电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

莱芜职业技术学院空调及控制系统安装工程项目成交公告

山东

-

济南市

发布时间:2024-05-17采购结果
业主单位
莱芜职业技术学院
成交供应商

解锁后查看

Document

莱芜职业技术学院空调及控制系统安装工程项目成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202402000172

二、项目名称:空调及控制系统安装工程项目

三、分包名称:A包 实训室、活动室、实验室空调安装

四、成交信息

中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1需解锁995000山东省济南市钢城区永兴路174号

五、主要标的信息

名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
实训室、活动室、实验室空调安装

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:苏波, 李从冰, 王冰

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号的规定

2.金额(万元):0.995

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1需解锁通过
2山东世彦商贸有限公司通过
3山东众志成智能设备有限公司通过
4山东汇采信息科技有限公司通过
5济南德鸿数字科技有限公司通过
6山东金凤城商贸有限公司通过
7山东维康电子有限公司通过
8青岛悠合然能源工程科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(专家一):工程量清单未按磋商文件要求报价。;(专家二):该单位工程量清单未按照竞争性磋商文件格式进行报价,按照竞争性磋商文件P18页七、报价要求:“3、供应商应按 “工程量清单”的要求填写相应表格。”及P29页十一、无效报价:“(一)4、供应商对竞争性磋商文件的要求未做出实质性响应的”要求,该单位作无效报价处理。;(专家三):工程量清单未按磋商文件要求报价;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1需解锁80.9280.9279.92241.76
2山东世彦商贸有限公司79.0976.0977.09232.27
3山东众志成智能设备有限公司78.9175.9174.91229.73
4山东汇采信息科技有限公司767574225
5济南德鸿数字科技有限公司76.674.672.6223.8
6山东金凤城商贸有限公司66.766.760.7194.1
7山东维康电子有限公司65.2466.2460.24191.72

3.业绩公示

候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
需解锁
1德州亚太集团空调合同194万德州亚太集团有限公司2022-11-19
2荷氢新能源科技(山东)有限公司车间空调采购杨丰国2021-05-30
3德州亚太集团空调合同134万德州亚太集团有限公司2022-11-19
4德州方特空调合同73万德州方特通风设备有限公司2023-09-30
5德州方特空调合同71万德州方特通风设备有限公司2023-08-26
6山东京沅橙空调合同36万山东京沅橙建筑工程有限公司2022-01-29
7空调采购项目山东盛峰机电设备有限公司2021-07-02

4.未中标原因

未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东世彦商贸有限公司综合评审得分较低
2山东众志成智能设备有限公司综合评审得分较低
3山东汇采信息科技有限公司综合评审得分较低
4济南德鸿数字科技有限公司综合评审得分较低
5山东金凤城商贸有限公司综合评审得分较低
6山东维康电子有限公司综合评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:莱芜职业技术学院

地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号

联系方式:需解锁

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东鑫睿达项目管理有限公司

地 址:济南市历城区唐冶街道绿地汇中心38号楼102

联系方式:需解锁

3.项目联系方式:

项目联系人:刘晓娇

电 话:需解锁

十一、

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号