电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广汉市宏鑫农业发展投资有限责任公司关于广汉市场镇老旧小区改造项目房屋建筑工程的评标结果公示

四川

-

德阳市

发布时间:2024-02-04评标公告
业主单位
广汉市宏鑫农业发展投资有限责任公司

广汉市场镇老旧小区改造项目(广汉市场镇老旧小区改造项目--三星堆镇、向阳镇老旧小区及配套改造一批次)评标结果公示

项目及标段名称广汉市场镇老旧小区改造项目(广汉市场镇老旧小区改造项目--三星堆镇、向阳镇老旧小区及配套改造一批次)
项目业主广汉市宏鑫农业发展投资有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人广汉市宏鑫农业发展投资有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20240202 - 09:30:00
公示期2024年02月05日 2024年02月09日投标最高限价(元)89945598.00
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名成都建工集团有限公司83920861.2871644101.5297.78
2第二名广西贵港建设集团有限公司82621426.5570344666.7995.55
3第三名贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司82403953.8070127194.0494.55
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱鹤堃一级注册建造师证书川需解锁01091工民建工程师
项目技术负责人黎文婷二级注册建造师证书川2512012201359010建筑工程管理高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广西贵港建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁少娟一级注册建造师证桂需解锁06403建筑工程管理副高级工程师
项目技术负责人宁发安二级注册建造师证桂245070800978建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何华超一级建造师注册证书贵需解锁03084建筑工程管理工程师
项目技术负责人张思斌二级建造师注册证书黔251070802316建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市兴光华城市建设有限公司少城片区城市有机更新项目设计-施工总承包四标段2020103020211125本项目多子巷、仁厚街、桂花巷、将军街、东门街 1号电信大楼范围内,包括道路铺装改造、建筑立面改造、市政改造、交安设施改造、绿化景观提升等工作的设计(包含但不限于方案设计、扩初设计_、施工图设计)、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。122840248.43刘伟
成都成华城市建设投资有限责任公司建设路小学建功校区建设工程项目施工标段2021060420221017新建小学、教学楼、办公楼、食堂、图书馆、室内操场,包括建筑、结构、安装及设备、装饰装修、总平及景观、电力迁改等相关配套设施工程,建筑面积约19025 平方米,占地面积约 10783 平方米,共 24 个班。93310688.00谢强
成都体育产业有限责任公司成都体育中心改造提升项目-场馆外立面及光彩工程设计-施工总承包2021010420211230幕墙工程13176平方米:外立面涂料工程50174平方米,钢结构扩建工程 7715 平方米:光彩工程 25000 平方米;拆除工程 10000 平方米。155141740.00朱鹤堃
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都体育产业有限责任公司成都体育中心改造提升项目-场馆外立面及光彩工程设计-施工总承包2021010420211230幕墙工程13176平方米:外立面涂料工程50174平方米,钢结构扩建工程 7715 平方米:光彩工程 25000 平方米;拆除工程 10000 平方米。155141740.00陈斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西贵港市城市投资发展集团有限公司贵港市荷城第三初级中学建设项目(一期)工程2020012120210816拟建办学规模 90 个教学班,在校生 4500 人。一期总建筑面积为 51617.08 平方米,其中实验楼一栋,建筑面积 3749.43 平方米;教学楼三栋,建筑面积 11375.68 平方米(1#教学楼 3835.68 平方米,2#、3#教学楼均为 3770.00 平方米);综合楼一栋,建筑面积3356.74 平方米;办公楼一栋,建筑面积 3032.67 平方米:报告厅建筑面积 420.98 平方米;连廊(连接实验楼,1#、2#、3#教学楼, 综合楼,办公楼)建筑面积 948.13平方米;学生宿舍楼六栋, 建筑面积 23154.24 平方米(1#-6#宿舍楼均为 3859.04 平方米);学生食堂一栋,建筑面积5401.70 平方米:门卫室建筑面积 26.63 平方米;设备房建筑面积 150.88 平方米;配套建设 300米跑道田径场、篮球场、集会广场、围墙、大门等附属设施和绿化工程146090007.54蒋志恒
贵港市福贵建设投资有限公司南广高铁示范带沿线乡村风貌改造(大圩镇沿线段)建设项目2021062020220519改造房屋 1517 栋,内容包括增加坡屋面、外墙面清洁及真石漆喷涂;使用合理化改造、对房屋部分内容整修、现有构件保留性翻新、轻度改造及美化,对危旧门窗拆改、更替性拆除或修形和补砌;对房屋周边适当进行绿化等。88173500.00梁嘉芳
贵港市覃塘区建设投资发展有限公司贵港市覃塘区乡村风貌提升-G358 覃塘段建设工程2021052120220520主要对 358 国道平天山路口至福龙桥路段约 8.7 公里沿街合计 1677 栋构筑物进行外立面统一综合改造,包括建筑外墙面、门窗及护栏、建筑屋面、屋等改造工程。76999900.00吴庆源
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
封开县富泽城乡建设投资开发有限公司封开县人民医院门诊医技综合大楼建设工程勘察设计施工总承包2018042820210818工程占地面积 2350m?,总建筑面积 19000m?,主要建设内容为建设 1 幢楼高 8 层的门诊、医技综合大楼;前期工程包括∶饭堂楼拆除、饭堂设施搬迁、医疗设备搬迁、土方开挖和土方外运、生活垃圾站拆迁工程、高压线路搬迁及供电线路迁移工程、给排水管道迁移工程和建设场地“三通一平”等;配套工程包括∶挡土墙、制剂楼道路改造、绿化及备用电源系统、高压专变低压配电系统、污水处理系统、洁净系统、供热系统、信息系统、门禁系统、监控系统等。建筑面积:17591.8 平方米,结构类型:框架结构。68663800.00付定鑫
于都县国有资产经营有限公司于都县四馆一中心建设项目2018020720210129建筑面积:72957.9 平方米;结构类型:框剪。156764354.07邓坚
宜宾市翠屏区人民政府合江门街道办事处宜宾市翠屏区合江门街区(北门片区、酒都片区、钟鼓楼片区)老旧小区及周边配套设施改造等 3 个打捆项目设计、施工总承包(EPC)20211210202310131、酒都社区涉及 4 个小区,2887 户。改造内容包括:小区外部连接道路黑化约 3850 平方米,连接管线改造约 6440 米;小区内部路面改造约 7890 平方米;给水管网改造约 7600 米,排水管网改造约 13100 米,燃气管网改造约 10800 米,电力及通讯管线改造约 13600 米;社区便民服务中心改造约 2000 平方米;消防设施、消防通道、安防设施、垃圾收集设施、路灯设施、景观绿化、停车场、非机动车智能棚、快递末端综合服务站等配套设施改造;2、钟鼓楼社区涉及 5 个小区,947 户,改造内容包括:小区外部连接道路黑化约 1300 平方米,连接管线改造约 1680 米;小区内部路面改造约9500 平方米;给水管网改造约 2600 米,排水管网改造约 5000 米,燃气管网改造约 3700 米、电力及通讯管线改造约4400米;社区便民服务中心改造约2000平方米;消防设施、消防通道、安防设施、垃圾收集设施、路灯设施、景观绿化、停车场、非机动车智能棚、快递末端综合服务站等配套设施改造:3、北门社区涉及4个小区、2904 户。改造内容包括:小区外部连接道路黑化约 3200 平方米,连接管线改造约 6080 米;小区内部路面改造约13200平方米;给水管网改造约6200米,排水管网改造约 12200 米,燃气管网改造约 10200 米,电力及通讯管线改造 13000 米;社区便民服务中心改造约 2400 平方米:消防设施、消防通道、安防设施、垃圾收集设施、路灯设施、景观绿化、停车场、非机动车智能棚、快递末端综合服务站等配套设施改造。93385000.00何华超
封开县江口中学封开县江口中学新校区二、三期工程勘察设计施工总承包2018011220210730建筑面积:66165.24 平方米,结构类型:框架结构。191517700.00张帆
铜仁农村商业银行股份有限公司铜仁农村商业银行股份有限公司新办公大楼装修改造工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包2019052020220401建筑面积:20144.11 平方米。81000000.00王利合
第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾市翠屏区人民政府合江门街道办事处宜宾市翠屏区合江门街区(北门片区、酒都片区、钟鼓楼片区)老旧小区及周边配套设施改造等 3 个打捆项目设计、施工总承包(EPC)20211210202310131、酒都社区涉及 4 个小区,2887 户。改造内容包括:小区外部连接道路黑化约 3850 平方米,连接管线改造约 6440 米;小区内部路面改造约 7890 平方米;给水管网改造约 7600 米,排水管网改造约 13100 米,燃气管网改造约 10800 米,电力及通讯管线改造约 13600 米;社区便民服务中心改造约 2000 平方米;消防设施、消防通道、安防设施、垃圾收集设施、路灯设施、景观绿化、停车场、非机动车智能棚、快递末端综合服务站等配套设施改造;2、钟鼓楼社区涉及 5 个小区,947 户,改造内容包括:小区外部连接道路黑化约 1300 平方米,连接管线改造约 1680 米;小区内部路面改造约9500 平方米;给水管网改造约 2600 米,排水管网改造约 5000 米,燃气管网改造约 3700 米、电力及通讯管线改造约4400米;社区便民服务中心改造约2000平方米;消防设施、消防通道、安防设施、垃圾收集设施、路灯设施、景观绿化、停车场、非机动车智能棚、快递末端综合服务站等配套设施改造:3、北门社区涉及4个小区、2904 户。改造内容包括:小区外部连接道路黑化约 3200 平方米,连接管线改造约 6080 米;小区内部路面改造约13200平方米;给水管网改造约6200米,排水管网改造约 12200 米,燃气管网改造约 10200 米,电力及通讯管线改造 13000 米;社区便民服务中心改造约 2400 平方米:消防设施、消防通道、安防设施、垃圾收集设施、路灯设施、景观绿化、停车场、非机动车智能棚、快递末端综合服务站等配套设施改造。93385000.00唐登亮
第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁82450555.11元70173795.35元(无)91.00
需解锁82613659.67元70336899.91元(无)87.54
需解锁82955402.56元70678642.80元(无)84.49
译诚实业集团有限公司82590359.02元技术负责人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求提供注册建造师证书,不满足资格条件要求。0.00
湖南长大建设集团股份有限公司82691328.51元70414568.75元(无)84.51
重庆坤飞建设(集团)有限公司82567058.37元70290298.61元(无)87.45
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司82753463.58元70476703.82元(无)86.42
四川新宏建筑工程有限公司82683561.62元70406801.86元(无)81.74
中通建工城建集团有限公司83087439.58元70810679.82元(无)86.53
浙江山口建筑工程有限公司83188409.07元70911649.31元(无)84.82
四川雄洲建设集团有限公司82551524.60元70274764.84元(无)89.82
福建省华策建设集团有限公司82481622.65元70204862.89元(无)85.31
长沙金诚建筑有限公司82792298.00元70515538.24元(无)83.37
宙宏建设集团有限公司82574825.25元70298065.49元(无)85.51
河南优德建筑工程有限公司82590359.02元70313599.26元(无)82.50
江油市亚新建筑工程有限公司82512690.18元70235930.42元(无)82.39
通号建设集团第一工程有限公司82768997.35元70492237.59元(无)91.90
重庆市建松建筑工程有限公司82613659.67元70336899.91元(无)84.02
广西联友建设工程有限公司82442788.23元70166028.47元(无)84.90
福建省东昇建设工程有限公司82823365.53元70546605.77元(无)85.76
山西恒业建设集团有限公司82862199.95元70585440.19元(无)85.17
中国建筑一局(集团)有限公司85010186.88元项目经理身份证过期0.00
重庆佳宇建设(集团)有限公司82768997.35元70492237.59元(无)86.44
广东恒辉建设集团股份有限公司82745696.69元70468936.93元(无)86.43
四川润峰建筑工程有限公司82668027.86元70391268.10元(无)85.76
云南正浩建设工程有限公司82605892.79元70329133.03元(无)82.61
山东港基建设集团有限公司82535990.83元70259231.07元(无)84.35
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:广汉市招标管理站联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号