2024年海宁市盐官镇高标准农田建设项目中标公示
浙江
2024年海宁市盐官镇高标准农田建设项目
2024年海宁市盐官镇高标准农田建设项目(A3304810620100279002001)
公示期为:2024年02月02日至2024年02月05日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 需解锁 | 张健勇 |
| 需解锁 | 姚张萍 |
| 需解锁 | 陈宣法 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 需解锁 | 二级建造师 | 浙23320需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 需解锁 | 二级建造师 | 浙23320需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 需解锁 | 二级建造师 | 浙2332021202310115 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 需解锁 | 项目经理业绩 | 2020年慈溪市龙山镇高标准农田建设项目I标段 | 慈溪市龙山镇人民政府 | 项目负责人自2018年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],以项目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目的施工负责人或施工技术负责人)身份完成过单个合同造价在400万元以上的高标准农田工程业绩。 | 中标通知书、合同、由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 需解锁 | 企业业绩 | 海宁市周王庙镇长春村高标准农田建设示范项目 | 海宁市周王庙镇长春股份经济合作社 | 投标人自2018年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元以上的高标准农田工程业绩 | 中标通知书、合同、由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 需解锁 | 企业业绩、项目经理业绩 | 临海市上盘镇金杏灯等23村高标准农田建设项目(一标段) | 临海市上盘镇人民政府 | 投标人自2018年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元以上的高标准农田工程业绩 | 中标通知书、合同、由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 需解锁 | 企业业绩、项目经理业绩 | 2023年秀洲区王店镇高标准农田(农田水利设施等)建设项目 | 嘉兴市秀洲区王店镇人民政府 | 投标人自2018年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元以上的高标准农田工程业绩 | 中标通知书、合同、由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 业绩不符合投标人资格要求; | ||
| 2 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 劳动合同、工资发放证明未提供; | ||
| 3 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 业绩未提供完工(竣工)验收报告; | ||
| 4 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 劳动合同、工资发放证明未提供; | ||
| 5 | 浙江宇盛建设有限公司 | 无工资发放证明; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 [我要异议] ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容