电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

玉溪河灌区续建配套与现代化改造项目施工玉溪河灌区续建配套与现代化改造项目施工标段评标结果公示

四川

发布时间:2024-02-29评标公告

玉溪河灌区(芦山片区)续建配套与现代化改造项目施工评标结果公示

项目及标段名称玉溪河灌区(芦山片区)续建配套与现代化改造项目施工玉溪河灌区(芦山片区)续建配套与现代化改造项目施工标段
项目业主芦山县清思埝管理所项目业主联系电话需解锁
招标人芦山县清思埝管理所招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点开标2室开标时间2024-2-28 9:30:00
公示期2024-03-01至2024-03-07投标最高限价(元)29245816.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河南禹顺水利工程有限公司 28456179 28106812 93.12
第二名 江苏水工建设集团有限公司 26964642 26615275 93.01
第三名 中水建管国际工程有限公司 28690145 28340778 92.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张洪波建造师注册证豫需解锁35330水利水电中级
项目技术负责人姜柯职称证C20200950058101400233水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张佳杰建造师证苏需解锁04702水利工程中级
项目技术负责人朱佳辉职称证200133272水利工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王洋建造师注册证赣23620需解锁水利水电工程施工中级
项目技术负责人淦家近职称证18171563水利水电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
郴州市北湖区水利工程建设服务中心北湖区水系连通及水美乡村建设试点项目2022082420230824土坡河河湖连通3处,“活水进村”小微水体连通工程4处,新建拦水坝5座,改造拦水坝9座,山塘整治6座,河道清淤疏浚11227m3,清障1906m3,新建护岸13.5km,河岸新建巡河道5.74km,翻修改造3.2km22343945.09张洪波
济源市水利建设投资有限责任公司济源市玉阳湖升级改造工程2019052620211212河道改道、水面开挖、堤防工程 、隔堤基础清理、堤顶土方填筑。护坡工程、湖底防渗土方回填、重力模袋护脚、重力模袋护坡、外包格宾网施工、植生毯、草皮护坡(撒草籽)、排水沟砂卵石回填、混凝土管埋设等工程 。57956622.84马世闯
兰考县水利工程建设管理局河南省兰考县地下水超超采区综合治理工程2019年度(二期工程)一标段2020050920221127通过配水井土建及安装、清水池土建及安装、取水泵房及吸水井土建及安装、V型滤池及反洗泵房土建及安装、加氯加药间土建及安装、排泥池土建及安装、排水池土建及安装、平衡池土建及安装、送水泵房及吸水井土建及安装、折板反应平流斜管沉淀池土建及安装、污泥浓缩池土建及安装、污泥脱水机房土建及安装、围墙及场地平整,红庙镇白楼水厂厂区土建及安装工程(日供水量50000m3/d) 改造水井36口、高效节水灌溉管网56.769千米、改造骨干干渠6条共23.128千米及其渠道附属设施。40676279.56张芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜兴市水利工程建设管理中心江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工2标2021031020230412大堤桩号247+870到252+441、259+497到267+005范围约12.08km大堤加固,新建大堤口门建筑物青店港闸,7个包港堤港渎护岸加固及新建,3座跨港渎桥梁及工程范围内的水土保持83664000.65薛勇
启东市水利重点工程建设处、江苏启晟集团有限公司启东市塘芦港新闸南侧海堤达标加固工程2021102820221201启东市塘芦港新闸南侧主海堤桩号 39+420 至桩号 43+144,全长 3724 米。本项目主要建设内容为堤防加固 4230 米(其中主海堤 3724米,围堤 506 米),包括堤顶加宽、加高,新建挡浪墙、迎水侧护坡、堤顶道路,加固滨海闸,三工区闸拆除复堤,海堤两侧生态防护等46832264.15陈雄
启东市水利重点工程建设处启东市政府投资项目工程建设中心启东市启隆段江堤生态整治工程设计与施工总承包项目2021050520211215本工程位于长江口北支河道崇明岛启东市启隆段,工程范围西起新河港北闸,东至江苏和上海省市边界,全长6.770km。堤防轴线桩号范围KO+000-K6+770,东一沙涵闸位于工程桩号K5+325处201740000施超
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟县水旱灾害防治站四川省九寨沟县勿角河蒲南村段防洪治理工程2021070720220610综合治理河道长度为8km,其中新建堤防长3.73km,加固堤防长0.15km,河道疏浚5.24km。新建穿堤涵管8处、下河梯步5处。25755783胡业国
绵竹市水旱灾害防御中心绵远河园包山段和绵竹拱星段河道治理工程(园包山段)2021102020220902本标段(园包山段)堤轴线长度 3044.35m,起点为汉旺镇绵远河大桥,终点至红岩寺峡口,共 8段,其中7段为加固堤防,长度2382.56m,桩号左7+626.92~左7+894.23、左13+274.00~左13+653.80、右10+533.97~右11+354.37、右14+466.29~右14+767.74、右15+138.37~右15+278.19、右16+257.56~右16+431.96、右17+340.83~右17+640.21,1段为新建堤防,长度 661.79m,桩号右 17+640.21~右18+302.00。24812631向玮
洛扎县雄曲投资管理有限责任公司山南市洛扎县雄曲河治理扎日乡段防洪堤工程2022072020230713项目建设内容及规模:治理河道长 14KM,新建堤防总长 9.352KM(其中左岸新建提防长 3.356KM,右岸新建提防长 5.996KM),新建排洪渠 2 条长 1.122KM,附属建筑物 39 座,其中人行桥 6 座,排水涵洞14 座,下河梯步 11 座,取水涵洞 4 座,跨沟钢管渡槽 4 座22082826.1熊春平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁222389:无监理开工通知,不符合招标文件1.4.1和3.5.4条对类似业绩的要求。 265726:未提供已完工项目业绩,所提供业绩均为正在施工的项目,未提供监理单位发出的开工通知,不符合投标人须知3.5.4条要求。 290044:无已完类似工程业绩,正在施工的项目未提供监理人发出的开工通知,不满足招标文件1.4.1、3.5.4条要求。 357049:无已完工项目,正在施工的项目业绩无监理开工通知。 416226:未提供已完工程业绩,正在施工项目无开工令 419277:未提供已完工程项目业绩。正在施工的项目未提供监理人发出的开工通知,不满足招标文件1.4.1和3.5.4条对类似业绩的要求。 957944:未按招标文件要求提供佐证资料。222389:无监理开工通知,不符合招标文件1.4.1和3.5.4条对类似业绩的要求。 265726:未提供已完工项目业绩,所提供业绩均为正在施工的项目,未提供监理单位发出的开工通知,不符合投标人须知3.5.4条要求。 290044:无已完类似工程业绩,正在施工的项目未提供监理人发出的开工通知,不满足招标文件1.4.1、3.5.4条要求。 357049:无已完工项目,正在施工的项目业绩无监理开工通知。 416226:未提供已完工程业绩,正在施工项目无开工令 419277:未提供已完工程项目业绩。正在施工的项目未提供监理人发出的开工通知,不满足招标文件1.4.1和3.5.4条对类似业绩的要求。 957944:未按招标文件要求提供佐证资料。0
需解锁222389:低于成本,投标人放弃澄清。/双低,低于成本,投标人放弃澄清。 265726:双低,否决其投标。/投标人投标报价低于成本,放弃澄清,否决其投标。 290044:投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。/投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。 357049:投标人均放弃澄清,否决投标。/投标人均放弃澄清,否决投标。 416226:低于 成本,投标人放弃澄清/低于 成本,投标人放弃澄清 419277:低于成本,投标人放弃澄清。/低于成本,投标人放弃澄清。 957944:低于成本,投标人放弃澄清/3个投标人投标报价均低于成本报价,经发出澄清通知后3个投标人均放弃澄清,做废标处理。222389:低于成本,投标人放弃澄清。/双低,低于成本,投标人放弃澄清。 265726:双低,否决其投标。/投标人投标报价低于成本,放弃澄清,否决其投标。 290044:投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。/投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。 357049:投标人均放弃澄清,否决投标。/投标人均放弃澄清,否决投标。 416226:低于 成本,投标人放弃澄清/低于 成本,投标人放弃澄清 419277:低于成本,投标人放弃澄清。/低于成本,投标人放弃澄清。 957944:低于成本,投标人放弃澄清/3个投标人投标报价均低于成本报价,经发出澄清通知后3个投标人均放弃澄清,做废标处理。0
需解锁222389:低于成本,投标人放弃澄清。/双低,低于成本,投标人放弃澄清。 265726:双低,否决其投标。/投标人投标报价低于成本,放弃澄清,否决其投标。 290044:投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。/投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。 357049:投标人均放弃澄清,否决投标。/投标人均放弃澄清,否决投标。 416226:低于 成本,投标人放弃澄清/低于 成本,投标人放弃澄清 419277:低于成本,投标人放弃澄清。/低于成本,投标人放弃澄清。 957944:低于成本,投标人放弃澄清/3个投标人投标报价均低于成本报价,经发出澄清通知后3个投标人均放弃澄清,做废标处理。222389:低于成本,投标人放弃澄清。/双低,低于成本,投标人放弃澄清。 265726:双低,否决其投标。/投标人投标报价低于成本,放弃澄清,否决其投标。 290044:投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。/投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。 357049:投标人均放弃澄清,否决投标。/投标人均放弃澄清,否决投标。 416226:低于 成本,投标人放弃澄清/低于 成本,投标人放弃澄清 419277:低于成本,投标人放弃澄清。/低于成本,投标人放弃澄清。 957944:低于成本,投标人放弃澄清/3个投标人投标报价均低于成本报价,经发出澄清通知后3个投标人均放弃澄清,做废标处理。0
四川邛水建设集团有限公司222389:低于成本,投标人放弃澄清。/双低,低于成本,投标人放弃澄清。 265726:双低,否决其投标。/投标人投标报价低于成本,放弃澄清,否决其投标。 290044:投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。/投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。 357049:投标人均放弃澄清,否决投标。/投标人均放弃澄清,否决投标。 416226:低于 成本,投标人放弃澄清/低于 成本,投标人放弃澄清 419277:低于成本,投标人放弃澄清。/低于成本,投标人放弃澄清。 957944:低于成本,投标人放弃澄清/3个投标人投标报价均低于成本报价,经发出澄清通知后3个投标人均放弃澄清,做废标处理。222389:低于成本,投标人放弃澄清。/双低,低于成本,投标人放弃澄清。 265726:双低,否决其投标。/投标人投标报价低于成本,放弃澄清,否决其投标。 290044:投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。/投标报价双低,投标人放弃澄清,作废标处理。 357049:投标人均放弃澄清,否决投标。/投标人均放弃澄清,否决投标。 416226:低于 成本,投标人放弃澄清/低于 成本,投标人放弃澄清 419277:低于成本,投标人放弃澄清。/低于成本,投标人放弃澄清。 957944:低于成本,投标人放弃澄清/3个投标人投标报价均低于成本报价,经发出澄清通知后3个投标人均放弃澄清,做废标处理。0
四川豪之宏建设工程有限公司271401172679075092.00
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司283684422801907590.97
河南盛鼎建设集团有限公司285439162819454990.51
中柯瑞铭建设集团有限公司287486372839927087.84
福建省东升鸿工程建设有限公司285146712816530486.48
福建星洲水利水电工程有限公司287193912837002485
达州江原建设工程有限公司286609002831153372.29
四川天工天宸建设工程有限公司287778832842851671.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:芦山县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:芦山县水利局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号