涪陵区白涛街道三门子村网背沱片区人居环境提升工程的中标候选人公示
重庆
-涪陵区
涪陵区白涛街道三门子村网背沱片区人居环境提升工程 中标候选人公示表
(公示期: 2023 年 11 月 17 日至 2023 年 11 月 20 日)
项目标段名称 | 涪陵区白涛街道三门子村网背沱片区人居环境提升工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 16068567.73 | ||||||
项目编码 | 50010220231020001010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市涪陵区人民政府白涛街道办事处 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 13256571.94 | 180 日历天 | 达到招标文件要求 | 王西福 | 一级建造师注册证书 | 渝 需解锁00625 | ||
第二名 | 需解锁 | 13116780.18 | 180 日历天 | 达到招标文件要求 | 李玉芬 | 二级建造师注册证书 | 川 25120需解锁 | ||
第三名 | 需解锁 | 13248547.72 | 180 日历天 | 达到招标文件要求 | 杨艳 | 二级建造师注册证书 | 渝 2502020202102482 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 企业资质:公路工程施工总承包叁级、建筑工程施工总承包叁级 第二中标候选人:需解锁 企业资质:公路工程施工总承包叁级、建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:需解锁 企业资质:公路工程施工总承包叁级、建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由 资格评审不合格的投标人及原因: 四川国邦建设工程有限公司未按招标文件的规定提供安全生产许可证, A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标 。 形式评审不合格的投标人及原因:四川欣欣建筑工程有限公司的承诺部分投标人名称与加盖公章及营业执照不一致, A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-8 投标人名称必须与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,依法变更名称的应提交相应证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 响应性评审不合格的投标人及原因: 贵州煜川建设工程有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司和四川顺至建筑工程有限公司投标函附录中质量保证金金额未按招标文件规定填报, A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-14 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决以上三家投标人的投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、 技术部分评审、 投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 1、异议受理单位: 重庆市涪陵区人民政府白涛街道办事处 联系电话: 需解锁 地址: 重 庆市涪陵区 白涛街道兴政路 71号 在线异议:重庆市电子招投标系统( 2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话: 需解锁 传真: 需解锁 邮箱: 地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统( | ||||||||
招标人(盖章) : 重庆市涪陵区人民政府白涛街道办事处 2023 年 11 月 17 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 | ||||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关资料请至.html。