电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目(一期)中标候选人公示

广西

-

桂林市

发布时间:2024-05-11中标候选人公示
业主单位
阳朔县城市管理监督局
中标候选人

解锁后查看

项目名称

阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目(一期)

项目 招标 编号

E4503002826004188001

招标人

阳朔县城市管理监督局

建设单位

阳朔县城市管理监督局

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

中建鼎正项目管理有限公司

建设规模

雨水管道长度: 1640 米,污水管道长度:521 米,该工程主要施工内容为:道路破除及恢复、雨污水排水工程、渠道清淤、渠道盖板拆除、新建盖板等

开标时间

2024年05月09日

开标地点

桂林市中心 2号开标室

公示开始时间

20 24 年 05月11 日

公示截止时间

20 24 年 05月15 日

预中标人

需解锁

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

单位 资质

市政公用工程施工总承包 二 级

投标 总 价

5035419.13元

工期

180 日历天

质量 等级

合格

项目经理

李洁 (注册编号:桂 245131330509 ;身份证号: 450981 ******** 2129 )

专职安全生产管理人员

潘宇楠 ( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C3(2023)0003601 ;身份证号: 450328********0018 )

投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩)

容县义务教育学校均衡发展建设项目 -容州镇中心小学第二校区周边道路项目

投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项)

/

企业 诚信综合评价分

100分

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

单位 资质

市政公用工程施工总承包 叁 级

投标 总 价

5074392.29元

工期

180 日历天

质量 等级

合格

项目经理

莫赟 (证书 编号: 桂 245101120071 ;身份证号: 450321 ******** 0034)

专职安全生产管理人员

赵国珍 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C3(2022)0001937 ;身份证号: 450322********1546 )

投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩)

/

投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项)

/

企业 诚信综合评价分

100分

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

单位 资质

市政公用工程施工总承包 二 级

投标 总 价

5049958.07元

工期

180 日历天

质量 等级

合格

项目经理

张锃 (注册编号:桂 245151655470 ;身份证号: 452229 ******** 2217 )

专职安全生产管理人员

李晶 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C3(2018)0020783 ;身份证号: 450502 ******** 1529)

投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩)

/

投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项)

/

企业 诚信综合评价分

10 0 分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

四川省玉隆建筑工程有限责任公司编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。根据招标文件否决投标条件 “B1.25投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”、“B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,对其作否决投标处理。

公示媒介

中国( 、广西壮族自治区:9000)、全国平台(广西.桂林)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

阳朔县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号