万兴路道路及管廊工程中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
万兴路(亚太路-科技大道段)道路及管廊工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550005891 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2303-330402-89-01-560128 | ||
| 工程名称 | 万兴路(亚太路-科技大道段)道路及管廊工程 | ||
| 招标人 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 万兴路道路为城市次干路,红线宽度32m,西起王庙塘路,东至科技大道,桩号范围K0+000~K0+955,全长955m。其中K0+252~K0+955范围为新建道路,长度703m,K0+000~K0+252为改建道路,长度252m;新建王庙塘桥1座,全长170m。新建地下综合管廊,西起亚太路,东至科技大道,全长约1150m,为干支混合型管廊,采用双舱断面,断面尺寸(断面外尺寸5.8m×3.3m,其中综合舱内尺寸3.0m×2.6m,电力舱内尺寸1.8m×2.6m) | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 164107904.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级;未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单和“信用中国(浙江)”网站列入失信惩戒对象;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;业绩详见备注 | ||
| 项目经理(负责人) | 倪国军 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程一级注册建造师 [注册编号:浙需解锁08101] | ||
| 工期 | 600个日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的确保合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | / | ||
| 评标基准价 | 164403912 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查结果”合格”(核查通过或整改通过)的证明 | ||
| 浙江升浙建设集团有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供业绩证明材料。 | ||
| 开标时间 | 2023-12-22 09:00 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年12月25日—2023年12月28日 | ||
| 备注 | 业绩公示:杭州市钱江世纪城亚运村片区市政基础设施工程(一期)--民祥路(平澜路-环路)项目(中标价:32057.8463万元,中标通知书时间:2020年9月15日,三舱管廊长度2100米) | ||
| 监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:82163237市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容