电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

文山州广南县那洒镇2023年新寨村宜居宜业和美乡村建设项目废标澄清公告

云南

-

文山州

发布时间:2023-11-28澄清公告
业主单位
广南县那洒镇人民政府

文山州广南县那洒镇 2023年新寨村宜居宜业和美乡村建设项目

废标澄清公告

1.项目名称:文山州广南县那洒镇2023年新寨村宜居宜业和美乡村建设项目;

2.招标方式:公开招标;

3.开标时间:2023年11月16日09时00分;

4.废标原因说明:本项目于2023年11月21日在云南省信息网、广南县人民政府网发布了中标候选人公示 , 于 2023年11月24日网发布了废标公告。现对废标公告中“公示期间,经审查发现第一中标候选人云南灿凯建设工程有限公司存在影响中标结果的行为 ”做如下澄清:

公示期间,经审查发现第一中标候选人云南灿凯建设工程有限公司存在影响中标结果的行为。 即指: 公示期间,经审查,发现第一中标候选人(云南灿凯建设工程有限公司)项目经理存在在建项目。

根据招标文件中投标人资格要求:项目负责人资格: 注册建造师 建筑工程 专业贰级及以上 或 市政工程专业贰级 及以上, 其他资质: ( 1 )具有中级及以上职称,并且不能在在建工程担任项目经理。( 2)拟任的项目经理注册证书的注册单位须与投标单位名称一致(证企相符),拟派的项目经理未担任其他在建工程项目的项目经理,否则取消中标资格,且在实施过程中未经招标人同意不允许作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员(提供承诺书 ) 。

故 第一中标候选人 不满足招标文件要求。 经招标人 报本项目行政监督部门同意,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件规定,取消中标候选人的中标人资格,本项目作废标处理,招标人将依法重新组织招标。

招 标 人:广南县那洒镇人民政府

地 址:广南县那洒镇

联 系 人:付洪奎

电 话:

招标代理机构:

地 址:云南省昆明国家高新技术产业开发区海源中路M1-4地块“和成国际研发中心”B栋2-6号

联 系 人:

电 话:

2023年11月28日

监督部门及联系方式:广南县发展和改革局

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号