电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程设计中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-01-12中标公告
业主单位
湖州市南太湖科技创新中心

项目编号: JF2023-073X-HS

招标方式:公开招标

建设地点:湖州西塞山区块高教园区内(具体由招标人指定)

招标范围:新建道路 2条,横山路(环北路—环山路),长约1000米、宽24米,为城市次干路;环山东路(学谷变进站道路)长约180米,宽12米,为城市支路,建设内容主要包括道路工程、箱涵工程、给排水管线工程、道路绿化工程、边坡设计(安全等级为一级)、10KV电力管道土建、路灯及道路交安附属设施等

开标时间: 2024年1月10日 9时3 0 分 评标时间: 2024年1月10日 10 时 00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

元)

服务期

项目负责人

项目 负责人 证书名称及编号

1

需解锁 (联合体牵头人)、宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司(联合体成员)

153 . 3300

自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止

田硕

(市政工程)

高级工程师: G3300250289

2

需解锁

166 . 9817

陶俊杰

(市政道路(桥梁))

高级工程师: G3300167485

3

需解锁 (联合体牵头人)、浙江化工工程地质勘察院有限公司(联合体成员)

150 . 0652

褚伟超

(市政道路(桥梁))

高级工程师: G3300347005

公示时间: 20 24 年 1 月 12 日~ 20 24 年 1 月 15 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

湖州市规划设计研究院 (联合体牵头人)、核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司(联合体成员)

投标报价汇总表未签字,不符合 “投标文件格式”的要求签字、盖章(含电子签章)

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市南太湖科技创新中心

代理机构

华诚工程咨询 集团 有限公司

代建人

湖州经开建设管理有限公司

浙江省湖州市凯泰大厦 2007室

湖州市吴兴区天宁巷 16号(镭宝大厦14楼)

联系人

张芸、汪梓娟

联系人

周根美、沈华

需解锁

0572- 2170107

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心 电话:需解锁

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路 1568号)       邮编:313000

中标候选人企业及项目负责人业绩

序号

中标候选人

名称(企业 / 项目负责人)

业绩

工程规模

合同签订时间

是否计分

不计分原因

1

需解锁 (联合体牵头人)、宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司(联合体成员)

需解锁

瑞安市塘下镇塘永线道路环境综合改造提升工程

工程建安费 26560.02 万元

2021 12

/

起步区东区中部路网工程设计

工程建安费 8433.48 万元

2023 4 17

/

乐清市翁垟街道府前路延伸工程初步设计及施工图设计服务

工程建安费 8928.43 万元

2022 9

/

田硕(项目负责人)

瑞安市塘下镇塘永线道路环境综合改造提升工程

工程建安费 26560.02 万元

2021 12

/

国家级长兴经济技术开发区城南聚集区建设项目勘察设计项目

工程建安费 13000 万元

2021 12

/

2

需解锁

需解锁

已建成地块周边配套基础设施工程 青太路(金田路 - 同心路段)新建工程等 6 个项目方案 - 施工图设计

总投资额 24230 万元

2021

业绩证明材料中未体现建安费

南浔清水入城生态修复工程项目 - 九里桥港沿岸道路景观提升工程(方案设计、初步设计、施工图设计)项目

工程工程建安费 8650 万元

2022 4

/

陶俊杰(项目负责人)

已建成地块周边配套基础设施工程 青太路(金田路 - 同心路段)新建工程等 6 个项目方案 - 施工图设计

总投资额 24230 万元

2021

业绩证明材料中未体现建安费

南浔清水入城生态修复工程项目 - 九里桥港沿岸道路景观提升工程(方案设计、初步设计、施工图设计)项目

工程建安费 8650 万元

2022 4

业绩证明明材料中未体现项目负责人名称

3

需解锁 (联合体牵头人)、浙江化工工程地质勘察院有限公司(联合体成员)

需解锁

安吉县禹山坞溪北侧(杭长高速至绕城东线)地块配套工程设计服务采购项目

投资估算 4400 万元

2021 5 21

业绩证明材料中未体现建安费

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号