地质科研综合楼第4、5层装修工程中标候选人公示
重庆
地质科研综合楼第 4 、 5 层装修工程(第二次)
中标候选人公示
(公示期: 2024 年 1 月 19 日至 2024 年 1 月 22 日)
项目标段名称 | 地质科研综合楼第 4 、 5 层装修工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价) | 5690300.30 元 | ||||||
项目编码 | 50000120231227009010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市地质矿产勘查开发局川东南地质大队 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 转 628 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 5496110.26 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 马佳俊 | 二级建造师注册证书 | 浙 23320需解锁 | ||
第二名 | 需解锁 | 5507088.77 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 沈良鹏 | 一级建造师注册证书 | 苏 需解锁02195 | ||
第三名 | 需解锁 | 5570106.53 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 徐旭 | 二级建造师注册证书 | 渝 2502011201100067 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 单位资质:建筑装修装饰工程专业承包一级 单位投标业绩:鹿邑县老子文化博物馆陈列设计及内部装修( EPC) 项目 项目经理业绩:柴云振生平事迹展陈中心勘查设计施工总承包 第二中标候选人:需解锁 单位资质:建筑装修装饰工程专业承包一级 单位投标业绩:阿克苏荒漠绿化纪念馆改扩建项目( EPC 模式) 项目经理业绩:阿克苏荒漠绿化纪念馆改扩建项目( EPC 模式) 第三中标候选人:需解锁 单位资质:建筑装修装饰工程专业承包二级 单位投标业绩:涪陵高新区展示中心展陈设计施工一体化项目室内装饰工程 项目经理业绩:涪陵高新区展示中心展陈设计施工一体化项目室内装饰工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 重庆瑞信展览有限公司:因技术方案未按评审点“主要管理人员类似施工管理经验”要求提供承诺或相应证明,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》“ A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标; 重庆励境展览展示有限公司:因技术方案未按评审点“主要管理人员类似施工管理经验”要求提供承诺或相应证明,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》“ A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标; 重庆亚龙电力工程有限公司:因技术方案不满足评审点“对本工程设计整体理解、工程施工重点、技术关键点的理解和认识”及“工程进度计划与措施”;未按评审点“主要管理人员类似施工管理经验”要求提供承诺或相应证明,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》“ A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人 技术方案评审、 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市地质矿产勘查开发局川东南地质大队 ( 联系人:黄老师,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : | 招标代理机构(盖章): 2024 年 1 月 19 日 | ||||||||
注: 1. 招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。