电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

洪桥镇如通苏湖安置点建设项目一期安置房桩基工程中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-05-07中标公示
业主单位
长兴县洪桥镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

洪桥镇“如通苏湖”安置点建设项目一期安置房桩基工程A3305220690008296001001
公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日
名次

中标候选人

投标报价

拟派项目负责人

拟派项目负责人资格证书编号及专业

质量目标

工期(或交货期)日历天

得分

1

需解锁

7377800

梅士兰

建筑工程专业贰级建造师(浙233202320230205)

合格

30

99.98

主要人员信用评价及评分:
序号

中标候选人单位名称

主要人员

姓名

信用评价

得分

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

2、评分业绩:
序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

否决投标原因及依据:
序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

浙江中骏建设有限公司

拟派项目负责人建造师证使用有效期过期

招标文件投标人须知前附表1.12.1实质性要求和条件②如施工项目负责人提供二级建造师电子注册证书的,证书须在使用有效期内。

已过回答期限未回复,视为默认询标内容。

2

浙江宸丰建设有限公司

拟派项目负责人建造师证使用有效期过期

招标文件投标人须知前附表1.12.1实质性要求和条件②如施工项目负责人提供二级建造师电子注册证书的,证书须在使用有效期内。

已过回答期限未回复,视为默认询标内容。

3

浙江阔源建设有限公司

未按招标文件要求提供4月22日企业动态核查

招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年04月22日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认

4

浙江沧海建设有限公司

未提供招标文件要求的企业资质等级证书

招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;

已过回答期限未回复,视为默认询标内容

5

浙江华舟建设有限公司

未提供招标文件要求资质等级动态核查结果证明

招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容: :①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年04月22日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

已过回答期限未回复,视为默认询标内容。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人

长兴县洪桥镇人民政府

代理机构

需解锁

联系人

需解锁

联系人

陈亮

地  址

长兴县洪桥镇鸿运大道588号

地  址

长兴县雉城街道金江大厦420室

电  话

需解锁

电  话

需解锁

备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号