电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

万州区高笋塘街道甘家院片区老旧小区改造配套基础设施项目中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-12-26中标公告
业主单位
重庆三峡交通旅游产业发展集团有限公司

万州区高笋塘街道甘家院片区老旧小区改造配套基础设施项目 (二期)

中标候选人公示样表

( 公示期: 2023 年 12 月 26 日至 2023 年 12 月 28 日)

项目标段名称

万州区高笋塘街道甘家院片区老旧小区改造配套基础设施项目 (二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

16593206.19

项目编码

500101202311290010301

招标公告编号

/

招标人

重庆三峡交通旅游产业发展集团有限公司

招标人联系电话

023-58159868 18523283993

招标代理机构

重庆华大工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-87807333 18315050539

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中铁建设集团有限公司

14448200.41

达到招标文件要求

招标文件的要求

蔡满满

一级注册建造师证

京、 1112016201638397

第二名

重庆永旺建筑工程有限公司

14454671.31

达到招标文件要求

招标文件的要求

丁文松

注册证

2502007200800792

第三名

重庆铭傲建筑工程有限公司

14586826.54

达到招标文件要求

招标文件的要求

向用中

注册证

2502012201300355

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 中铁建设集团有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包特级

投标业绩: 1、广州南沙开发区广大附中(南沙)实验学校建设工程设计施工总承包 竣工时间:2021年12月10日;合同价格:90370.58735万元;项目经理:曹志勇

2、标段四(715)5-1(501A、501B、502)商业(零售) 、餐饮等 11 项(北京环球影城主题公园)竣工时间:2021年01月28日;合同价格:1201317654.29元;项目经理:黄玮。

第二中标候选人: 重庆永旺建筑工程有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包贰级

投标业绩:重庆市云阳盘石中学校教学综合楼工程 竣工时间: 2021.10.30 ;合同价格: 12700446.54 元;项目经理:丁文松。

第三中标候选人: 重庆铭傲建筑工程有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包叁级

投标业绩:三生有幸养老公寓调整 竣工时间: 2023 7 月;合同价格: 29135485.06 元;项目经理: 向用中。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

单位 2 重庆佳宇建设 ( 集团 ) 有限公司 : 该技术方案第 12 页“分包班组”、第 16 页“分包方”、第 17 页“分包专业”,不满足招标文件第二章投标人须知 1.11 要求。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 4 四川圆瑞建设工程有限责任公司 : 该技术方案第 17 页“监督检查分包商合同”,不满足招标文件第二章投标人须知 1.11 要求。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。
单位 7 河南裕鸿建筑工程有限公司 : 该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述 ; 附表二 : 拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工、附表四 : 计划开竣工日期和施工进度网络图中,计划开工日期 2024-1-1 、计划竣工日期 2024-9-27 ,总工期 271 天,不满足招标文件工期 270 天的要求。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 13 中益诚达建设集团有限公司 : 该技术方案附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。
单位 14 江苏广泽建设有限公司 : 该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述 ; 附表二 : 拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。
单位 15 四川都美建设有限公司 : 该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述 ; 附表二 : 拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工、附表四 : 计划开竣工日期和施工进度网络图中,计划开工日期 2023-12-25 、计划竣工日期 2024-9-20 ,总工期 271 天,不满足招标文件工期 270 天的要求。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 18 重庆东桥建筑工程有限公司 : 该技术方案第 5 页“第四节与分包方的协调与管理”、第 19 页、第 179 页等多处出现分包字样,不满足招标文件第二章投标人须知 1.11 要求。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 3 重庆前源建设工程有限公司 : 该技术方案附表一 : 拟投入本标段的主要施工主要设备中喷播机、旋挖钻机等为与本工程无关的设备、附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 6 重庆顺茂建设工程有限公司 : 该技术方案附表二 : 拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 8 山东鸿华建筑安装工程有限公司 : 该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述 ; 附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 9 中锐铮锋建设集团有限公司 : 该技术方案第 21 页“依照分包合同、监督检查分包单位”、第 34 页、 38 等等多处出现“分包”字样,不满足招标文件第二章投标人须知 1.11 要求。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

单位 10 四川巴山建设有限公司 : 该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述 ; 附表二 : 拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工、附表四 : 计划开竣工日期和施工进度网络图中,无计划开竣工日期。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。

其他说明
中益诚达建设集团有限公司、重庆东桥建筑工程有限公司、四川圆瑞建设工程有限责任公司、四川都美建设有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、重庆佳宇建设 ( 集团 ) 有限公司、江苏广泽建设有限公司,以上 7 家单位均未递交投标保证金。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆三峡交通旅游产业发展集团有限公司 (联系人: 吴异 ,联系电话: 023-58159868 18523283993 )提出异议。

招标人(盖章) :


2023 12 26

招标代理机构(盖章):


2023 12 26

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号