六安市叶集明强学校改扩建项目中标候选人公示
安徽
-六安市
六安市叶集明强学校改扩建项目中标(定标)候选人公示
项目名称 | 六安市叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
项目编号 | E341504001001107 | ||||||
标段名称 | 六安市叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
标段编号 | E341504001001107001 | ||||||
招标人 | 六安市叶集区教育局 | ||||||
最高限价 | 壹亿伍仟叁佰肆拾壹万肆仟柒佰叁拾元零角伍分 (¥ 153414730.05 元) | ||||||
代理机构 | 需解锁 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市裕安区梅山南路与佛子岭路交汇处高速财富广场 1004 室 联系人:需解锁 联系电话: 需解锁 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式。 | ||||
开标时间 | 2024 年 02 月 06 日 10 时 30 分 | 计划工期 | 500 日历天(其中初中部教学楼于 2024 年 7 月底完成并交付使用)。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中缺少 “投标文件技术 标一”封面,属于招标文件 P40 中“ 30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽妙亿建筑工 程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中“投标文件技术标二”封面未按招标文件的格式要求盖章,属于招标文件 P40 中“ 30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:需解锁 联合体成员方:需解锁 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包三级 联合体成员方:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 500 日历天(其中初中部教学楼于 2024 年 7 月底完成并交付使用) | ||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市叶集区兴叶广场 B 座 3 楼 联合体成员方:安徽省滁州市定远县定城镇东城路 163 号 | ||||||
投标报价(元) / 费率( % ) | 壹亿叁仟捌佰陆拾捌万陆仟玖佰壹拾伍元玖角柒分 (¥ 138686915.97 元) | ||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 杨贤宏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册 建造师 | ||||
皖 234060802482 | |||||||
项目技术负责人 | 葛延伟 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 1 、天长市第五中学新建工程荣获 2021 年度第一批滁州市建设工程“琅琊杯”奖; 2 、舒城县老年活动中心工程获得 2018 年度六安市建设工程“皋城杯”奖。 | ||||||
项目负责人业绩 | 天长市第五中学新建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1 、天长市第五中学新建工程荣获 2021 年度第一批滁州市建设工程“琅琊杯”奖; 2 、舒城县老年活动中心工程获得 2018 年度六安市建设工程“皋城杯”奖; 3 、明光市抹山学校 ( 小学部 ) 工程被评定为滁州市“琅琊杯”工程; 4 、定远县第二中学新校区食堂工程荣获 2017-2018 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 5 、宣城市妇幼保健院医疗综合楼工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 6 、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | ||||||
企业业绩 | 六安市人民医院门急诊楼扩建工程(二次) | ||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:需解锁 联合体成员方:需解锁 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包二级 联合体成员方:建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 500 日历天(其中初中部教学楼于 2024 年 7 月底完成并交付使用) | ||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦 2002 室 联合体成员方:柳州市北雀路 98 号 | ||||||
投标报价(元) / 费率( % ) | 壹亿叁仟玖佰柒拾陆万零捌佰壹拾玖元零角捌分 ( ¥ 139760819.08 元 ) | ||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 张同存 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册 建造师 | ||||
桂 需解锁03712 | |||||||
项目技术负责人 | 徐鹏成 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 广西经济管理干部学院新校区建设项目 -1 号实验楼、 1 号实训楼、 3 号实训楼工程荣获 2023 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) | ||||||
项目负责人业绩 | 广西经济管理干部学院新校区建设项目 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1 、崇左市人民医院内科综合楼及崇左市全科医生临床培养基地工程荣获 2021 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖); 2 、广西交通技师学院实验实训综合楼工程荣获 2021 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖); 3 、柳东工人文化宫荣获 2021 年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目; 4 、柳州市人才公寓 - 1# 、 2# 楼及地下室工程荣获 2020 年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地; 5 、五洲花城 1# 、 2# 、 3# 、 4# 楼工程荣获 2020 年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地。 | ||||||
企业业绩 | 金悦大厦项目工程 | ||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:需解锁 联合体成员方:需解锁 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包三级 联合体成员方:建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 500 日历天(其中初中部教学楼于 2024 年 7 月底完成并交付使用) | ||||
地 址 | 联合体牵头方:六安市叶集区兴叶大道新城国际花园小区 22 栋商 B105 号 联合体成员方:寿光市圣城街 2369 号 | ||||||
投标报价(元) / 费率( % ) | 壹亿叁仟捌佰零柒万伍仟壹佰伍拾元叁角玖分 (¥ 138075150.39 元) | ||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 陈德生 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册 建造师 | ||||
鲁 需解锁04138 | |||||||
项目技术负责人 | 甄建海 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 山东海洋科技大学主校区中心教学区海洋化工学院 1# 、 2# 教学楼(潍坊市)工程荣获 2019 年度“山东省建筑质量泰山杯工程” | ||||||
项目负责人业绩 | 寿光市看守所改扩建项目看守所、拘留所、监管楼、武警楼、传达室(东)、设备房、厨房、武警训练厅、预审楼、传达室(西) | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1 、明珠广场写字楼 B 座(东营市)工程荣获 2019 年度“山 东省建筑质量泰山杯工程”; 2 、山东海洋科技大学主校区中心教学区海洋化工学院 1# 、 2# 教学楼 ( 潍坊市 ) 工程荣获 2019 年度“山东省建筑质量泰山杯工程; 3 、寿光市人民医院东院门诊医技病房楼工程荣获 2018 年度“山东省建筑质量泰山杯工程”; 4 、明珠广场写字楼 A 座工程荣获 2018 年度“山东省建筑质量泰山杯工程”; 5 、舒城县城关第三小学陶因路校区及附属幼儿园工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 6 、舒城县兰亭新宇小区 1#-5# 楼商业、 6#-18# 楼住宅楼被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 | ||||||
企业业绩 | 1 、寿光市看守所改扩建项目看守所、拘留所、监管楼、武警楼、传达室(东)、设备房、厨房、武警训练厅、预审楼、传达室(西); 2 、凤起巢鸣花园项目三期商业建安总承包工程。 | ||||||
说明 | 以上中标(定标)候选人的排序不以得分高低作为排序标准,也不以评标委员会的对比分析作为排序标准,排序具体按中标(定标)候选人名称的笔画顺序依次进行(若联合体投标以联合体牵头单位为准)。 | ||||||
公示时间 | 2024 年 02 月 08 日至 2024 年 02 月 18 日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1 、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市叶集区教育局 地址: 六安市叶集区花园路 88 号 联系人:孙先生 联系电话: 需解锁 2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局)。 地址:六安市叶集区花园路 88 号行政中心一楼西边 联系人:蒋飞 联系电话: 需解锁 3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | ||||||
1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局)或通过电子交易系统在线提交六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局) 。 地址: 六安市叶集区花园路 88 号行政中心一楼西边 联系人:蒋飞 联系电话: 需解锁 2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||||