2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-材料检测中标候选人公示
辽宁
中标通知书
2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目中标候选人公示
工程编号
210101TP002021655
工程名称
2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目
标段编号
210101TP002021655001001
标段名称
2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-材料检测
建设单位
沈阳市大东区房产局
填报单位
需解锁
工程类别
其他项目
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年05月06日
公示结束时间
2024年05月09日
项目所在区域
辽宁省·沈阳市·大东区
建设地点
沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
需解锁
王占辉
291900.000000元
138日历日
合格,符合国家相关检测标准
建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构·见证取样检测·市政工程材料检测)
89.66
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
需解锁
需解锁
需解锁
项目负责人
王占辉
孙传东
李海燕
注册资格
证书编号
投标报价
291900.000000元
280000.000000元
200000.000000元
工程工期
138日历日
138日历日
质量要求
合格,符合国家相关检测标准
合格,符合国家相关检测标准
合格,符合国家相关检测标准
企业资质
建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构·见证取样检测·市政工程材料检测)
建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构·见证取样检测·市政工程材料检测)
建设工程质量检测资质(检测范围:市政工程材料见证取样检测)
评审得分
89.66
87.84
78.76
企业业绩
投标人告知承诺函
需解锁
需解锁
需解锁
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
辽宁诚益检验检测技术有限公司
22.其他;投标函附录未按要求盖章。
辽宁中测建筑科技有限公司
22.其他;投标函附录格式不符合招标文件要求
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】