电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程中标候选人公示

广东

-

中山市

发布时间:2024-01-05中标公告
业主单位
中山市堤围管理中心

中标候选人公示

招标申请编号:2023410528
项目编号:E44200027120需解锁

建设单位中山市堤围管理中心资格要求

投标人必须具备 水利水电工程施工总承包二级 (或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证 。

招标项目名称中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程投标上限价

5208433.79元

投资项目代码
2211-442000-04-01-736284投资项目名称
中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程标段(包)名称
中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程公示名称
中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程中标候选人公示开标日期
2024年01月03日建设规模本次招标项目的建设地点为中山市板芙镇岐江西出口。西河水闸位于中山市中顺大围西干堤下游,岐江河西河口与西江磨刀门水道交汇处。西河水闸工程等别为 II 等,工程规模为大(2)型水闸,主要建筑物级别为1 级,次要建筑物级别为3级。本次招标项目整治内容属于水闸防冲建筑物整治,确定工程级别为3级。本次招标工程整治范围为内河海漫以外230米及外河侧海漫以外100米, 对西河水闸和船闸内、外测河床冲坑进行回填整治,对水闸紧邻冲坑的内外河翼墙错缝破损部位进行填缝处理。具体以本工程招标设计施工图纸和中介预算的全部内容为依据。本工程概算总投资:791.33 万元,本次施工招标预算金额为5787148.66元。工期要求计划工期:60个日历天结构形式/质量要求合格排名中标候选单位资格条件投标报价(元)承诺工期(交货期)承诺质量标准中标候选单位姓名证书名称编号1 浩润建设工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级

大写:肆佰柒拾陆万肆仟叁佰捌拾捌元贰角肆分

小写:

4 , 764 , 388.24

60个 日历天 合格 杨宁

二级建造师注册证书

241181833843

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D341037898

营业执照 : 9需解锁27664N

安全生产许可证 :(豫)JZ安许证字[2018]000067

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

余干县单退圩堤 ( 江埠联圩、九龙河右堤、塘背圩、分洪道垸、大湾圩 ) 除险加固工程 2 标

2 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 水利水电工程施工总承包二级

大写:肆佰柒拾陆万零玖佰壹拾贰元陆角壹分

小写:4,760,912.61

60个日历天 合格 吴顺华

二级建造师注册证书

2442020202113672

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书: D244023520

营业执照 :9需解锁552614

安全生产许可证 :(粤)JZ安许证字[2023]007413

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

民众镇正涌水闸重建工程

3 福建省东升鸿工程建设有限公司 水利水电工程施工总承包贰级

大写:肆佰柒拾肆万捌仟肆佰陆拾陆元玖角捌分

小写:4,748,466.98

60个日历天 合格 沈光明 二级建造师注册证书

23520需解锁

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书: D235021194

营业执照 :9需解锁853557

安全生产许可证 :(闽)JZ安许证字[2020]070271

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

嫩江县红石砬水电站工程

公示时间:2024-01-05 17:30:00 至 2024-01-08 17:30:00招标人信息:
招标人名称:
中山市堤围管理中心招标人联系人:
张铮招标人联系方式:
需解锁招标人地址:
中山市石岐区民生路38号招标代理信息:招标代理名称:
广东麒都工程管理有限公司招标代理联系人:
杨泳峰、高凤娇招标代理联系方式:
需解锁,需解锁招标代理地址:
中山市东区长江路18号恒隆豪苑16-1幢1座2802房招标监督部门信息:监督部门名称:

中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室)

监督部门联系方式:

需解锁

监督部门地址:

广东省中山市孙文中路 178号

评标情况入围资格标情况56家入围技术标情况48家入围投标报价情况44家评标基准价

4,772,190.42元

否决投标情况序号投标人名称被否决原因被否决依据(原因)1

江西王牌建设工程集团有限公司

响应性评审-基本 不通过

施工员没有提供身份证,不符合10.1.3

2

广东建华盛建设工程有限公司

响应性评审-基本 不通过

安全员没有提供岗位培训证,不符合10.1.3

3

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

资格评审符合性无效

技术负责人不符合招标文件1.4.1的其他要求

4

湖南德禹建设有限公司

资格评审符合性无效

技术负责人不符合招标文件1.4.1的其他要求

5

广东中水建工有限公司

响应性评审-基本 不通过

安全员岗位培训证过期,不符合10.1.3

6

福建省泰成建设工程有限公司

资格评审符合性无效

没有提供信用承诺书,不符合招标文件3.4.1的要求

7

沈阳中联建设工程有限公司

资格评审符合性无效

企业资质证书过期,不符合招标文件 1.4.1要求

8

福建星洲水利水电工程有限公司

响应性评审-基本 不通过

安全员没有提供C证,不符合10.1.3

9

河南水润建设工程有限公司

资格评审符合性无效

技术负责人不符合招标文件1.4.1的其他要求

10

福建江隆水利水电工程有限公司

资格评审符合性无效

业绩不符合招标文件 1.4.1要求

11金龙水利工程(河南)有限公司

资格评审符合性无效

技术负责人不符合招标文件1.4.1的其他要求

12

河南润豫水利发展有限公司

资格评审符合性无效

安全员C证过期,不符合招标文件1.4.1的其他要求

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

如对评标结果有异议,请于 2024-01-08 17:30:00 前向 中山市堤围管理中心 提出。
联系人:张铮
联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号