| 招标项目名称:张北县村级光伏电站示范项目工程总承包 |
| 招标项目编号:ZJKTL-2023-040 |
| 公示名称:张北县村级光伏电站示范项目工程总承包中标候选人公示 |
| 公示编号: ZJKTL-2023-040 |
| 公示内容: |
| 标段:张北县村级光伏电站示范项目工程总承包 |
| 所属专业: | 总承包 施工+服务+货物 | 所属地区: | 河北省 张家口市 张北县 |
| 开标时间: | 2023年11月24日08时30分 | 开标地点: | |
| 公示开始日期: | 2023-11-24 | 公示截止日期: | 2023-11-27 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 333993234.97 | 333993234.97 | 勘察设计要求的质量标准:达到国家、行业和地方颁 发的现行有效 的设计技术规范、规程和技术标准规定。施工图设计要求的质量标准:达到国家、行 业和地 方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。施工要求的质量 标准:合格,应达到国家、行 业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起 240 日历天内完工;其中:勘察设计周期:签订 合同之日起 15 日历天,出具勘察成果报告;45日历天,根据勘察成果报告提交施 工图设计文件;施工周期:180 日历天竣工。以监理签发的开工令开工日期为 准 |
| 2 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 387012928.05 | 387012928.05 | 勘察设计要求的质量标准:达到国家、行业和地方颁 发的现行有效 的设计技术规范、规程和技术标准规定。施工图设计要求的质量标准:达到国家、行 业和地 方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。施工要求的质量 标准:合格,应达到国家、行 业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起 240 日历天内完工;其中:勘察设计周期:签订 合同之日起 15 日历天,出具勘察成果报告;45日历天,根据勘察成果报告提交施 工图设计文件;施工周期:180 日历天竣工。以监理签发的开工令开工日期为 准 |
| 3 | 需解锁 、河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 341996006.32 | 341996006.32 | 勘察设计要求的质量标准:达到国家、行业和地方颁 发的现行有效 的设计技术规范、规程和技术标准规定。施工图设计要求的质量标准:达到国家、行 业和地 方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。施工要求的质量 标准:合格,应达到国家、行 业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起 240 日历天内完工;其中:勘察设计周期:签订 合同之日起 15 日历天,出具勘察成果报告;45日历天,根据勘察成果报告提交施 工图设计文件;施工周期:180 日历天竣工。以监理签发的开工令开工日期为 准 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
| 2 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 、河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 唐山优泰太阳能电力开发有限公司分布式光伏发电项目 | 唐山优泰太阳能电力开发有限公司 | 2021-11-12 | 350000000 |
| 2 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 玉田县恒泰玉田县 3 万 KW 光伏电站项目 | 玉田县恒泰太阳能电力开发有限公司 | 2020-09-25
| 60000000 |
| 3 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 沁县100Mw平价光伏项目 | 沁县吉最新能源有限公司 | 2022-2
| /
|
| 4 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 山西晋隆塑业有限公 司1200KW屋顶分布式光伏发电项目 | 广东汇昇建设工程有限公司 | 2022-11-30
| 9150000 |
| 5 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 河冶科技股份有限公司分布式光伏发电项目 EPC 总承包工程 | 南方电网综合能源股份有限公司 | 2021-09-16 | 14168942 |
| 6 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 河冶科技股份有限公司分布式光伏发电项目 EPC 总承包工程 | 石家庄钢铁有限责任公司 | 2020-07
| 24830000 |
| 7 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 云浮市永成石材有限公司9MW、广东颂春南药产业园科技有限公司 0.5MW 屋顶 分布式光伏发电项目 | 南方电网综合能源股份有限公司 | / | 14168942 |
| 8 | 需解锁 、河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 蔚县“十三五”第二批村级光伏扶贫电站项目草沟堡标段 EPC总承包 | 蔚县众联扶农开发有限公司 | 2020-11-13 | 29309245.87 |
| 9 | 需解锁 、河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 清河县 280 兆瓦农光互补发电项目 | 中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司 | 2023-4-6
| / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 2 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 张智强 | 酒泉市李家庄焦化厂广房8.24619MWP光伏发电EPC工程 | 中国水电四局 (酒泉)新能源装备有限公司 | 2020-10-09
| 37881250.99 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.80 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.90 | | 2 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 10.00 | 10.40 | 9.80 | 8.00 | 10.00 | 9.00 | 10.50 | | 3 | 需解锁 、河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.00 | 8.80 | 8.00 | 8.60 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 46.00 | 42.50 | 50.20 | 47.00 | 44.00 | 40.00 | 46.60 | | 2 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 43.10 | 38.00 | 43.80 | 39.00 | 39.50 | 33.00 | 40.10 | | 3 | 需解锁 、河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 41.10 | 34.10 | 39.30 | 29.00 | 35.00 | 31.00 | 36.90 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 需解锁 、 中硕澄明能源建设有限公司、陕西宇 仁工程项目管理有限公司 | 28.85 | 88.28 | | 2 | 中建国信工程建设集团有限公司 、中联合创设计有限公司 | 28.16 | 77.33 | | 3 | 需解锁 、河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 29.30 | 72.91 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 陕西百华盛建设工程有限公司张北县分公司[联合体] | 投标单位名称与投标文件单位名称不一致 | | 2 | 全伏建设集团有限公司[联合体] | 联合体授权委托书中牵头人和法定代表人未签字盖章 | | 3 | 河南众志电力建设工程有限公司[联合体] | 未提供基本账户购买保证保险凭证 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:张北县大容新能源开发有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
| 地址:河北省张家口市张北县永春南大街59号二楼 | 地址:张家口市桥东区花园小区 |
| 联系人:需解锁 | 联系人:郭先生 |
| 电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:第一中标候选人: 推荐理由:综合得分排名第一,针对本项目的勘察、设计机构设置和岗位职责科 学、完善,项目组织机构配备齐全、科学合理。
第二中标候选人: 推荐理由:综合得分排名第二,针对本项目的勘察、设计机构设置和岗位职责较 科学、完善,项目组织机构配备较齐全合理。
第三中标候选人: 推荐理由:综合得分排名第三,针对本项目的勘察、设计机构设置和岗位职责一 般,项目组织机构配备一般。