新西门路改造工程中标候选人公示
江苏
-盐城市
新西门路改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209020002000004001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖城市更新建设有限公司的新西门路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏泓华建设工程有限公司 | 合格 | 210 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏泓华建设工程有限公司 | 夏伟强 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏泓华建设工程有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏秉洲建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
| 2 | 江苏拓文建设有限公司 | 建造师证书为老证。 |
| 3 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | 建造师B证过期。 |
| 4 | 齐阁建设集团有限公司 | 建造师证书未签字。 |
| 5 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址相同 |
| 6 | 江苏格学建设工程有限公司 | 建造师B证过期。 |
| 7 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 承诺函未签字或盖章。 |
| 8 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 安全生产许可证单位名称未在规定时间内变更;资质证书单位名称未在规定时间内变更。 |
| 9 | 江苏康国建设工程有限公司 | 建造师无B证。 |
| 10 | 江苏长瑞建设有限公司 | 承诺函法人未签字或盖章。 |
| 11 | 万地建设集团有限公司 | 法定代表人承诺函未签字或盖章。 |
| 12 | 江苏和博建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未盖公章。 |
| 13 | 天保建设集团有限公司 | 失信人提供投标保证金承诺函,无效。 |
| 14 | 江苏泰佰兴建设工程有限公司 | 承诺函未签章。 |
| 15 | 江苏启本建工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
| 16 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 建造师证书专业不符合招标文件要求。 |
| 17 | 江苏土卫六建设有限公司 | 最后上传投标文件IP地址相同 |
| 18 | 江苏东润建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
| 19 | 中泽市政建设有限公司 | 项目负责人建造师证书为旧证。 |
| 20 | 浙江高远建设有限公司 | 建造师证书专业不符合招标文件要求。 |
| 21 | 安亿迪建设(江苏)有限公司 | 首次招标文件IP地址相同 |
| 22 | 江苏万之方建设工程有限公司 | 资质动态核查未通过。 |
| 23 | 盐城市山水园林建设有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求。 |
| 24 | 苏州和昶环保科技有限公司 | 无安全生产许可证。 |
| 25 | 上海长浩工程建设集团有限公司 | 项目负责人签字上下不一致。 |
| 26 | 卓循建设(浙江)有限公司 | 项目负责人社保证明不符合招标文件要求。 |
| 27 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 无建造师证书。 |
| 28 | 南通新锦鑫建设工程有限公司 | 建造师证书未旧证。 |
| 29 | 江苏米绍建设工程有限公司 | 资质证书动态核查不通过。 |
| 30 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
| 31 | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
| 32 | 南京元琅建设工程有限公司 | 失信人提供投标保证金承诺函,无效。 |
| 33 | 安徽巢北建筑工程有限公司 | 无建造师证书。 |
| 34 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 无资质证书。 |
| 35 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 无建造师证书。 |
| 36 | 江苏鑫天淼建设工程有限公司 | 资质不符合招标文件要求。 |
| 37 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
| 38 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未盖章。 |
| 39 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 法定代表人信用承诺函未签字。 |
| 40 | 江苏辰帝建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名上下不一致。 |
| 41 | 江苏筑云建设有限公司 | 最后上传投标文件IP地址相同 |
| 42 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 无建造师证书。 |
| 43 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 投标函法定代表人未签章。 |
| 44 | 江苏兆邦建设有限公司 | 安全生产许可证为老证。 |
| 45 | 江苏交众建设工程有限公司 | 投标承诺函未按规定格式填写。 |
| 46 | 中振建设有限公司 | 项目负责人无B证。 |
| 47 | 江苏名乔建设工程有限公司 | 无安全生产许可证。 |
| 48 | 安徽浩勤建设工程有限公司 | 项目负责人无B证。 |
| 49 | 瑞坤建设集团有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求。 |
| 50 | 江苏中稔建设有限公司 | 授权委托书法人未签字。 |
| 51 | 江苏五洲行建设有限公司 | 安全生产许可证未老证。 |
| 52 | 江苏企能建设有限公司 | 投标保证金承诺函未签字。 |
| 53 | 江苏西查建设工程有限公司 | 投标函法人未签字或盖章。 |
| 54 | 延榕建设(福州)有限公司 | 建造师证书过期。 |
| 55 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 无建造师证书。 |
| 56 | 绍兴泓强建设有限公司 | 失信人提交投标保证金承诺函无效。 |
| 57 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 首次招标文件IP地址相同 |
| 58 | 江苏金塔建设有限公司 | 授权书法人未签字。 |
| 59 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 无建造师证书。 |
| 60 | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | 法定代表人投标函未签字。 |
| 61 | 江苏亿帆建设管理有限公司 | 无建造师证书。 |
| 62 | 贵州绵江建设工程有限公司 | 无建造师证书。 |
| 63 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 无建造师证书。 |
| 64 | 江苏巨驰建设有限公司 | 最后上传投标文件IP地址相同 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏水通建设工程有限公司 | 13982209.16 | 0 | 0 | 0 | 94.548 | 94.548 |
六、拟确定中标人
江苏泓华建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年05月24日 至 2024年05月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖城市更新建设有限公司
日期: 2024年05月23日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容