湖州长兴500千伏输变电工程长和公路至变电站道路改造工程中标公示
浙江
-湖州市
“湖州长兴500千伏输变电工程”长和公路至变电站道路改造工程(长和公路至铁板大桥段)A3305220690008174001001
公示期为:2023年12月27日至2024年01月02日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁5299550蔡建萍公路工程二级建造师,浙2332010202304722工程交(竣)工验收的质量评定:合格36598.972需解锁5302988周云伟公路工程一级建造师,浙需解锁03480工程交(竣)工验收的质量评定:合格36598.96
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江三门兴港建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 2 | 安徽路顺交通工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 3 | 浙江企华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 电话无人接听 |
| 4 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 5 | 湖州立华路桥工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 6 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 7 | 浙江和剑建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 8 | 嘉兴宏宸交通工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 9 | 温州胜联交通工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 10 | 浙江路鑫交通设施工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 11 | 绍兴尚可建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供公路工程施工总承包三级及以上资质证书 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 12 | 台州永银建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 13 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 14 | 浙江德伟建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 15 | 浙江铭赛建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 16 | 湖州冬翔工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 17 | 浙江联信环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 18 | 瑞安市瑞程建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 电话无人接听 |
| 19 | 杭州晨尚建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 20 | 浙江长兴华宇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理、项目技术负责人、安全生产负责人自2023年09月(含)以来任意一个月的社保缴费证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 21 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 22 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 23 | 浙江金益建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效地银行存款证明 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
| 24 | 浙江欣元交通工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2023年12月18日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形 | 招标文件投标人须知9.2否决投标的情形 | 已电话确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县画溪街道包桥村股份经济合作社 | 代理机构 | 需解锁 |
| 联系人 | 需解锁 | 联系人 | 吴强 |
| 地 址 | 长兴县画溪街道包桥村 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座20楼 |
| 电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容