2023年长街镇高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示
浙江
-宁波市
业主单位
2023年长街镇(湘田山)高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 2023年长街镇(湘田山)高标准农田改造提升建设项目 | 交易登记号 | A3302260300022169001 | ||||
| 招标人 | 宁海县长街镇人民政府 | 招标代理 | 宁波威远工程造价咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | 5472731元 | 开标时间 | 2024年01月09日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 需解锁 | 杨一郎/水利水电工程二级建造师/浙2332021202306738 | 100.0 | 5003900.81元 | 240日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 需解锁 | ||||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 宁波市港兴市政园林有限公司 | 投标文件不符招标文件前附表须知9.2.1(4)g.③的规定,故作无效标处理,开标情况评审不予通过。 | |||||
| 2 | 浙江宇臻建设有限公司 | 投标文件不符招标文件前附表须知9.2.1(4)g.③的规定,故作无效标处理,开标情况评审不予通过。 | |||||
| 3 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 | 拟派项目负责人未提供身份证复印件,不符合招标文件资格审查资料3.5.6的规定,故作无效标处理,资格审查评审不予通过。 | |||||
| 4 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 投标保证金不符前附表须知3.4.1.③的规定,非基本帐户开户银行的保函未提供支付凭证,故作无效标处理,响应性评审不予通过。 | |||||
| 异议和投诉渠道 | 本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。 1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。 2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。 | ||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容