗位证证号:0422110900082000144 | 施工管理:彭潇 岗位证证号: 0421810494218000824 | 质量员:高宏伟 职业培训合格证:0152210900016000003 | ||||
安全员:张苹 安全生产考核C证 证号:鄂建安C2(2021)0025842 | 材料管理:王登 岗位证证号: 0421711194217002959 | 材料员:万芙蓉 职业培训合格证:0152111100001000063 | ||||
材料员:陈霞 岗位证证号:0421811194218014559 | 质量管理:赵思凯 岗位证证号: 0422110900005000048 | 安全管理:陈坤 安全生产考核合格证: 证号:蒙建安 C3(2022) 0001093 | ||||
资料员:李华 岗位证证号:0421811494218012861 | 资料管理:钟俊芳 岗位证证号: 0421711494217001626 | 资料员:熊爱竹 职业培训合格证:0152211400015000143 | ||||
市政专业负责人:王定文 职称:教授级高级工程师 证号:粤高职证字第1700101013153号 | 劳务管理:焦越 岗位证证号: 0421811394218001093 | 建筑专业负责人:张晓津 证书名称:壹级注册建筑师 证号:2014110475O | ||||
环境专业 负责人:胡胜 职称:高级工程师 证号:CS132100333/(2017)1116137 | 标准管理:李凯 岗位证证号: 0421811594218003172 | 结构专业负责人:黄立伟 证书名称:壹级注册结构工程师 证号:S064101136 | ||||
建筑专业负责人:许明焰 证书名称:一级注册建筑师 证号:20045100775 | 机械管理:林康 岗位证证号: 0421811294218008378 | 电气专业负责人:刘伟 证书名称:注册电气工程师 证号:DG111300238 | ||||
结构专业负责人:尹文 证书名称:一级注册结构工程师 证号:S995100793 | 市政负责人:徐小乐 证书名称:市政贰级建造师 证号:鄂 242131432004 | 造价专业负责人:郭晓蕊 证书名称:一级注册造价工程师 证号:建[造)11140003136 | ||||
给排水专业负责人:邓东耀 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS105100022 | 环境专业负责人:孙刚 证书名称:注册环保工程师资格证 证号: HB00004793 | |||||
电气专业负责人:李晓兵 证书名称:注册电气工程师(供配电) 证号:DG155100610 | 结构专业负责人:尹明刚 证书名称:壹级注册结构工程师 证号: S191500473 | |||||
园林专业负责人:昝启杰 职称:高级 证号:粤高职证字第1002001100205号 | 给排水专业负责人:毛海峰 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号: CS213500477 | |||||
造价专业负责人:徐建 证书名称:一级注册造价工程师 证号:建[造]11075100019507 | 电气专业负责人:张玉井 证书名称:电气工程师资格证 证号: 20160123101220163101080 00966 | |||||
暖通专业负责人:金香菊 证书名称:注册公用设备工程师(暖通空调) 证号: CN133300407 | ||||||
造价负责人:周丽萍 证书名称:一级造价工程师 证号:建 [ 造 ]14204200000535 | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |
联合体牵头人:湖北轩耀建设工程有限公司 联合体成员:中都工程设计有限公司 | 丹江口库区支流天河观音镇至河口段水生态修复工程(一期)工程总承包(EPC) | 4170.4 | 王国庆 | |||
肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程(勘察设计采购施工总承包) | 8505.87653 | 王军、李明喜、张汉华 | ||||
晋宁区东大河一中河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目 | 21368.58 | 唐络 | ||||
联合体牵头人:武汉雅阁市政建设工程有限公司 联合体成员:湖北省环境科学研究院环境工程设计所 | 潜江市2018乡村振兴四湖总干渠水环境综合整治项目沿线生活污水治理工程(DBO) | 12000 | 徐定杰 | |||
利川市清江一级支流马前河、三道河流域水环境综合治理工程项目(区域一)EPC | 3984.14425 | 王卫 | ||||
梁子湖流域汪家湖退境还湖区水生态修复工程(一期)EPC总承包 | 3145.3010 | 毛豆 | ||||
联合体牵头人:中地寅岗建设集团有限公司 联合体成员:美华建筑设计有限公司 | 浊漳南源黄碾桥至亚晋桥(潞城段)河道生态治理项目总承包 | 6309.2467 | 季忠飞 | |||
日喀则市夏布热沟污水整治工程EPC总承包 | 4896.6700 | 闫飞 | ||||
评标情况 | 评标工作于 202 3 年 11 月 16 日 09 时 0 0 分 (北京时间)在 老河口市公共资源交易中心 第 一 评标室 通过 综合评估法 进行 评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标 人 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标 人 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标 人 响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 5 家投标 人 的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: 联合体牵头人:湖北轩耀建设工程有限公司,联合体成员:中都工程设计有限公司 第二中标候选人: 联合体牵头人:武汉雅阁市政建设工程有限公司,联合体成员:湖北省环境科学研究院环境工程设计所 第三中标候选人: 联合体牵头人:中地寅岗建设集团有限公司,联合体成员:美华建筑设计有限公司 招标 单位经办人 : 周玉辉 代理机构工作人员: 孙峰 | |||||
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
联合体牵头人:湖北轩耀建设工程有限公司,联合体成员:中都工程设计有限公司 | 29.99 | 47.21 | 19.80 | 0.00(通过) | 97.00 | 1 |
联合体牵头人:武汉雅阁市政建设工程有限公司,联合体成员:湖北省环境科学研究院环境工程设计所 | 29.94 | 39.79 | 18.00 | 0.00(通过) | 87.73 | 2 |
联合体牵头人:中地寅岗建设集团有限公司,联合体成员:美华建筑设计有限公司 | 29.96 | 35.43 | 11.80 | 0.00(通过) | 77.19 | 3 |
联合体牵头人:四川瑞源建筑工程有限公司,联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司 | 29.89 | 34.57 | 11.00 | 0.00(通过) | 75.46 | 4 |
联合体牵头人:荣泰建设集团有限公司,联合体成员:国昇设计有限责任公司 | 29.94 | 33.00 | 7.80 | 0.00(通过) | 70.74 | 5 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
武汉中科水生生态环境股份有限公司 | 设计费超过最高投标限价 |
三、公示时间
公示期为 2023 年 11 月 21 日 00 时 00 分至 2023 年 11 月 23 日 23 时 59 分。
四、 异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、 联系方式
1.招标人:襄阳市生态环境局老河口分局
地址:襄阳市老河口市秋丰路65号
联系人:孟源
电话 (传真) :0710-8223042
2.代理机构:大华建设项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区建设路长源大厦A-1103室
联系人:闫柳娜、孙峰
电话 (传真) :0710-3276956
3.行业主管部门:襄阳市生态环境局老河口分局
地址:襄阳市老河口市秋丰路65号
联系人:襄阳市生态环境局老河口分局
电话 (传真) :0710-8223042
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼
联系人 :监管股
电话(传真):0710-8232365
备注:
1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:襄阳市生态环境局老河口分局
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
2023 年 11 月 20 日
**
**