电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昭化区2024年度地质灾害综合治理项目-一标段中标候选人公示

四川

-

广元市

发布时间:2024-05-23中标候选人公示
业主单位
广元市自然资源局昭化区分局
中标候选人

解锁后查看

(昭化区2024年度地质灾害综合治理项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称昭化区2024年度地质灾害综合治理项目 一标段
项目业主广元市自然资源局昭化区分局项目业主联系电话需解锁
招标人广元市自然资源局昭化区分局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2024-05-21 10:30:00
公示期2024-05-24 至 2024-05-27投标最高限价(元)4301109.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 3755587.00 3755587.00 93.06
第二名 需解锁 3609633.00 3609633.00 91.34
第三名 需解锁 3833182.00 3833182.00 88.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾小龙二级建造师注册证/职称证川25120需解锁/20240000050230028424水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人刘勇职称证00512406水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙瑜一级建造师注册证书/职称证川需解锁16695/00312059水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人郑永华职称证00312056水文地质、工程地质岛环境地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孟文涛一级建造师注册证书/职称证苏需解锁01517/201903100166水工环高级
项目技术负责人吴华桥职称证201703100181水工环高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江县自然资源局辑庆镇和睦村6社吴习文屋后滑披治理工程2020-06-082020-10-16工程施工图设计全部内容506400.00张林知
雅江县自然资源局雅江县瓦多乡杜米村久美滑披抢险救灾工程2021-05-182021-11-15雅江县瓦多乡杜米村久美滑坡抢险救灾工程等施工图设计的全部内容23000000.00周伟
青川县自然资源局石坝乡青龙村华祖背泥石流地质灾害抢险救灾工程项目施工2020-10-142021-08-05工程量清单及图纸全部内容50000000.00罗广玖
中江县自然资源局中江县集凤镇九股泉村4组滑玻治理工程2021-04-132021-09-12工程施工图设计全部内容18922588.00韦家雷
广元市金土地投资开发有限公司广元市利州区荣山镇中口村4组赵家山滑坡治理工程2022-07-202023-02-28施工图设计包括的全部内容5162249.69罗广玖
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中江县自然资源局富兴镇天梯村1社何家院子滑坡治理工程2022-10-252023-01-12抗滑桩12根、受损道路修复 245 平方米、C20 混凝土排水沟75 米、C20混凝土灌溉水渠55 米/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡市自然资源和规划局蓥华镇金河村8组原广木路滑坡排危院险项目2023-02-162023-05-08/张明举
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘洛县自然资源局甘洛县甘洛中学滨河路段不稳定斜坡治理工程2021-03-192021-09-23地质灾害工程治理,详见经审定的施工图设计。942463.00陈泓君
米易县自然资源和规划局米易县白马镇回龙村 9 组红石岩泥石治理工程、米易县草场镇沙坝村 1 组郑家河沟泥石流治理工程2021-11-082021-12-051、米易县白马镇回龙村9组红石岩泥石治理工程主要实施内容为:排导槽105.0m,防护堤长 48m,堤高3.0m,便桥跨径2.5m、长5m。 2、米易县草场镇沙坝村1组郑家河沟泥石流治理工程主要实施内容为:喇叭口归流槽高度1.5~2.5m,顶宽0.6m:排导槽 120米:过公路涵洞涵洞净跨4.0m,净高 2.0m。1250123.35孙瑜
峨边彝族自治县自然资源局峨边彝族自治县黑竹沟镇底底古村卫生院泥石流灾害治理工程2020-10-262021-04-26施工图设计范围及工程量清单范围内的全部内容2527070.00孙瑜
攀枝花市自然资源和规划局仁和区分局仁和区务本乡乌拉村杨家湾滑坡治理工程2021-11-062022-01-11施工图设计范围及工程量清单范围内的2017010.44左林勇
茂县自然资源局茂县太平镇胡尔村 1 组胡尔沟泥石流治理工程2020-04-292020-06-29按照施工的要求完成茂县太平镇胡尔沟 1 组胡尔沟泥石流治理工程项目施工设计的全部工程范围3030000.00左林勇
得荣县自然资源局得荣县徐龙乡木丁村 1#泥石流治理工程2020-05-202020-09-30本工程施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容1493611.86孙瑜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
峨边彝族自治县自然资源局峨边彝族自治县黑竹沟镇底底古村卫生院泥石流地质灾害治理工程2020-10-262021-04-26施工图设计范围及工程量清单范围内的全部内容李鑫
得荣县自然资源局得荣县徐龙乡木丁村1#泥石流治理工程2020-05-202020-09-30本工程施工方案所示范围的全部工程内容李鑫
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
得荣县自然资源局得荣县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程2020-06-092020-09-08本工程施工方案所示范围的全部工程内容2595000.00任恩
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平武县自然资源局平武县响岩镇大田村瓦瑶坪滑坡清淤加固项目2020-03-232020-05-14施工图设计和工程清单内的全部工程内容718900.00陈超超
南京江宁经济技术开发总公司翠屏国际银杏苑 7 栋后侧山体崩塌治理工程施工2019-11-242020-05-31/3926594.88卢刚
绵阳市安州区自然资源局绵阳市安州区高川乡黄洞子沟泥石流治理工程修复维护项目施工采购项目2020-03-202020-04-25具体治理内容详见施工图899800.00卢晓明
黑水县自然资源局阿坝州黑水县维古乡老医院崩塌治理工程2023-09-022023-09-24/1925591.63贺印豪
理县自然资源局理县薛城镇甲米村甲米组搭勇谷滑坡治理和 3 处清淤修复工程施工项目施工项目第一包(理县古尔沟镇沟口崩塌应急排危工程修复项目)2020-07-252020-08-02详见工程量清单及图纸238561.00徐敏
江苏新海连发展集团有限公司连云港开发区虎山矿区矿山地质环境保护工程施工2021-05-312021-08-25具体详见施工图纸和工程量清单。5660225.70唐良智
苏州科技城管理委员会苏州科技城凤凰山弃土场边坡治理工程2021-03-012021-06-28苏州科技城凤凰山弃土场边坡治理工程,具体详见施工图及工程量清单21083074.32张鹏程
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江油市自然资源局江油市小溪坝镇民政村8组刘登高房前滑坡等7处地质灾害工程及排危除险项目2022-06-02工程量清单所示全部内容/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黑水县自然资源阿坝州黑水县维古乡老医院崩塌治理工程2023-09-022023-09-24/1925591.63贺印豪
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省华地建设工程有限责任公司项目经理提供的注册建造师证书未签字,证书无效,未通过资格评审。项目经理提供的注册建造师证书未签字,证书无效,未通过资格评审。/
百年建设集团有限公司3839001383900188.24
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:广元市自然资源局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号