林埭和兴雅苑工程设计中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
林埭和兴雅苑工程(暂定名)设计中标候选人公示
| 项目编号 | A3304820630005260 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2312-330482-04-01-556733 | ||
| 工程名称 | 林埭和兴雅苑工程(暂定名)设计 | ||
| 招标人 | 平湖市林埭新市镇开发建设有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 本项目总建筑面积约96000平方米,其中地上建筑面积约69000平方米,地下建筑面积约27000平方米。建设内容包括高层住宅(高度不超过60米)及相关配套用房,包括物业管理用房、物业经营用房、社区服务用房、社区居家养老用房、公共文化设施用房及设备用房等,建安工程费用约63900万元 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 1912090.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | ||
| 项目经理(负责人) | 袁晓忠 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 国家一级注册建筑师(20093301403) | ||
| 工期 | 在合同签订后15日历天内完成方案修改优化设计,初步设计为设计方案通过后20日历天内完成。地质勘察为接到业主通知后10日历天内完成。 | ||
| 承诺完成质量 | 符合规范要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | / | ||
| 评标基准价 | 1931698元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 投标文件中项目负责人注册证书复印件未加盖注册章,根据资格评审标准“(三)具备有效的项目负责人注册证书复印件(加盖投标人公章),审查其养老保险参保单位与投标人名称是否一致,资质等级和类别等满足招标文件的规定;(复印件上应加盖注册章且注册单位应与投标人名称一致);(注:若项目负责人为已退休人员的还需提供有效期内的劳动合同复印件,且注册单位和用人单位与投标单位一致;注册证书延续注册期间,投标人提供建设行政主管部门出具的证明视同原件)”之规定,故该单位的投标文件资格评审不通过。 | ||
| 开标时间 | 2024-01-24 09:00 | 平湖市林埭新市镇开发建设有限公司 | |
| 公示时间 | 2024年01月25日—2024年01月29日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:需解锁市政务数据办:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容