电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广安区2024年高标准农田建设项目-改造提升-二中标候选人公示

四川

-

广安市

发布时间:2024-03-06中标公告
业主单位
广安市广安区农业农村局

(广安区2024年高标准农田建设项目(增发国债) -改造提升)评标结果公示

项目及标段名称广安区2024年高标准农田建设项目(增发国债) -改造提升 二
项目业主广安市广安区农业农村局项目业主联系电话需解锁
招标人广安市广安区农业农村局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点广安市中心本项目开标室开标时间2024-03-05 09:30:00
公示期2024-03-07 至 2024-03-12投标最高限价(元)30335848.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 鸿天创兴集团有限公司 22751886.14 22751886.14 \
第一名 山东润泰水利工程有限公司 22751886.14 22751886.14 \
第一名 四川省广安金达建筑有限公司 22751886.14 22751886.14 \
第一名 四川仁湖建筑工程有限公司 22751886.14 22751886.14 \
第一名 凯天建设发展集团有限公司 22751886.14 22751886.14 \
第一名 四川富祥建筑工程有限公司 22751886.14 22751886.14 \
第二名 \ \ \ \
第三名 \ \ \ \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝传兵注册建造师证书川 需解锁27234水利水电工程一级
项目技术负责人邓钧鸿职称证00045618水利水电工程高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王最芳注册建造师证书鲁需解锁06533水利水电工程一级
项目技术负责人陈美职称证20200120156水利水电工程水利工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨欣注册建造师证书川 需解锁00101水利水电工程、市政公用工程一级
项目技术负责人文继柏职称证720110730319水利水电工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韦继刚注册建造师证书川需解锁07565水利水电工程一级
项目技术负责人谢伟职称证工20302水利水电工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘志才注册建造师证书川需解锁01895水利水电工程一级
项目技术负责人沈建春职称证工-87321水利水电工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汤小华注册建造师证书川需解锁29912公路工程、水利水电工程、建筑工程一级
项目技术负责人邹国为职称证00044556水利水电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安市前锋区农业农村局广安市前锋区2020年高标准农田建设项目施工二标段2020-12-252021-04-24工程量清单的所有工程16289050.00\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
莱西市农业农村局莱西市2020年店埠镇高标准农田建设项目第四标段2021-03-072022-01-07后张管寨项目区、前张管寨项目区、寨西头项目区、栖风台项目区、堆肥试点项目(1000亩)等;施工内容主要包括:田间道路、节水灌溉、输配电工程、新建大口井、水源工程、排水工程、穿路管涵工程等建设内容。15415636.34\
来安县农业农村局2022年来安县半塔镇黄郢村等2个行政村高标准农田建设项目2022-07-282023-06-28泵站、节制闸、数字化高效节水灌(管灌、微灌、喷灌)、大塘清淤、桥涌工程、渠道衬砌、土地平整、水泥路、砂石路等。22279801.59\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市大安区农业农村局大安区2021年转移支付投资高标准农田建设项目(庙坝-何市片区)2021-12-282022-10-19建设高标准农田建设面积13000亩(含高效节水灌溉1700亩,其中:新建高标准农田8100亩,灾毁农田修复4900亩。主要建设内容详见施工图及工程量清单。26345366.00\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
临泉县重点工程建设服务中心临泉县 2022 年高标准农田建设项目工程施工四标段2022-05-202022-11-18沟渠疏浚7.927公里、塘坝清淤扩挖23395m、新建机井81眼、新建涵管桥 14 座、新建梁板桥 8 座、新建 4m 宽砼道路 9918m、林业工程植树3400棵、节水灌溉6300亩15652157.06\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高安市农业农村局高安市2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目-8标段(筠州街办)2021-10-252022-04-20项目区土地平整、农田排灌、机耕道、渠系建筑物等工程36069406.55\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
叙永县现代农业发展促进中心叙永县2022年高标准农田建设项目两河镇、分水镇标段2023-01-172024-01-19建设高标准农田1.0万亩。主要建设内容包括:(一)土地平整:开展土地平整3800亩。(二)灌溉和排水:整治山坪塘2座,新建囤水田1座,新建蓄水池7口,新建渠1508m,沉砂池3座,管道工程8750m。(三)田间道路:整治机耕道10235m;新建生产路10860m。28066332.52\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁25278862.2925278862.29/
需解锁25190888.3325190888.33/
需解锁25661093.9825661093.98/
需解锁24966403.0624966403.06/
需解锁24517432.5024517432.50/
需解锁25558558.8125558558.81/
需解锁25008873.2425008873.24/
需解锁未提供类似项目业绩未提供类似项目业绩/
河南永坤水利建筑工程有限公司项目经理(建造师)建造师注册证证书失效;电子证书使用时限超过 180天,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的规定项目经理(建造师)建造师注册证证书失效;电子证书使用时限超过 180天,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的规定/
四川旺福建设工程有限公司22751886.1422751886.14/
四川金至建设工程有限公司25730866.4325730866.43/
嗣晟建工有限公司25557952.0925557952.09/
四川恒弘建筑工程有限公司24062394.0024062394.00/
中诚恒诺建设有限公司25281895.8725281895.87/
河南鲁禹水利工程有限公司25727832.8425727832.84/
欧瑞建业建设有限公司25785470.9625785470.96/
四川宸源建筑工程有限责任公司25554918.5125554918.51/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市农业农村局联系电话:
行业主管部门:广安区农业农村局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号