电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

什邡市建投建材有限公司关于德阳市石亭江2023年度清淤疏浚工程水利工程的评标结果公示

四川

-

凉山州

发布时间:2023-11-21评标公告
业主单位
什邡市建投建材有限公司

德阳市石亭江2023年度清淤疏浚工程(一标段)评标结果公示

项目及标段名称德阳市石亭江2023年度清淤疏浚工程(一标段)
项目业主什邡市建投建材有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人什邡市建投建材有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20231117 - 09:30:00
公示期2023年11月22日 2023年11月24日投标最高限价(元)4714584.95
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名中青宏发集团有限公司4375135.004375135.0096.59
2第二名河南永坤水利建筑工程有限公司4364658.004364658.0096.21
3第三名四川尚天建设工程有限责任公司4364749.004364749.0095.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中青宏发集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张玉林全国一级注册建造师注册证书川需解锁31598水利水电工程工程师
项目技术负责人沈青德职称证20190144481水利水电高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南永坤水利建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高天翔全国一级注册证建造师注册证书豫需解锁00626水利工程师
项目技术负责人王侠职称证B01130900009水利高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚天建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈萍全国二级注册建造师注册证书川25120需解锁水利水电工程师
项目技术负责人刘洪波职称证工46969水利水电高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐源县农电管理站盐源县盐源河梅雨镇小河边村段防洪治理工程2021110120230310综合治理河长 8.6 公里,涉及左岸堤防4.362Km,右岸堤防 3.068Km,以及河道疏浚、桥涵工程、排水沟、穿堤涵管、其他临时工程等。29898167.00张玉林
富顺县农业农村局富顺县 2020 年预算内投资高标准农田建设项目2020122820220525涉及富顺县童寺镇老寨、周河、西湖、凤凰共 4 个村,二调耕地面积 1.85 万亩,建设高标准农田 1.5 万亩(高效节水灌渠面积 0.2 万亩)。本工程主要措施分土地平整、灌溉与排水、田间道路。其中土地平整措施包括格田整理 1114.49 亩、坡改梯 916.97亩、一般土地整理 2615 亩;灌溉与排水措施建设渠道 30条,长度共计 13.28km、整治山坪塘 29 座、新建 100m3蓄水池 18 口;田间道路措施建设机耕道 30 条,长度合计 16.466km,生产路 53 条,长度合计 18.099km,输配水管道 65.065km,提灌站 3 座,水肥一体化设备管理房 2 座等。36514692.00黄伟
汉源县河湖保护中心四川省汉源县旭家沟富乡乡富强村段防洪治理工程2022093020230706综合治理河长 4.349km;河道疏浚 0.179km;新建堤防3.029km,其中新建左岸堤防 2.437km,新建右岸堤防0.592km;新建穿堤涵管 6 座。18192812.00沈雪梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南永坤水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
夹江县农业农村局四川省乐山市夹江县东风堰灌区 2022 年高标准农田建设项目(一标段)2022102520230426按合同约定承担工程的实施、完成、缺陷修复及保修15029091.00侯由迪
横峰县统筹整合资金推进高标准农田建设领导小组办公室横峰县 2020 年统筹高标准农田建设项目 3 标段2020110920210408斗沟清淤长 3.69km,斗渠清淤长 1km,土质农沟长0.082km;砼斗渠 3.718 km,砼农渠 7.479 km,砼灌排两用斗渠 6.041 km,砼灌排两用农渠 2.644 km,浆砌红条石渠 0.5 km;涵管 137 座,盖板涵 24 座,下田板 163 座,斗门 13 座,农门 32 座,机耕桥 16 座,人行桥 7 座,放(排)水口 552 处,渡槽 6 座,拦河坝 7 座,田间道路工程、土壤改良工程等11080500.00葛慧杰
鲁山县农业农村局鲁山县 2020 年 11 万亩高标准农田建设项且(第一批)2020062820210628建设排水灌溉工程、土壤改良工程、建设桥涵、低压地埋线、田间道路、植树、机电设备购置及安装、其他工程(4)承包范围按中标标段内容施工12304093.99宋晓鹏
红原县水务服务中心白河红原县邛溪镇热多村防洪治理工程2022121620230912新建堤防 2939 米,河段疏浚 3100 米及配套附属、临时工程等17222586.40李亚晓
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南永坤水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南永坤水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县林业和草原局2020 年国家重点生态功能区转移支付红原县川西高原生态脆弱区综合治理项目2021042620210923湿地恢复与保护修复总面积 95.7205hm2,主要措施为移植高山柳、沙棘 90 株,新建导流坎 256.2m,生态拦水坝 2 座,巡护栈道 256.2m 及建设钢架宣传碑 1 座和月亮湾边坡治理。15351883.00陈萍
四川汇美置业有限公司犀浦体育中心和公共人防(停车场)新建工程(马家堰沟渠迁改)2021022220220406对四合桥沟河道进行整治,新建堤防长约 741 米,河道清淤长约 387 米 。10231637.64周鹏
富顺县农业农村局富顺县 2020 年转移支付投资高标准农田建设项目2020120620211102建设高标准农田 1.3 万亩(高效节水灌渠面积 0.2 万亩)。本工程为富顺县 2020 年转移支付投资高标准农田建设项目,本工程主要措施分土地平整、灌溉与排水、田间道路。其中土地平整措施包括田型调整 1047.99 亩、旱地调形 1814.80 亩、一般水田整理 1237.21 亩;灌溉与排水措施建设渠道 14 条,长度共计 4.65km、整治山坪塘 15 座、新建 100m3 蓄水池 9 口,新建 500m3 高位蓄水池 1 口;田间道路措施建设机耕道 35 条,长度合计 15.68km,生产路 16 条,长度合计 3.68km,输配水管道 32.35 km,提灌站 2 座,首部系统 1 座,加压泵 1 座等。25109984.00李斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4101689.00元4101689.00元(/)92.63
需解锁4639273.00元4639273.00元(/)71.38
需解锁4040115.00元4040115.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川进达建筑工程有限公司4414680.00元4414680.00元(/)94.61
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司4054543.00元4054543.00元(/)88.25
四川佑安工程项目管理有限公司4487490.00元技术负责人未提供养老保险证明材料。资格评审不予通过。0.00
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司4054543.00元4054543.00元(/)93.61
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:什邡市水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号