电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

白马湖共富产业园设计服务中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-01-16中标公告
业主单位
长兴金合城乡建设发展有限公司

白马湖共富产业园设计服务(第二次)A3305220690008183001001

公示期为:2024年01月16日至2024年01月19日

名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁6800000王毅F2011101031注册化工工程师(不分专业)合格100日历天92.19

主要人员信用评价及评分:
序号中标侯选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
2、评分业绩:
序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
1需解锁塔西南天然气综合利用工程 EPC 总承包中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司塔西南勘探开发公司2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-253℃及以下温度的低温工程类似项目(如氢液化、氦液化等)的工程设计服务业绩①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
2需解锁济南南曹范 LNG 调峰储配站(二期)项目 LNG应急调峰储配项目工程总承包济南能源建设发展集团有限公司2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
3需解锁中国燃气(包头)液化天然气调峰储备项目 EPC 工程包头市燃气有限公司2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
4需解锁黄冈 LNG 储气设施项目初步设计中国石油昆仑燃气有限公司湖北分公司2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
5需解锁遂宁储气调峰基地项目四川能投川中天然气储运有限公司2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
6需解锁济南南曹范 LNG 调峰储配站(一期)项目济南能源建设发展集团有限公司2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
7需解锁长春市城市 LNG 应急调峰储配站项目工程总承包长春元盛能源实业发展有限公司2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1中国石油天然气管道工程有限公司拟派项目负责人未提供注册在投标人单位的注册化工工程师资格证明,不满足资格审音中人员资格要求的规定资格评审标准:项目负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定经电话询问情况属实
2中石化中原石油工程设计有限公司拟派项目负责人注册在投标单位的注册化工工程师证书过有效期,不满足资格审查人员资格的要求。资格评审标准:项目负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定经电话询问情况属实
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人长兴金合城乡建设发展有限公司代理机构需解锁
联系人需解锁联系人范工
地 址浙江省湖州市长兴县太湖街道中央大道2598号交通投资集团A座17楼1701室地 址长兴县县前东街绿城玉兰花园1100号
电 话需解锁电 话需解锁
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号