电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

新型航空发动机动力控制附件修理线项目监理/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-02-06中标公告

/标段评标结果公示

项目及标段名称/标段
项目业主国营川西机器厂航空动力维修分厂项目业主联系电话需解锁
招标人国营川西机器厂航空动力维修分厂招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点彭州市分中心开标时间20240204 - 09:30:00
公示期2024年02月07日~2024年02月19日投标最高限价(元)768000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川同创建设工程管理有限公司 692736.00 692736 96.26
第二名 中旺建工集团有限公司 701952.00 701952 96.05
第三名 四川元丰建设项目管理有限公司 694886.40 694886.40 96.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林小军中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书00408663建筑工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人但军学注册监理工程师注册执业证书51032284道路与桥梁高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王云全国注册监理工程师注册执业证书00351478道路与桥梁高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
清远市琪瑞新材料有限公司年纺织加工生产 2 亿米生津布、发泡 PVC人造革项目2020090120211029项目总用地面积为 15 万平方米,建筑面积为 11 万平方米。项目建设内容包括厂房、仓库、宿舍楼、办公楼及其他配套设施等,共建设 16 条牛津布、发泡 PVC 人造革生产线,预计年产各类牛津布、人造革 2 亿米;其中一期计划建设 4 条生产线。本次监理内容为:新建 1 号电房一层,混凝土结构,90 平方米;3 号车间,钢结构一层,2640 平方米;7 号车间,钢结构一层,4032 平方米:8 号车间,钢结构一层,6400 平方米;9 号车间,钢结构一层,6400 平方米;11 号车间,钢结构二层,1536 平方米;食堂一栋,三层混凝土结构,2300 平方米;合共 23398 平方米。152087王晓慧
自贡市风鸣建设有限责任公司自贡航空产业园中小企业创业园标准化厂房(一期)监监理2021120120231012本次实施自贡航空产业园中小企业创业园标准化厂房项目(一期)项目,规划用地面积约51.6亩,总建筑面积约2.1万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房)及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程。887600刘光清
泸州鑫盛轻工发展有限公司高新区江南科技产业园标准化厂房三期 A 区建设工程监理2020040120200825项目计划总投资 20000 万元2140000杨逸雯
长汀陇和无机盐制造有限责任公司长汀陇和催化剂配套原料项目2019061920200805占地面积 33333m2张桁
泸州市高新投资集团有限公司泸州市高新区标准化厂房(二期) EPC 总承包项目2018011820220331建筑面积 16.2 万平方米7180000吴建华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬安县吉兴矿业开发有限责任公司蓬安工业园区新型建材产业园拓园及基础设施建设项目标准化厂房(三期)监理2022021720230509工业厂房工程监理业绩,规划总建筑面积约为 31217.3 平方米。1831980肖繁
四川省金桥焊材有限公司西部焊材制造基地(一期)项目2022011020221203工业厂房工程监理业绩,总建筑面积 47011.5平方米。100000刘世凯
乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司浙江-乐山东西部扶贫协作飞地(犍为)产业园标准化厂房项目(一期)监理2022051020210122工业厂房工程监理业绩,总建筑面积90056.34 平方米。1058000黄波
四川德兰航宇科技发展有限责任公司航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目监理2019070920220822工业厂房工程监理业绩,建筑面积共计8.3万平方米。1810189.60林发才
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州合力园区建设开发有限公司成都航空动力产业园南区装备制造标准化厂房项目2018123020200428工业厂房建筑面积:82459.27 ㎡;建 安 费 :23597.390307万元3528179.72董继松
宜宾市天宜锂业科创有限公司宜宾市天宜锂业科创有限公司电池级氢氧化锂二期建设项目2021011220220111建筑面积:44129.73 ㎡2410000谭诗国
雅安经济开发区建设投资有限公司雅安经济开发区标准厂房(四期)2020040120210801工业厂房建筑面积:62179.71 ㎡;建 安 费 :15871.718 万元1445569.34徐康
成都瑞久企业管理有限公司成阿工业园区标准厂房建设项目2019071820201130建筑面积:42810.51 ㎡787065.60彭昭荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁721920.0072192092.63
需解锁132800.00/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%/
需解锁608985.60608985.6085.39
四川万峰建设工程项目管理有限公司710400.0071040094.74
四川省城市建设工程咨询集团有限公司724669.0072466992.13
四川精正建设管理咨询有限公司731900.0073190091.29
三信建设咨询集团有限公司706560.0070656095.44
中国轻工业成都设计工程有限公司734208.0073420890.75
成都万安建设项目管理有限公司720380.0072038092.83
永明项目管理有限公司613324.80613324.8086.62
中新凯瑞工程咨询有限公司721920.0072192092.94
大洲设计咨询集团有限公司675800.0067580093.46
四川华宇工程监理咨询有限公司699494.40699494.4092.27
四川五行建设工程项目管理有限公司737280.0073728089.23
四川尚品达工程咨询有限公司15160000/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%。/
新正源项目咨询有限公司658000.0065800092.34
四川建科工程建设管理有限公司721920.0072192093.23
成都衡泰工程管理有限责任公司708864.0070886495.67
中锦冠达工程顾问集团有限公司694118.40694118.4095.37
四川现代建设咨询监理有限公司695689.0069568993.90
四川科恒建设咨询监理有限责任公司611800.0061180087.53
四川明清工程咨询有限公司688000.0068800094.57
中科思成建设集团有限公司737280.0073728087.85
四川四强建设项目管理有限公司710400.0071040094.10
中韵四方建设集团有限公司703334.40703334.4091.49
成都市市政建设监理有限责任公司708500.0070850093.80
四川尚金建设项目管理有限公司609408.00/类似工程业绩提供的工程业绩不符合招标文件的要求/
南京宁政工程咨询有限公司126800.00/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%/
成都交大工程建设集团有限公司710400.0071040093.92
重庆市永安工程建设监理有限公司610944.0061094481.21
中科兴宏项目管理有限公司611328.0061132887.50
中鸿亿博集团有限公司721920.0072192092.72
中科标禾工程项目管理有限公司713472.0071347294.92
四川飞红工程管理咨询有限公司724600.0072460093.03
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司699576.0069957695.87
成都华西立信建设管理有限公司735800.0073580090.61
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司701800.0070180092.41
中佳信建设管理集团有限公司150318.00/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%。/
中申华达建设工程管理有限公司718848.0071884892.73
四川西盛工程项目管理有限公司12600000/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%。/
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司728064.0072806491.78
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:彭州市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:彭州市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号