电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1302092400142001唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目夹砂玻璃钢管采购、纯水系统采购中标候选人公示

河北

-

唐山市

发布时间:2024-02-02中标公告
业主单位
唐山三友电子化学品有限责任公司
招标项目名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目纯水系统采购/夹砂玻璃钢管采购
招标项目编号:M1301000205519955113
公示名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目纯水系统采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205519955113004001
公示内容:
标段:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目纯水系统采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2024-01-31 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-02-02公示截止日期:2024-02-04
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1成都之和环保科技有限公司3,176,960.00元3,176,960.00元/自签订合同之日起120天内交货并安装完成
2重庆摩尔水处理设备有限公司2,680,000.00元2,680,000.00元/自签订合同之日起150天内交货并安装完成
3成都市彰华净化科技有限公司1,946,994.00元1,946,994.00元/自签订合同之日起150天内交货并安装完成
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1成都之和环保科技有限公司////
2重庆摩尔水处理设备有限公司////
3成都市彰华净化科技有限公司////
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1成都之和环保科技有限公司符合招标文件要求
2重庆摩尔水处理设备有限公司符合招标文件要求
3成都市彰华净化科技有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1成都之和环保科技有限公司金川集团镍盐有限公司《10 万吨/年动力电池用硫酸镍溶液提升金川集团股份有限公司2022-08-032,983,560.00元
2重庆摩尔水处理设备有限公司海水苦卤制备碱式碳酸镁新产品项目反渗透类设备采购唐山三友新材料股份有限公司2022-10-09310,000.00元
3成都市彰华净化科技有限公司和晟达40T纯水设备四川和晟达电子科技有限公司2021-04-26/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1成都之和环保科技有限公司/////
2重庆摩尔水处理设备有限公司/////
3成都市彰华净化科技有限公司/////
5.(1)商务评分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1东莞市金唐水处理设备有限公司7.007.007.007.007.007.00
2成都市创鼎环保设备有限公司6.006.006.006.006.006.00
3辉泰(天津)环保设备有限公司7.007.007.007.007.007.00
4重庆摩尔水处理设备有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.00
5成都市彰华净化科技有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.00
6北京共创富来节能环保科技有限公司5.005.005.005.005.005.00
7辽宁莱特莱德环境工程有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.00
8成都之和环保科技有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.00
5.(2)技术评分(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1东莞市金唐水处理设备有限公司22.9024.4025.2021.6024.0023.62
2成都市创鼎环保设备有限公司22.8025.4024.2021.7024.3023.68
3辉泰(天津)环保设备有限公司22.7024.3025.2021.5024.3023.60
4重庆摩尔水处理设备有限公司22.5025.6025.3022.2024.6024.04
5成都市彰华净化科技有限公司22.3024.6025.3022.0024.3023.70
6北京共创富来节能环保科技有限公司23.0024.0025.1021.7024.2023.60
7辽宁莱特莱德环境工程有限公司22.8024.9024.9021.9024.9023.88
8成都之和环保科技有限公司24.5026.1025.3021.4025.2024.50
5.(3)技术评分(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1东莞市金唐水处理设备有限公司9.309.6010.208.709.209.40
2成都市创鼎环保设备有限公司9.309.3010.608.008.709.18
3辉泰(天津)环保设备有限公司10.109.3010.608.1010.509.72
4重庆摩尔水处理设备有限公司9.609.4010.508.8010.509.76
5成都市彰华净化科技有限公司9.509.6010.608.3010.309.66
6北京共创富来节能环保科技有限公司9.1010.1010.708.2010.509.72
7辽宁莱特莱德环境工程有限公司9.3010.0010.508.3010.509.72
8成都之和环保科技有限公司9.6010.0010.608.509.209.58
5.(4)投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1东莞市金唐水处理设备有限公司41.2041.2041.2041.2041.2041.20
2成都市创鼎环保设备有限公司43.1443.1443.1443.1443.1443.14
3辉泰(天津)环保设备有限公司37.9437.9437.9437.9437.9437.94
4重庆摩尔水处理设备有限公司42.3842.3842.3842.3842.3842.38
5成都市彰华净化科技有限公司37.9037.9037.9037.9037.9037.90
6北京共创富来节能环保科技有限公司41.4641.4641.4641.4641.4641.46
7辽宁莱特莱德环境工程有限公司36.4536.4536.4536.4536.4536.45
8成都之和环保科技有限公司45.4145.4145.4145.4145.4145.41
5.(5)评标结果汇总表
序号投标单位商务评分得分技术评分(明标)得分技术评分(暗标)得分投标报价得分总分排名
1成都之和环保科技有限公司15.0024.509.5845.4194.491
2重庆摩尔水处理设备有限公司15.0024.049.7642.3891.182
3成都市彰华净化科技有限公司15.0023.709.6637.9086.263
4辽宁莱特莱德环境工程有限公司13.0023.889.7236.4583.054
5成都市创鼎环保设备有限公司6.0023.689.1843.1482.05
6东莞市金唐水处理设备有限公司7.0023.629.4041.2081.226
7北京共创富来节能环保科技有限公司5.0023.609.7241.4679.787
8辉泰(天津)环保设备有限公司7.0023.609.7237.9478.268
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序投标人名称否决原因
1上海栗科水务工程有限公司投标文件中未附投标人的建筑机电安装工程资质证书
2山东新生泰水处理设备股份有限公司投标文件中未附建筑机电安装工程资质证书
3深圳市纯水一号水处理科技有限公司投标文件中投标函所投报的交货期、交货地点不符合招标文件要求

7.全部投标单位:东莞市金唐水处理设备有限公司、山东新生泰水处理设备股份有限公司、深圳市纯水一号水处理科技有限公司、成都市创鼎环保设备有限公司、辉泰(天津)环保设备有限公司、重庆摩尔水处理设备有限公司、成都市彰华净化科技有限公司、北京共创富来节能环保科技有限公司、辽宁莱特莱德环境工程有限公司、上海栗科水务工程有限公司、成都之和环保科技有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山三友电子化学品有限责任公司招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
地址:河北唐山南堡经济开发区地址:北京市朝阳区东三环中路39号院
联系人:刘工联系人:李工
电话:0315-8514907电话:18432858446
电子邮箱:/电子邮箱:/
9.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号