| 一、项目名称: | 济南市历城区人民法院青少年普法基地及华山法庭装修项目 |
| 二、分包名称: | 无分包 青少年普法基地及华山法庭装修 |
| 三、项目编号: | SDGP370112000202302000385 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGGC12C5060 |
| 五、公告发布日期: | 2023-12-07 |
| 六、成交日期: | 2023-12-18 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 2760000 | 西工商河路17号中环花园4号楼4-402 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 青少年普法基地及华山法庭装修 | | | | 1 | 2760000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 张辉, 路强, 周孟梅 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东兆康建设工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东舜航建设集团有限公司 | 通过 | | | 5 | 聪宏建设集团有限公司 | 通过 | | | 6 | 济南知明建筑工程有限公司 | 通过 | | | 7 | 飞凡建设集团有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 通过 | | | 9 | 山东同光建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):未提供3匹空调的强制节能证书;(专家二):未提供3匹空调强制技能证书;(专家三):为提供三匹空调的强制节能证书; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 90.48 | 79.98 | 87.48 | 257.94 | | 2 | 山东兆康建设工程有限公司 | 88.5 | 73.5 | 84 | 246 | | 3 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 86.96 | 75.46 | 81.46 | 243.88 | | 4 | 山东舜航建设集团有限公司 | 82.26 | 77.26 | 80.26 | 239.78 | | 5 | 聪宏建设集团有限公司 | 82.45 | 72.45 | 81.45 | 236.35 | | 6 | 济南知明建筑工程有限公司 | 80.14 | 75.14 | 80.64 | 235.92 | | 7 | 飞凡建设集团有限公司 | 79.18 | 74.68 | 81.68 | 235.54 | | 8 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 79.45 | 71.95 | 76.95 | 228.35 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 日照银座商城桔子酒店装修工程 | 日照左卫酒店管理有限公司 | 2023-04-10 | | 2 | 日照海港城海景公寓装饰装修工程 | 山东诚大博方置业股份有限公司 | 2023-06-01 | | 3 | 加盟汉庭3.51-山东淄博周材古城项目装修工程 | 周村卓颐商务酒店 | 2023-03-22 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东兆康建设工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东舜航建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 聪宏建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 济南知明建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 飞凡建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 7 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市历城区人民法院 | 地 址: | 济南市化纤厂路5号 |
| 联系人: | 郭科长 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东东成项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区经十路4577号丽山国际细胞医学产业园E座三层 |
| 联系人: | 李经理 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|