电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

关于南宁市口腔医疗中心义齿加工服务采购的中标结果公告

广西

-

南宁市

发布时间:2022-08-24中标公告
业主单位
南宁市口腔医疗中心

一、项目编号:NNZC2022-G3-991163-GXGL (招标文件编号:NNZC2022-G3-991163-GXGL)

二、项目名称:南宁市口腔医疗中心义齿加工服务采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:南宁市洪历路2-6号1号楼6层

中标(成交)金额:42.3325000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1需解锁南宁市口腔医疗中心义齿加工服务采购详见招标文件详见招标文件自合同签订之日起 6 个月详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李洪珂、叶志亮、何小苏、韦胜文、梁培成(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按“桂价费 〔2011〕55号”文件规定的标准按差额定率累进计费方式计算后下浮20%计取向中标人收取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.5079900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.网上公告媒体查询:中国政府采购、广西壮族自治区政府采购、南宁市中心

2.未通过资格审查的投标单位及原因:

深圳市家鸿口腔医疗股份有限公司,原因:①投标人提供的缴纳税收证明材料时间是2021年1月1日至2021年11月30日,不符合采购文件文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“2、投标人依法缴纳税收的相关材料[ 202 2 年 1 月 至 2022年 6 月连续 3 个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件)。”的规定,②投标人提供的财务状况报告未提供“附注”,不符合采购文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“4、投标人财务状况报告:[ 2021 年]财务状况报告复印件;供应商成立不满一年的应按提供截标之日上一个月的财务状况报告复印件。(上述财务状况报告包括:供应商执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”);供应商执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”);供应商执行《政府会计制度》的,提供资产负债表、收入费用表和净资产变动表及其附注)。”的规定,③投标人未提供中小企业声明函或残疾人企业声明函或监狱企业证明文件,不符合采购文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“7、投标人提供《中小企业声明函》或《残疾人企业声明函》或属于监狱企业证明文件。”的规定,资格审查不通过。

3.未通过符合性审查的投标单位及原因:

(1)洋紫荆牙科器材(深圳)有限公司,原因: 开标一览表中无“投标总报价(包含税费等所有费用)”、“_分标”、“验收标准”、“优惠及其他”四项内容,不符合采购文件开标一览表格式中注1的要求,投标作无效标处理。 (2)广州市帕菲克义齿科技有限公司,原因: 开标一览表中“验收标准”和“优惠及其他”留空,不符合采购文件开标一览表格式中注1的要求,投标作无效标处理。

4.未中标的投标单位的得分与排名:

未中标的投标单位

得分

排名

深圳家红齿科技术有限公司

67.00

2

成都登特牙科技术开发有限公司

57.47

3

东莞定远陶齿制品有限公司

55.54

4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁市口腔医疗中心

地址:南宁市新华街5号

联系方式:需解锁 需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼

联系方式:需解锁 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:需解锁

电 话:  需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号