上林县八角香料特色产业园(二期)及配套基础设施建设项目监理()中标候选人公示
广西
-南宁市
项目名称
上林县八角香料特色产业园(二期)及配套基础设施建设项目监理
项目招标编号
E4501002816022964001
招标人
上林县象山工业园区管理委员会
代建单位(如有)
无
招标类别
√ 委托招标 □自行招标
招标方式
√ 公开招标 □邀请招标
招标代理机构
需解锁
开标时间
202 4 年 5 月 10 日 上午 0 9时30分
开标地点
南宁市中心
公示开始时间
202 4 年 5 月 11 日
公示截止时间
202 4 年 5 月 15 日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
报价方式:下浮系数;报价: 2.10 ;单位: %
监理服务周期
1090 日历天
质量 等级
合格
总监理工程师
黄胜加 ( 注册号 : 00431016 ;身份证号: 450111********423 X)
投标所用企业业绩
1. “建工城”7号、8号地房地产项目(中国-东盟信息港南宁核心基地智慧民生工程);
2. 兴进 ·颐景城(原新城国奥花园)工程
3. 广西壮族自治区工业设计院南宁市古城路 2号职工住宅小区危旧改造施工监理。
企业诚信评分
100分
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
报价方式:下浮系数;报价: 1.80 ;单位: %
监理服务周期
1090 日历天
质量 等级
合格
总监理工程师
李立莞 ( 注册号 : 00454467 ;身份证号: 450121********331 X)
投标所用企业业绩
1. 合浦县城老城区棚户区改造(一期)项目 A标段监理服务;
2. 南宁空港科技产业园 B区项目监理。
企业诚信评分
100分
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
报价方式:下浮系数;报价: 2.50 ;单位: %
监理服务周期
1090 日历天
质量 等级
合格
总监理工程师
阮书焕( 注册号 : 00351092 ;身份证号: 450204********1417 )
投标所用企业业绩
1. 海雅君悦项目 11-18号楼及地下室项目;
2. 海雅君悦项目 19-24号楼及地下室;
3. 2021年宾阳县“两高”沿线乡村风貌改造工程(第二批)项目监理服务 ;
4. 荔浦市新型城镇化公共服务综合提升工程设计 -采购-施 工 ( EPC)工程监理E标 ;
5. 人才安居公寓博萃园监理。
企业诚信评分
100分
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
广西金阳项目管理集团有限公司 ,原因:企业未按要求提供无在监项目承诺书 ;依据: B否决投标条件B1.6企业未按要求提供无在监项目承诺书的 。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国( 、广西壮族自治区:9000/)、全国平台(广西?南宁)、中国政府采购、广西政府采购
异议和投诉
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
上林县象山工业园区管理委员会
联系人及联系电话
需解锁
投诉受理部门
上林县住房和城乡建设局
投诉受理电话
需解锁