电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2024-03-01中标公告
业主单位
嘉善县凝溪农业发展有限公司

嘉善县工程建设项 目中标候选人公示

嘉善县凝溪农业发展有限公司

招标代理机构

嘉兴市华信工程咨询有限公司

2024年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目

2024年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目位于嘉善县天凝镇,工程主要建设内容是农田平整面积1290亩,建设灌溉泵站16座,埋设低压管道10.381km,钢筋砼管0.435km,衬砌灌溉渠道3.381km,衬砌排水渠道19.042km;建设田间路12.376km,种植农田防护林8.691km

中标候选人

浙江锐欣建设有限公司

投标报价(元)

18279300

工期

8 个月

质量要求

符合高标准农田建设项目验收质量合格标准

中标候选人资质

水利水电施工总承包贰级

建造师(项目负责人)

池文静

建造师(项目负责人) 资格

水利水电工程专业二级

中标候选人业绩、信誉

详见附件 1

开标会议记录

详见附件 2

评标有关数据

详见附件 3

被否决投标人原因及依据

详见附件 4

不进入基准价计算投标人

详见附件 5

公示时间

2024年 3 1 2024年3月 4

异议 受理部门

招标人或代理机构

嘉兴市华信工程咨询有限公司

联系人

袁虹

联系电话

0573-84026676

投诉受理部门

嘉善县农业农村局

联系电话

0573-84127286

传真

0573-84127286

电子邮件

348026517@qq.com

通讯地址

嘉善县人民大道 1508号

备注: 1 、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。 2 、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。 3 、其他相关内容见附件

公示日期: 2024年 3 月 1 日

附件 1 :中标候选人 资信 得分(同原表格)

投标人

企业信用等级 以浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类)为准)

得分




浙江锐欣建设有限公司

A

3

附件 2 :开标会议记录

序号

投标人

投标报价(元)

工期

项目负责人

投标保证金

1

宁波东元生态建设有限公司

18329770

8个月

夏晓锋

华安财产保险股份有限公司

2

浙江丰铎建设有限公司

18489320

8个月

黄文超

省平台浙江大地保险

3

江苏卓泰水利建设有限公司

18396000

8个月

张恩佩

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

4

浙江辰启建设有限公司

18670368

8个月

李晓浩

省平台浙江大地保险

5

山和工程集团有限公司

18656386

8个月

岳燕歌

中国太平洋财产保险股份有限公司浙江分公司

6

衢州正大建设有限公司

18951883

8个月

危平

省平台中国平安财产保险股份有限公司

7

中水建管国际工程有限公司

18396063

8个月

罗春艳

华安财产保险股份有限公司

8

河南东信水电工程有限公司

18633183

8个月

徐凯滢

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

9

河南新黄水电工程有限公司

18673613

8个月

蔡会杨

省平台浙江大地保险

10

河南中硕建设工程有限公司

18621661

8个月

牛雪荣

省平台浙江大地保险

11

浙江盘城环境建设有限公司

21536242

8个月

胡华月

省平台浙江大地保险

12

江苏禹顺建设工程有限公司

22340773

8个月

房元学

银行转账

13

湖南欣盛建设有限公司

18629081

8个月

周春平

省平台浙江大地保险

14

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

22166306

8个月

俞根林

银行转账

15

河南省源顺建设集团有限公司

18641928

8个月

王红超

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

16

九州水文建设集团有限公司

18695880

8个月

高瑞霞

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

17

金光道环境建设集团有限公司

18890000

8个月

王青梅

华安财产保险股份有限公司

18

浙江广绩建设发展有限公司

18577100

8个月

余雪芬

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

19

坤鑫建设集团有限公司

18649388

8个月

孙君伟

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

20

江山市锦弘园林建设有限公司

18302559

8个月

毛磊磊

华安财产保险股份有限公司

21

开封黄河工程开发有限公司

18676081

8个月

王运涛

省平台浙江大地保险

22

许昌金泰建设工程有限公司

18636952

8个月

王东杰

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

23

淳安县水利水电建设有限公司

22398929

8个月

胡成理

省平台浙江大地保险

24

河南基安建设集团有限公司

20283461

8个月

荀昆明

省平台安诚财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

25

苏州市宏大建设工程有限公司

18797728

8个月

纪红如

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

26

河南省旭创水利工程有限公司

18662980

8个月

张高辉

中国人民财产保险股份有限公司

27

泰州市水利建筑安装工程有限公司

20159778

8个月

赵军

省平台浙江大地保险

28

河南省中安建筑工程有限公司

18627127

8个月

李冶庄

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

29

浙江开泽建设工程有限公司

18856637

8个月

杨宏春

中国人民财产保险股份有限公司

30

河南江川建设工程有限公司

18671134

8个月

高阳

省平台浙江大地保险

31

华源伟业建设集团有限公司

18666739

8个月

毛保恒

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

32

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

18669836

8个月

杨卫平

省平台浙江大地保险

33

中科永建建设集团有限公司

18646397

8个月

卢勇

省平台浙江大地保险

34

天安水利集团有限公司

18673895

8个月

钮世栋

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

35

浙江臻泰建设有限公司

18679981

8个月

陈献

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

36

湖北驭水工程建设有限公司

18705765

8个月

余瑞东

省平台浙江大地保险

37

嘉兴市恒业市政建设有限公司

18489320

8个月

何建斌

银行转账

38

四川涂艺建筑工程有限公司

22695767

8个月

刘志英

省平台 -大家财产保险有限责任公司浙江分公司

39

中启建设有限公司

18651344

8个月

蔡艳辉

省平台浙江大地保险

40

杭州日臻建设有限公司

18666186

8个月

王惠春

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

41

正航水利集团有限公司

18663713

8个月

姜永超

省平台浙江大地保险

42

桐乡市经纬水利工程有限公司

21991843

8个月

蒋梦婷

银行转账

43

嘉兴市恒德水利建设有限公司

21875529

8个月

徐伟

银行转账

44

嘉兴市滨海工程建设有限公司

22224462

8个月

赵林妹

银行转账

45

湖北二零九工程有限公司

18611750

8个月

吕杰

中国人民财产保险股份有限公司

46

嘉兴市秀洲区水利工程公司

18423700

8个月

杜宏会

银行转账

47

浙江锐欣建设有限公司

18279300

8个月

池文静

银行转账

48

浙江鸿翔水利建设有限公司

22282618

8个月

张震宇

银行转账

49

嘉兴恒禹建设有限公司

18517778

8个月

李慧迪

银行转账

50

浙江嘉宇建设有限公司

18761421

8个月

李金金

银行转账

51

杭州水电建筑集团有限公司

21103353

8个月

汪毓

省平台浙江大地保险

52

嘉善县水利建设工程有限公司

22049996

8个月

章铭

银行转账

53

平湖市水利工程有限公司

21933654

8个月

张奎

银行转账

54

浙江川源建设有限公司

18583318

8个月

陈敏佳

银行转账

55

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

18665005

8个月

闫瑞敏

银行转账

56

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

22064069

8个月

沈云生

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

57

浙江博业建设有限公司

22108151

8个月

钱明利

银行转账

58

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司

21817373

8个月

袁黄林

银行转账

59

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

21342678

8个月

黄汉苗

中国人民财产保险股份有限公司


嘉兴市金辉建设有限公司

/

/

/

银行转账


上海城建水务工程有限公司

/

/

/

银行转账

附件 3 :评标有关数据

项目预算价(元)

最高投标限价(元)

评标基准价(元)

浮动率 X

26038454

24736531

18247709.12

2.5

附件 4 :被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

四川涂艺建筑工程有限公司

工程保险费未按招标文件规定计取

符合性审查

已告知

2

泰州市水利建筑安装工程有限公司

工程保险费未按招标文件规定计取

符合性审查

已告知

3

河南新黄水电工程有限公司

工程保险费未按招标文件规定计取

符合性审查

已告知

4

浙江丰铎建设有限公司

业绩不满足招标文件要求

符合性审查

已告知

5

河南基安建设集团有限公司

业绩不满足招标文件要求

符合性审查

已告知

6

嘉兴市秀洲区水利工程

业绩不满足招标文件要求

符合性审查

已告知

7

浙江辰启建设有限公司

未提供项目技术负责人证书

符合性审查

已告知

8

河南中硕建设工程有限公司

未提供项目技术负责人证书

符合性审查

已告知

9

浙江广绩建设发展有限公司

未提供项目技术负责人证书

符合性审查

已告知

附件 5 :不进入基准价计算投标人

序号

1

四川涂艺建筑工程有限公司

2

泰州市水利建筑安装工程有限公司

3

河南新黄水电工程有限公司

4

浙江丰铎建设有限公司

5

河南基安建设集团有限公司

6

嘉兴市秀洲区水利工程

7

浙江辰启建设有限公司

8

河南中硕建设工程有限公司

9

浙江广绩建设发展有限公司

10

宁波东元生态建设有限公司

11

江苏卓泰水利建设有限公司

12

中水建管国际工程有限公司

13

河南东信水电工程有限公司

14

浙江盘城环境建设有限公司

15

江苏禹顺建设工程有限公司

16

湖南欣盛建设有限公司

17

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

18

河南省源顺建设集团有限公司

19

江山市锦弘园林建设有限公司

20

许昌金泰建设工程有限公司

21

淳安县水利水电建设有限公司

22

河南省中安建筑工程有限公司

23

中科永建建设集团有限公司

24

嘉兴市恒业市政建设有限公司

25

桐乡市经纬水利工程有限公司

26

嘉兴市恒德水利建设有限公司

27

嘉兴市滨海工程建设有限公司

28

湖北二零九工程有限公司

29

浙江锐欣建设有限公司

30

浙江鸿翔水利建设有限公司

31

嘉兴恒禹建设有限公司

32

杭州水电建筑集团有限公司

33

嘉善县水利建设工程有限公司

34

平湖市水利工程有限公司

35

浙江川源建设有限公司

36

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

37

浙江博业建设有限公司

38

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司

39

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号